vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Популярная музыка Высоцкий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 13.11.2011, 00:40
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Они современники, только один ушел, а другой потрясенный его творчеством продолжал жить и творить, но недолго. Язык и темы у современников одинаковы в их времени.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 13.11.2011, 00:45
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3. Существует ли ...такой универсальный измеритель (кроме Вашего, личного) чтобы измерить их, гениев, величины. А кому это, собственно нужно?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.11.2011, 00:45
Extra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-( неправильная тема!!!заставлять людей сравнивать несравненное!!жаль что опять эта тема пошла-разочарование(tr)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 13.11.2011, 00:51
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4. Марк в своих работах показал нам, что наш инструмент познания уже давно устарел.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.11.2011, 00:58
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нормальная тема, если берет за живое и заставляет думать, спорить, в чем то не соглашаться, искать ответ применительно к сегодняшнему дню ... все нормально...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 14.11.2011, 09:04
Lady In Red
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я как раз и не пытаюсь сравнивать- это личное отношение. Я о том же: о своей колее. И судьбы,кстати, разные. А.С. Пушкин был вынужден защищать честь своей любимой жены, но он стрелял! Обладатель золотого оружия за храбрость М.Ю.Лермонтов- стрелял в воздух. Что ж тут одинакового? "Универсальный измеритель" был у Акутагавы в "Мензуре Зоили". К сожалению, ссылку дать не могу: читать надо.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 14.11.2011, 16:22
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы заостряете внимание, как мне кажется, не на главном, а на частном: один и другой-на дуэлях, повесился, застрелился, сел на иглу, спровоцировал драку и сам погиб в ней. Повод во всех случаях находится: за честь жены, провокация друга, драки...это история их концов. Главное: усматривается как общая планка - обреченность судеб одаренных личностей. Следовательно, на то есть общая причина, которая заложена самой природой. Уникальный дар творчества требует обостренного восприятия окружающего мира, что неизбежно влечет конфликты. Состояния гениальных людей - область изучения психиатрии. Мое мнение, что только таким образом мы получим ответы на интересующие вопросы касаемо наших кумиров в поэзии. в музыке ...
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 19.11.2011, 19:16
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну кому могло придти в голову что Тальков и Высоцкий могут стоять рядом? Один попса, другой истинный поэт...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 19.11.2011, 22:04
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рядом? Об этом даже речи не было, чел...Вы в детстве стремились быть на кого то похожим, потом продолжили его тему...смело, презирая реальную опасность того времени быть стертым, близко и понятно для широкого круга людей. Вот он чем стал близок, но не попсой, как в вашем понимании, скорее преемником предшественника - близкого, понятого и принятого массой сердец ...поэта.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.11.2011, 15:22
petroffvodkin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет. Ни в каком смысле и ни в какой степени. Хотя сам по себе Игорь Тальков, безусловно, интересный и достойный уважения человек. Мужик. В самом лучшем смысле мужик.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4