vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 23.10.2010, 22:32
Joseph Svi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"И что интересно все мы жившие в период СССР считали и да и многие по сей день считают что наша Родина и был СССР" Т.е тема ,как относятся иммигранты к несуществующей ныне стране и системе?Пора расширять тему.Я тут побывал недавно в Молдове.Те кого видел не обсуждали этот вопрос Некоторые родились в Молдавии ,продолжают там жить.Они ,что эмигранты?С другой стороны человек ,родившийся в Казахстане и переехавший в РФ должен называться эмигрантом.Запутали вы меня Раиса.Пора обновить терминологию.Например ,человек родившийся в Латвии и жувущей в 10000 км от нее во Владивостоке не эмигрант.Человек родившийся,скажем в Калиниграде и живущий в Ростоке или скажем в 500 км от место своего рождения -эмигрант.Трудно у вас.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 24.10.2010, 06:31
Аватар для Monaliza
Monaliza Monaliza вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 2,064
По умолчанию

Жозеф. терминологию не надо обновлять. К понятию государства относятся границы. Человек, родившийся в Казахстане. а это уже суверенная держава и переехавший в Россию - эмигрант. Человек. родившийся в Молдове и живущий в ней - не эмигрант. он либо гражданин. либо апатрид - особа без гражданства. человек. родившийся в Калининграде и живущий в Ростоке и сохраняющий гражданство России - не эмигрант. Тут ключевое слово - гражданство. Утратил гражданство - и уехал, - ты эмигрант. приехал в чужую страну - ты иммигрант. Так "трудно" не только у нас.
__________________
Светить всегда!
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 24.10.2010, 16:33
Joseph Svid
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Светлана за разъяснение.Короче гражданство СССР утратили все.Я когда уехал,вы когда СССР исчезло.Сумерки в моем сознании.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 24.10.2010, 18:10
наталья гкиндэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот подумала , что нам лучше и остаться в сумерках....с СССР , и с декабристами.......ЧТО ЖЕ ТЫ СДЕЛАЛА СО ВСЕМИ НАМИ , РОДИНА????
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 24.10.2010, 19:00
Аватар для Владимир Ткач
Владимир Ткач Владимир Ткач вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 305
По умолчанию

Что пишут блогеры в своих блогах о эмигрантах: Колбасные эмигранты - один из поведенческих феноменов.В последнее время он мне очень интересен.
Суть этого поведенческого феномена такова.
Вот уехал сферический колбасный эмигрант в вакууме из Этой Страны. Нищета, коррупция, грязь и разруха достали.
Приезжает он в Западный Рай, где всегда все вежливы и предупредительны, где уютно, светло, чисто, где можно за 10 штук баксов купить хороший подержанный внедорожник и где есть 400 сортов колбасы.
Заводит он себе уютненький бложик, где начинает периодически либо (в особо тяжёлых случаях) постоянно обличать Эту Страну, неправильный режим, неправильный народ, грязь, коррупцию и нищету. Попутно он занимается неистовым флюродросом в адрес своей нынешней страны проживания.
Все альтернативные точки зрения вызывают истерическую реакцию либо игнорируются.

Казалось бы - ну уехал, ну попал в приличную страну, нашёл себе новую родину - живи да радуйся жизни.
Но вот что-то ему спокойно не сидится, Эта Страна ему не даёт покоя.
Эмигрант не всегда сферический и в вакууме, вот вам наихарактернейший пример человека с таким поведением.
А теперь внимание, вопрос - почему он так себя ведёт?
__________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 24.10.2010, 19:09
Аватар для Айрат Минг
Айрат Минг Айрат Минг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 320
По умолчанию

Владимир. У меня приятель альпинист. Он в Дагестан ездил по горам лазить. Приехали мы говорит в один аул. А там вершиной мудрости считается съездить в Махачкалу. Они говорит так и говорят. Э, да, ты его не слушай - он даже в Махачкале не был.
А тут представляете человек попал за тысячу километров можно сказать в другой мир. (dt)
Помните мультфильм про попугая Кешу. Таити, Таити... Вы когда нибудь были в ТАИТИ?!!! ;-)
__________________
/
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 24.10.2010, 19:26
Аватар для Владимир Фдак
Владимир Фдак Владимир Фдак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

Колбасные эмигранты - один из поведенческих феноменов.В последнее время он мне очень интересен.
Суть этого поведенческого феномена такова.
Вот уехал сферический колбасный эмигрант в вакууме из Этой...... это вы о себе рассказываете?
__________________
Толи отучился, толи отмучился, еще не понял....
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 29.10.2010, 07:58
Валентина Валентина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 994
По умолчанию

Владимир Фёдоров, я не думаю, что кто то Вам в след плюнул...сейчас не те времена.
__________________
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 29.10.2010, 12:58
Аватар для Элла Дада
Элла Дада Элла Дада вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 308
По умолчанию

Я тоже ,родом из СССР,из той страны,которая уже не существует!К СССР отношусь адекватно,было и хорошее и плохое,помню только хороште воспоминания детства,молодости!А к современной странам,которые создались на месте бувших республик,отношусь,честно сказать,спокойно!У всех своя жизнь и она складывается по-разному во всех частях мира!Никого не сужу,живу в Израиле и радуюсь жизни,хотя ,моя судьба тоже непростая!Но,я -оптимист по жизни!!!Чего и всем ,вам,господа,мигранты и бывшие соотечественники желаю!!!
__________________
Я люблю тебя жизнь и надеюсь,что это взаимно!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4