vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2010, 01:50
Aktivnyi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моё-моё, твоё-тоже моё! (Фальсификации истории и лжеисторики)

Дорогие участники группы, эта тема о лжеисториках и о тех, кто переписывают историю!!
Хочу заметить(дабы избежать непонятий), эта тема не относится к отдельной истории и к нации... пишем любые фальшивые историии..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2010, 03:28
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 5,766
По умолчанию

Олег Кусов
О добровольном присоединении моего аула к России
1. Интересно наблюдать за соревновательностью российских регионов в праздновании исторических дат присоединения к России. В 2007 году 450-летие добровольного присоединения к России отпраздновали Башкортостан, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Адыгея. В прошлом году Северная Осетия отметила сразу две даты: 260-летие установление отношений с Россией и 235-летие присоединения к ней. В учебниках и монографиях многие авторы преподносят эти события как историческую неизбежность и судьбоносную удачу. На подобных «знаменательных датах» защищено немало диссертаций и сделано научных карьер.
Но откроем работы тех историков, которым гораздо важнее было донести события до простых читателей, а не властей. Например, томики «Кавказской войны» русского генерала и учёного конца 19 – начала 20 века Василия Потто. Последние 24 года своей жизни он прожил на Кавказе, служил при военном штабе.
__________________
Хочешь пережить многих? тогда не переживай...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2010, 03:30
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 5,766
По умолчанию

2.
В пятом томе «Кавказской войны» он рассказывает про действия царского генерала Ивана Абхазова в осетинском горном обществе Тагаурия. Подразделения под командованием Абхазова летом 1827 года проводили здесь операцию, говоря современным языком - «зачистку», с целью усмирения местного населения. Преследуя тагаурского мятежника Беслана Шанаева и его отряд, царский генерал приказал сжечь дотла осетинский аул Генал «с полями засеянного хлеба». После русские подразделения захватили осетинский аул Саниба, вынудили местных старейшин принести присягу на верность государю. Судьба горного аула Саниба меня волнует особо, поскольку из него вышла моя фамилия. В начале 19 века в этом ауле жили мои прямые предки. Все жители аула, как пишет Василий Потто, перед началом операции подразделений генерала Абхазова ушли в горы.
__________________
Хочешь пережить многих? тогда не переживай...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2010, 03:30
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 5,766
По умолчанию

3.
Выходит, уходили вместе со всеми и мои предки. К счастью, генералу Ивану Абхазову не пришла в голову мысль сжечь и аул Саниба, что, возможно, и позволило спастись нашей фамилии. Но обратите внимание на дату события - июль 1827 года, то есть спустя почти полвека после «добровольного вхождения Осетии в Россию». Или моих предков, как и других жителей Тагаурии, не посчитали за полноправных жителей Осетии, или «Осетия вошла в Россию» без тагаурского горного общества. Но в любом случае говорить о том, что вся Осетия присоединилась к северному соседу в 1774 году, уже нельзя. После знакомства с трудами Василия Потто, к официальным датам «добровольного присоединения» я уже отношусь настороженно. Но у меня есть и повод для оптимизма: в июле 1827 года царский генерал Абхазов смилостивился, не стал сжигать аул моих предков и позволил нашей фамилии оказаться в числе тех, кто, оказывается, «добровольно присоединился к России».
__________________
Хочешь пережить многих? тогда не переживай...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2010, 03:36
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 5,766
По умолчанию

svobodanews.ru/content/blog/2061026.html
***СООБЩЕНИЕ ИЗ ,,ФОРУМА "
Что самои интерсное,так это то,что о том, что те или иные народы ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ( !?) находитсявнутри российской империи спешат объяснить имперски ориетировааные великороссы. И дотационны дескать они,и "культурку" им из Москвы подбросили.Между прочем в 19 веке впериод Кавказской войны не "дикие" горцы продавали и проигрывали в карты своих ссоотечественников-крестьян,а "цивилизаторы"-россияне. И на кой черт осетинам теракты в Беслане,Владикавказе и т.д.? Независчимая Осетия оказалась бы вне этой войны.А еще раньше осетинские мальчишки не гибли бы в Афганистане. Империя на самом деле ВООБЩЕ никому не нужна.Кроме своих кремлевских хозяев и части одураченного "имперского" народа,ну и еще возможно совсем забитым и манкуртизированым представителям захваченых народов.
__________________
Хочешь пережить многих? тогда не переживай...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2010, 06:55
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Закавказье этим занимается Армения,притом на гос. уровне,от земель до песен,и кулинарии.......про историю --это длинная песня.........сегодня нет настроения писать об этом!НО обязательно напишу.........
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.07.2010, 12:26
Аватар для Бархат
Бархат Бархат вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,426
По умолчанию

djavakhk.com/
вот здесь армяне пишут всё по своему.. какбудто половина грузия пренадлежит армянам.
__________________
У меня родилься племяник АРЭЛЬ 24/11/2010 г!!!! Урааа!!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.07.2010, 13:10
Без Ума От Тебя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маргарита, когда выставлять будете, обратите внимание, чтоб не было из аз. источника;-) (F) От Вас ничего другого я лично не видела. Буду с нетерпением ждать Ваших ссылок:-)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.07.2010, 15:37
Аватар для Plyushevy
Plyushevy Plyushevy вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 11,811
По умолчанию

Это такой объемный вопрос и рассмативать его должны не мы дилетанты а серьезные историки!
__________________
не имей сто друзей, а имей всех врагов
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.07.2010, 15:39
Аватар для Нет Вопросов
Нет Вопросов Нет Вопросов вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 542
По умолчанию

В Закавказье этим занимается Армения,притом на гос. уровне


шо серьезно???:-D :-D :-D

шас будим разбираться как эта Армения фальсифицирует история э......:-D :-D :-D
__________________
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ С..КА!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4