vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2014, 00:32
Genadij Genadij вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 23
По умолчанию «Южный поток» от «А» до «Я».

Давайте немного разберём уже нашумевший отказ России от продолжения постройки газопровода «Южный поток». Хочется понять причины, которые так сильно повлияли на крупномасштабный проект.

Как мы знаем, «Южный поток» должен был накормить Балканы, Италию и Венгрию. Пропускной способности газопровода в 63 млрд.м хватило, чтобы до краёв заполнить подземные газовые хранилища стран-заказчиков. Да и стоимость проекта была невелика – всего лишь 15,5 млрд. евро. Всё шло чудесно. Были подписаны договора, Венгрия и Италия потирали ручонки, казалось бы, вот оно счастье, но нет.

«Украинский кризис» подкрался незаметно и сыграл немалую роль в этой газово-геополитической ситуации. У беснующихся США и Германии, наконец-то, появился повод, чтобы забраковать проект и не дать ему реализоваться. Само собой, не сама Украина виновна в недостройке газопровода, она была всего лишь тем недостающим звеном, которое помогло связать негодования Запада с полноценными санкциями в сторону России. Понимаете ли, США и Евросоюз поддерживали газопровод «Набукко», который шёл в обход российских границ, тем самым лишая нас какой либо прибыли. Но в силу того, что западные коллеги не имеют столь большого опыта в проектировании и прокладке, они, мягко сказать, «обосрались» и заморозили строительство. А тут выезжает «Южный поток», дающий подзатыльник экономике Запада. Обиженные европейцы и американцы не смогли стерпеть такого сильного унижения и приложили максимум усилия, дабы проект не смог выйти в свет.

Точкой кипения для России стала Болгария и её неспособность отстоять свои интересы перед Евросоюзом. А именно Болгария была ключевой страной-транзитёром, через которую проходила основная часть газопровода. Под давлением Вашингтона не проседает только Россия и Китай, как мы знаем, так что других раскладов мы и не ожидали.

Прекращение стройки вызвало огромный резонанс по всей Европе. Недоумевающие венгры во главе с Орбеном начали осуждать политику ЕС. Ведь они - одни из тех, кто должны были «греться» о трубы «Южного потока». Но когда на карте стоит задача затянуть кольцо вокруг России, Брюссель идёт на всё, даже во вред своим странам-участницам.

Но расстраиваться нам нечего, так как мы бы не закрывали стройку, если бы не имели запасной вариант за пазухой. Подготавливается к строительству новый газопровод, который обойдёт все условия «Третьего энергопакета» и стрельнёт по экономике любимых «западных коллег», ведь не зря Путин ездил в Турцию на днях…
[IMG]********pbs.twimg.com/media/B34A2PcIEAAKjOX.jpg[/IMG]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2014, 14:09
Milana Milana вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 10
По умолчанию

Ой, да сразу было понятно, что поток прикроют, Россия очень уж плохо себя ведёт на мировой арене...Конечно нам не дадут газовую экспансию осуществить, скоро Евросоюз и Турцию на нас натравит!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2014, 15:03
Viktoria66 Viktoria66 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

Не стоит так переживать по пустякам. Лучше иметь необходимые ресурсы, чем зависеть от их поставки. Орбан не дурак и давно начал договариваться с российским руководством о поставках газа. Да, он открыто заявил, что политика ЕС причиняет вред национальным интересам его страны, но без он не останется, в отличие от других стран.
********riafan.ru/163773-premer-vengrii-obvinil-es-v-sryive-proekta-yuzhnyiy-potok/
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2014, 15:47
Solomatina Viktoriya Solomatina Viktoriya вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 13
По умолчанию

Да что ты такое говоришь?Мне кажется,что ты ошибаешься!Миллер же ясным языком сказал,что убытков мы не понесем в отличии от них! Так что нам бояться нечего!Я думаю.что они знают что делают!
********static.newsland.com/news_images/502/big_502565.jpg
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2014, 17:34
Milana Milana вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solomatina Viktoriya Посмотреть сообщение
Да что ты такое говоришь?Мне кажется,что ты ошибаешься!Миллер же ясным языком сказал,что убытков мы не понесем в отличии от них! Так что нам бояться нечего!Я думаю.что они знают что делают!
********static.newsland.com/news_images/502/big_502565.jpg
Ну как раз Миллеру бояться нечего, так как он ведь убытки не из своего кармана будет платить, а привяжет к цене на газ на внутреннем рынке и посмотрим тогда, как вы заговорите...Южный поток - это может быть только началом!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2014, 18:09
Viktoria66 Viktoria66 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

Началом конца Европы скорее... Наша страна может найти партнеров и понадежнее, которые будут соблюдать договоренности, а не приспосабливаться под политическую ситуацию в мире. Жалко, что Венгрия зависит от позиции других государств Восточной Европы. Но ничего, мы найдем другие формы сотрудничества с этим государством, чтобы закрытие проекта не сильно отразилось на ее экономике.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2014, 20:23
Solomatina Viktoriya Solomatina Viktoriya вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 13
По умолчанию

Согласна!! Ну вот например Турция!! Я думаю,что они вполне нормальные союзники! А вот ЕС скоро локоточки кусать будет!Нечего было портить с нами отношения!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.12.2014, 17:32
Аватар для Alka
Alka Alka вне форума
Member
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solomatina Viktoriya Посмотреть сообщение
Согласна!! Ну вот например Турция!! Я думаю,что они вполне нормальные союзники! А вот ЕС скоро локоточки кусать будет!Нечего было портить с нами отношения!
Однозначно. Это им аукнется, не cqtxfc? а чуть позже - 100%.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4