vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.10.2009, 05:46
Женившийся Продавец Солнца
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пробовал без стаба - без автофокуса -в ручную в видоискатели картинка замечательная ( все попискивает от удовольствия ) а итог не в фокусе -завтра принесут парочку обективов -буду пробовать -
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.10.2009, 19:52
Zaikini
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрите ка вот сюда: lensalign.com
Всего 179 $
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.10.2009, 09:30
MrHare
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

народ, какая юстировка? у товарища запотели скорее всего ззеркала, и их нужно вручню чистить, сталкивался у знакомого с такой же проблемой после снятия сесси в жутком тумане с выпаданием росы на 400д. почистили нежно, и кашлять перестал. Хоть и расказывают что чудо защищено, при замене линз, или еще при каком казусе могла попасть хумидити , т.е. влажность, влага... она оросила зеркала, и считай все...приехали. а таким случаям юстировщики очень честно рады:))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.10.2009, 16:11
Алынбеков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята на 450D объектив EF 50/1.4, 30 процентов кадров не в фокусе. Ума не приложу почему именно примерно каждый третий кадр!*-)Кто чего посоветует!???
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.10.2009, 04:30
Женившийся Продавец Солнца
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #f4f4f4">Все решилось-виноват обьектив ( хотя почему не понятно ) путем тестирования на 3 тушках и 3 обективами -вычислили что он на всех тушках дает такой же Эфект ((( прискорбно -хотя в репортаже ведет себя достойно
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.10.2009, 14:27
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПЕРЕНЕСЕНО
Виталий Ройпорой,в неудобных условиях, темно, слишком быстро надо что-то снять и тд,автоматика мало помогает, а на ручнике тяжело правильно выставить, какбыть, че делать.
кто вообще знает, как выставляет резкость автоматика, по какому принципу, может зная это можно и решить проблему...
Эмиль Сафанов
Подсветить объект
Сергей Зверянов
А подсветка автофокуса не помогает?Меня всегда выручает.
Юрий Носов
Автофокус работает по принципу......не парься, принцип не важен, АФфокусируется по ближайшему контрастному объекту, и если серая мгла-сбоит.....выход- нацепить накамерную вспышку_( Спидлайты или че нибудьсовместимое с Кэнон)....при поджатии спуска, как обычно,происходитфокусировка с одновременной ИК подсветкой объекта....если вспышка ненужна, отпускаеш кнопку, отключаеш впышку и перекидываеш клавишу наМануал фокус на объектаве....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.10.2009, 12:11
антон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Бакулин как я вас понимаю....... я тоже свою пятерку и 24-70 носил на юстировку три раза но не помогло .
Не знаю что делать.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.10.2009, 17:24
Жду Тебя Лишь Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

виновата не оптика,а начинка коробок,не любят они
светосильные объективы,перестарались,по этой причине
отказался от 35 1.4 85 1.2 очень много промахов и цапает
где не надо,начиная со светосилы объективов 4 работает
без нареканий.Карл цейс 85 1.4 ,зуйко 55 1.2 с одуванчиком
работает отлично без промахов,наводка естественно ручками
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.10.2009, 20:46
Ананичев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у светосильных объективов очень малая ГРИП, стало быть когда наводимся на объект, прижав кнопку спуска, а затем кадрируем - сбиваем всю настройку на резкость :(
Поэтому рекомендуют либо использовать разные точки автофокуса, в зависимости от ситуации, либо подкручивать ручками. Для удобства фокусировки у канона есть фокусировочный экран ее-s (если не путаю).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.11.2009, 03:15
Анастасьев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Бакулин
и мне адрес, 24-70 здесь сдавал не исправили.
Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4