vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2010, 17:40
Аватар для Alenkaa
Alenkaa Alenkaa вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 1,216
По умолчанию Ненависть. Откуда берется в душах это чувство? я не знаю ни одного существа на ...

Ненависть. Откуда берется в душах это чувство? я не знаю ни одного существа на Земле, кроме человека, которому свойственно было бы это чувство.

В природе - животные, растения - могут убивать, могут драться за еду, территорию, прочее, но у них НЕТ НЕНАВИСТИ.
Нет этого жгучего чувства в душе, вынашиваемого иногда годами, провоцирующего месть, агрессию.
ОТКУДА это в человеке?
И ЗАЧЕМ, какую-то пользу это хоть кому-то принесло??
__________________
..я всего лишь путник на неизвестных мне дорогах...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2010, 17:41
Аватар для медея
медея медея вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 256
По умолчанию

нет у меня ненависти.. но не скажу что этого чувства нет среди нас..почитайте посты-- и вы захлебнётесъ от той ненависти, что присутствует среди тем.. кто нибудъ скажет ,что то против ?
__________________
Не прожить нам без юристов! Ведь юристы молодцы: Их боятся аферисты И нечестные дельцы – У юристов ум отточен, Зорок и наметан глаз… И всем нам приятно очень В этот день поздравить вас!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2010, 17:46
Аватар для медея
медея медея вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 256
По умолчанию

и вообще пока я не начала общатъся здеъ в одноклассниках-- жила прекрасно.. люди, что же делаете вы ? вы же сами себя уничтожаете
__________________
Не прожить нам без юристов! Ведь юристы молодцы: Их боятся аферисты И нечестные дельцы – У юристов ум отточен, Зорок и наметан глаз… И всем нам приятно очень В этот день поздравить вас!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2010, 17:47
Аватар для ирма
ирма ирма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 512
По умолчанию

Алёнка, ты на столько права, на сколько не право человечество! Животным, растениям не свойственны сильные, разумные чувства и тем более глубокие и осмысленные. А человек со всей своей гаммой чувств способен не только созидать, но и разрушать, интеллект позволяет и это так же здорово, как и пагубно. Всё зависит от человеческого фактора, на сколько "ОН"- высший разум способен принимать решения не зависимо от своего ЭГО. Но увы, где есть сильное чувство ЛЮБОВЬ, там всегда есть место НЕНАВИСТИ!
__________________
Сердце всё глуше, душа заблудилась, жизнь моя, может ты мне лишь приснилась?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2010, 17:50
Аватар для ксения
ксения ксения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 214
По умолчанию

А мне нравится наша группа. Большинство -толерантны!
__________________
Что значит- Вера, просто Вера?это не образ, не манера, не медитация и оптимизм-это Духовный механизм
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.12.2010, 17:51
лайла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где вы видели тут ненависть?(dt) Так...упражнения в словесности...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.12.2010, 17:52
Аватар для Лара
Лара Лара вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 277
По умолчанию

Ну нет... если брать домашних животных, например, собак, то у них есть так же злейшие враги, которых они ненавидят всеми фибрами своей души. Уж что именно они когда-то не поделили, судить не берусь, может сказали "очень приятные" слова друг другу на своем собачьем языке....Но эта ненависть иногда доходит до того, что они готовы порвать друг друга....и дело не в территории или еде....Это неправда, что животные не умеют любить и ненавидеть. Они живые. У них все, как у людей. Только более честно и открыто.
__________________
До весны чужие мнения... Открою двери, пусть всё сбудется...Мне до весны)))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.12.2010, 17:52
Валентина Кашик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У животных нет ненависти , потому что у них нет разума . Они живут инстинктами и этого им достаточно . А человек не может жить в "розовых очках" в мире зла , насилия и беспредела . Хотя лично я никогда не встречала человека , который бы испытывал такое чувство . Просто очень часто мы применяем слово "ненависть" не в его прямом значении . Вот моя дочь приходит из школы и говорит "ненавижу алгебру" , но это не значит , что она ее в самом деле ненавидит , просто это означает что у нее что-то не получается . Ненависть - это как состояние аффекта . Она рождается как ответная реакция на раздражитель . Это просто эмоция , да - негативная , но просто эмоция .
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.12.2010, 17:55
Аватар для ирма
ирма ирма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 512
По умолчанию

Еленушка, не знаю как даже Вас успокоить. У меня было подобное чувство, но не в данной группе, здесь тоже есть различные индивидуумы, но каждый имеет право на своё существование, не обращайте внимание, научитесь принимать их такими, какие есть, а лучше не реагировать. Ведь в темах же полно и других людей: добрых, отзывчивых, внимательных.. Общайтесь с теми, кто лично Вам приятен, на остальных наплюйте, мой Вам совет! Иначе - ночи без сна, копание, знаю о чём говорю, Вам не желаю подобного, остановитесь в своих эмоциях пока не поздно! Я с Вами, и многие другие тоже, не унывайте, позитивных людей больше, верьте в это и уведите сами! Удачи, всех благ! ;-)
__________________
Сердце всё глуше, душа заблудилась, жизнь моя, может ты мне лишь приснилась?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.12.2010, 17:57
Аватар для Квадратный Трехчлен
Квадратный Трехчлен Квадратный Трехчлен вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 351
По умолчанию

копится,нарастает и рраз-выстреливает она!просто нет уже мочи терпеть!главное в чем выражается!а то можно словами,а то и обухом по башке!
__________________
лучше бригады никто не знает «слабых мест» каждого конкретного локомотива
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4