vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2009, 13:25
gainst
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хочу научится делать красивые фото, помогите пожалуйста. У меня естьфотик КАНОН EOS 450D прошол год и я понела что охота больше, тамнапример разные програмы для обработки фоток, линзы ну и так далее...
Я скоко ни читаю про линзы и всё остальное для меня это просто тёмный лес.
Только я незнаю с чего начинать помогите пожалуйста мне шаг за шагом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2009, 14:00
Puzzle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса, есть такой портал club.foto.ru там проходят курсы по фотографии, в том числе и бесплатные.

и совет Вам, вы бы сначала основу изучали (экспозиция, б/б, диафрагма, выдержка) а потом уже беритесь за программы в камере линзы и прочее (программы в фотоаппаратах влияют на такие параметры как: контраст, резкость, насыщеность и т.д. все это вы можете сделать в фотошопе или др граф. редакторе, а зачем это делать если все может сделать камера? затем что ВЫ фотограф, и вы должны передать то что видите или задумали ВЫ, а не как посчитают нужным алгоритмы камеры). есть еще сайт fototips кажется, там много книг есть для начального уровня и интересное для серьезных любителей и профов. поищите сайт в поисковике.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2009, 16:03
Valeriy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса,Вам лучше книги надо почитать по основам фотографии,посетить фото курсы,а здесь вам объяснять основы врядле кто будет-это очень объемно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2009, 11:07
gainst
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так сначало большое спасибо то-что нашлись добрые люди и отозвались. Поэтому я и обратилась к вам специалистом за советом.
Так вот у меня есть пару наводок и я с них прям сечас начну а потом опять к вам за вопросом или ужу за советом;-)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.12.2009, 19:03
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лариса изучение фотошопа лучше начать с третьей колонки сверху
сначала научитесь крутить кадр по часовой против и произвольно ( внизу ротейт написано) потом там же менять размеры кадра ( имидж сайз) потом вырезать из большего кадра меньший - цыфровое увеличение-и сохранять.( мышью кликать на рамку в инструментах выделять кусок и нажимать в второй верхней колонке на копи . Потом новый вфайл. Потом пасте. Потом сейф ас. Потом выбирете формат (джипег) и назовете. Потом дальше скажу че делать когда все это получится.
НО ВСЕГДА СОХРАНЯЕТЕ ИСХОДНИКИ ОТДЕЛЬНО НА КОМПАКТЕ И ДРУГОМ ВИНЧЕСТЕРЕ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.12.2009, 01:36
Canon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учиться, учиться, и еще раз учиться! Читайте, смотрите фото хороших фотографов в том стиле, который нравится Вам лично. Теперь с информацией проблем нет совершенно!
Ну, а для начала, нужно освоить свою камеру!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.12.2009, 10:43
gainst
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, первый шаг уже напрассно.
Артём вы мне посоветовали club.foto.ru я зашла, всё прочитала, зарегисрв. но на первый курс опоздала когда начнётся следущий пока неизвестно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.12.2009, 10:45
gainst
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так 2й шаг я понемаю мне нужна програма фотошоп. А какая именно? Где её взять есть какиенибудь наводки?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.12.2009, 19:11
Puzzle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в Клуб-Фото раз в полгода кажется обучение бесплатное проходит, поэтому я думаю, вы с вашим терпением не сможете столько ждать, выход - самой все по пунктику изучать! ;-) вот вам ссылка knigka.info/category/cy_foto/
скачайте от туда любую книгу по цифровой фотографии, они все примерно об одно и том же, прочитав ее, вы хотя бы сможете задавать конкретные вопросы. просто дело в том что, как уже было сказанно, никто не сможет вам объяснить то что вы к примеру спрашивали: а как мне научится делать красивые фото? это все равно что подойти к хирургу и спросить: а как мне научится оперировать? :) да, нужно приложить усилия, но вижу вам это интересно, а значит все у вас получится. удачи! ;-)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.12.2009, 02:33
gainst
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артём вы знаете я наверно с 10 лет бегаю (я просто обожаю фотогр., я хочью каждой фоткой моменты так завпечатлить чтобы они понастоящему были и запомнились на всю жизнь) с камерой и мне некогда не лень её с собой таскать только вот все важные детали мне неизвестно и я хочу научится.
А что касается фото-школы это нестрашно что я неуспела, я вчера 2 видео урока с инета скачала буду поним занематся. Только вот я непойму какую программу мне надо в мой комп.?
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4