vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.12.2009, 03:34
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1
Ох Антон! Втянули таки Вы меня в дискуссию... Не хотел тут эподробно писать об особенностях видео, но вы чего-то нахватались по теме, поэтому специально для Вас разжую... Для остальных любителей-фотографов достаточно почитать посты написанные мною ниже и просто поверить на слово...
Антон итак!!!
Любая матрица в процессе сканирования видеоматериала нагревается, чтовполне логично, ибо сканирование осуществляется со скоростью в районе24-30 кадров в секунду, поэтому в большинстве камкордеровустанавливаются специальные системы охлаждения, которые сами по себезанимают немалое пространство. В фотоаппарате такую систему охлажденияустановить нельзя. Соответственно при долгих съемках происходит нагревматрицы, повышается уровень темнового тока, и происходит деградацияизображения...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.12.2009, 03:36
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2Далее стоит отметить особенности компрессии.
Для видео используется компрессия H.264, т.е. MPEG-4 part 10 (AVC), с дискретизацией 4 : 2 : 0.

В отличие от камкордеров, Mark II не имеет возможностей первичнойцветокоррекции изображения (коррекции посредством самого съемочногоустройства), в т.ч. по уровню черного и гамма-кривым, поэтому отснятыйматериал в любом случае придется обрабатывать уже на этапеpostproduction, а данный тип компрессии довольно плохо редактируется...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.12.2009, 03:43
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3
Насчет времени "смерти" матрицы что-либо сказать сложно, подобныеcrush-тесты не проводились, но в любом случае при интенсивном ипродолжительном использовании в рамках высокой чувствительностинагрузки будут довольно серьезными.
Не нужно ставить Mark в один ряд с профессиональным съемочнымоборудованием высокой четкости или даже порой DIGITAL CINEMA, ибо эторазнозадачные системы - фотоаппарат, какими бы дополнительнымифункциями он ни обладал, не станет видеокамерой, равно как и наоборот,- в этом вопросе нужно смотреть правде в глаза. Дополнительнаяфункция изначально не может рассматриваться как основная по своемуопределению и никогда главной не станет, поэтому и сфера применененияподобной техники является дополнением к базовой,
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.12.2009, 03:48
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4
Антон! Теперь специально для Вас начну с азов...Как известно, накопленные зарядына матрицах затем передаются на систему обработки изображения (DSP),которая включает в себя АЦП (ADC) и дополнительные устройства коррекциии обработки полученного сигнала.
Главная проблема, котораятормозила развитие техлогоий высокой четкости - создание DSP и ADC,способных качественно обрабатывать поток изображений (кадров) вопределенном разрешении при определенной частоте кадросмен. В настоящиймомент DSP - довольно сложная система, состоящая из нескольких блоков,занимающая определенное пространство, поэтому, проф камеры представляют собой явно не компактную "коробку сдыркой" Каковой выглядит по сравнению с ними фотоаппарат...
Нужно четко понимать, что сенсор без полноценного DSP не даст нормальную картинку.
Бесполезно отрицать, что запихнуть в фотоаппарат полноценную DSP нереально.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.12.2009, 04:00
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

5.
Еще немного информации для размышления.Дляобеспечения нормальной записи видео в режиме 25p мощность DSP-обработкидолжна составлять не менее 50 кадров в секунду (для 30р - 60). "Головаяболь" разработчиков видеокамер - это не только сами сенсоры, но и DSP.Создать матрицу не сложно, сложно организовать обработку получаемогоматериала. Именно организация DSP является одной из главных проблем прицифровых камер высокой четкости формата большего, чем 4K. И здесьвлияние вопросов маркетинга ничтожно.
Также Canon продолжает выпуск и разработку камер HD с малыми сенсорами.
Говоритьо влиянии "маркетингового сговора" тоже не приходится: Canon, как илюбая крупная японская компания, по опредлению вынуждена была быучаствовать в данном сговоре, поэтому выпуск супер-решения в областивидеосъемочного оборудования был бы откровенным сумасшествием состороны компании.
Поэтому фотоаппараты по любому будут хуже писать видео, чем видеокамеры...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.12.2009, 04:11
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

6. Вот как-то так Антон! Я понимаю, что вы говорите, что снимаете, и Вам нравится. Это Ваше право. Но не отрицайте очевидного. В нете можно найти много серьезных тестов видео снимаемых фотоаппаратами... Я не написал еще и половины проблем, которые связаны с фулл HD в фотоаппаратах.
Если совсем уж углубляться в тему HD, то могу Вам доказать что ВООБЩЕ, то, что Вы считаете за HD им в общем-то и не является. Вы верите в то что написано на панельках ТВ и бытовых камер, но это в общем-то ложь.
Дело в том, что определение HD трактуется очень размыто... Производители пользуются этим и лепят на все что могут подобные этикетки... К настоящему HD, которое Вы смотрите в кинотеатрах, это не имеет никакого отношения. Но это уже совсем другая тема и не для этой группы...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.12.2009, 07:28
MrHare
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за разьяснение, я подожду друга , которого попросил подключится к нашему диалогу, он как раз и есть вдохновитель идеи у меня в голове на снятие видео, за что я ему очень благодарен. Интересно , что скажет он.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.12.2009, 17:04
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не за что :-) Добавлю лишь, что сам был по началу очень рад, что мой марк снимает такое видео :-) Надеялся эту функцию использовать у себя на работе, когда снимаем на HD трюковые сцены, как дублирующую... И выяснил, что если в кадре происходит активное действие, проц не справляется с возрастающими потоками обработки данных и аппарат начинает подтормаживать.
К сожалению, для DSP фотоаппарата 30 кадров в секунду - значениенереальное, поэтому во всех фотоаппаратах истинная кадровая частотазначительно ниже заявленной планки что и является причинойвозникновения довольно сильного эффекта стробирования.
Вы можете сами в этом убедиться. Пропишите кусочек видео с активной панорамой, а затем на покадровом просмотре посмотрите, что там снято. И вы увидите, что хоть и пишут про 30 кадров в сек, на самом деле их там нет. И там, де DSP не справляется, она просто прописывает копию предыдущего кадра еше раз. Отсюда и такой строб :-(
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.12.2009, 18:27
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Антону
для записи звука посоветую использовать цыфровой диктофон или минидиск и спаренный синхайзер с удочками ( микрофон динамический с рабочей направленной зоной 30 градусов 50 см -они используются для записи фольклора в экспедициях
курочить камеру не стоит
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.12.2009, 18:28
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александру
Вы безусловно правы
но
однажды я подписался для сайта снять клипы об филлипинах
но камера сразу накрылась
я купил карточки и все снял на кеноновскую мыльницу
все
и никто разницы не почувствовал\
естественно я снимал не для канн а для украшения сайта аэрофлота
Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4