vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.10.2010, 19:53
Аватар для Айрат Минг
Айрат Минг Айрат Минг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 320
По умолчанию

Алевтина советую посмотреть фильм "Сестры" скачайте или DVD купите. Вот ссылка на этот фильм. sisters.film.ru/
__________________
/
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.10.2010, 19:55
Аватар для Светлана Маш
Светлана Маш Светлана Маш вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 233
По умолчанию

Я подаю только тогда, когда у меня есть в этом нужда. Я это иногда чувствую сердцем, что человеку действительно нужна моя помощь. Один раз в переходе два алкаша сидели и пели под гитару, я их видела впервые...Промелькнула мысль, что денег не дам, но могла бы дать яблоко....Хотела было пройти мимо, как обычно, но один из них подошел ко мне с кепкой. Говорю ему - могу дать яблоко. А он с такой радостью стал кивать головой, и я дала. Так он потом еще благодарил меня....Вот это я понимаю - и я испытала настоящую радость при виде его радости....А вообще слышала, что деньги просто так вообще давать не нужно, даже в виде подаяния...Деньги - это плата за труд, их зарабатывают. А если человеку действительно нужна помощь, он ее примет в любом виде....И я считаю это справедливым.
__________________
Морозы...Уже никуда не еду...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.10.2010, 19:56
Аватар для Alevtina
Alevtina Alevtina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 501
По умолчанию

Спасибо, Айрат, выберу время - обязательно посмотрю, если Вы советуйте.(ch)
__________________
Счастье, скажи! Где тебя раздают?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.10.2010, 20:05
Аватар для Айрат Минг
Айрат Минг Айрат Минг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 320
По умолчанию

.А вообще слышала, что деньги просто так вообще давать не нужно, даже в виде подаяния...Деньги - это плата за труд, их зарабатывают.
----------
Однажды у меня попросила милостыню, одна бабуля. Дал, решил с ней пообщаться, уж больно она отличалась об сенюшек и бомжей. Выяснилось, бывшая учительница, хороший психолог. Занимается этим сочетая полезное с приятным. То есть просто хочет пообщаться ну и деньги не кому не мешают. После этого я часто ее видел и нередко уже сам к ней подходил:-"Здравствуй бабушка, вот тебе 10 руб." - " Привет! Как у тебя дела..." В общем бабуля честно отрабатывала свои деньги.(Y)
__________________
/
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.11.2010, 16:39
Аватар для Геннадий Маш
Геннадий Маш Геннадий Маш вне форума
Member
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 95
По умолчанию

А я никому не подаю. Рузуверился я в них- нищих, бомжах и пр. Они все на работе, одни для кого то и на кого то, другие ради выпивки. Но они сами выбрали свой путь. У метро Алексеевская, в подземном переходе сидела безногая красивая девушка , кажется с ребенком. Мне приходилось там бывать и я обратил на нее внимание, это было лет пять назад. Так вот про нее чуть ли не фильм сняли, какая она проворная и пр. Или у нас, возле церкви стоят пьяные рожи с протянутыми руками- АЛКАШИ-Бомжи
__________________
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами, вспоминайте хорошее и друзьям не завидуйте.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.11.2010, 16:42
Руслан Гайс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милостыню нужно подавать, но только тому, кто в ней действительно нуждается.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.11.2010, 17:00
Аватар для Vlad-i-mir
Vlad-i-mir Vlad-i-mir вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 507
По умолчанию

Нищенство- это сейчас промысел и не менее доходный, чем ваша работа....Я как-то был свидетелем, как бабушка из сострадания в переходе разломила батон и отдала цыганке, сидящей с малолеткой. Только бабушка скрылась за углом, как цыганка выбросила хлеб в урну....Вот и подаяние....Но есть и действительно нуждающиеся и недоедающие.Слава Богу, если вы их разглядите! Предприимчивые дельцы и здесь научились жить по Станиславскому, выгоняя на заработок десятки тысяч таких "обиженных" и "униженных".Поэтому подаю, когда уверен, что не ошибся.
__________________
Всегда рад друзьям!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.11.2010, 17:07
Аватар для Светлана Маш
Светлана Маш Светлана Маш вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 233
По умолчанию

В принципе, в Москве есть приюты для беспризорных - там можно покушать, помыться, одежду дадут чистую, помогут с документами, с устройством на работу. Ну и конечно же, московские бомжи знают все точки, где можно бесплатно одеться и покушать, а на выпивку они банки и бутылки собирают, и почти не попрошайничают.
__________________
Морозы...Уже никуда не еду...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.11.2010, 17:44
Руслан Гайс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно же узнать, кто нуждается в помощи: не обязательно же милостыню (подаяние) давать возле храмов, можно и домой принести.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.11.2010, 18:01
Аватар для Светлана Маш
Светлана Маш Светлана Маш вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 233
По умолчанию

Руслан, кто по-настоящему нуждается, тот никогда не пойдет с протянутой рукой....Он будет или терпеть, или что-то предпринимать.. И помощь всегда придет, нежданно-негаданно. Лично у меня так всегда было раньше, когда я отчаянно нуждалась.
__________________
Морозы...Уже никуда не еду...
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4