vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2011, 04:08
Аватар для Афина
Афина Афина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 62
По умолчанию Реновация детских садов и школ изнутри. Всё то, что знают педагоги и родители, ...

Реновация детских садов и школ изнутри. Всё то, что знают педагоги и родители, но не знает мэрия.

Я за реновацию! Очень хорошая идея, но что же происходит на самом деле.
__________________
Столько отзывов приятных, дякую ребята!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2011, 04:21
Аватар для Афина
Афина Афина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 62
По умолчанию

Конкурс выигрывает одна строительная компания, в реале в садиках и школах работаю другие суб под под под пдрядчики. Медицинский осмотр строители не проходят, хотя ремонтные работы ведутся в присуствии детей, т.е. если ремонтируется будто группа или другое помещение, строители перемещаются по учреждению, выносят мусор, выходят на перекуры и т.д. Получается педагоги проходят проверку на туберкулёз, а строители, иногда сомнительной внешности и с конкретным запашком пивка или чего по крепче работают и общаются с нашими детьми.
__________________
Столько отзывов приятных, дякую ребята!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2011, 04:21
Аватар для Афина
Афина Афина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 62
По умолчанию

Строительный материал с просроченной датой. Если в смете указана замена плитки, пытаются сэкономить и заменить только треснувшуюся.
__________________
Столько отзывов приятных, дякую ребята!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2011, 04:25
Аватар для Афина
Афина Афина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 62
По умолчанию

Про сроки-они не знают что это такое, ведь Дума платит за объём и за галочку, а я плачу ПНН и значит тоже являюсь заказчиком и родителям того самого "счастливого" реновационного детского садика. Ремонтные работы ведутся с февраля, группы объеденили, дети вещи оставляют на стульчиках и спят в спорт зале на матрасах.
__________________
Столько отзывов приятных, дякую ребята!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2011, 04:27
Аватар для Афина
Афина Афина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 62
По умолчанию

В фойе стояли открытые мешки ротбанда, цемента и прочих строительных веществ, включая краску и т.д. мои дети НИКОГДА не знавшие аллергии, приобрели аллергический бронхит.
__________________
Столько отзывов приятных, дякую ребята!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2011, 04:31
Аватар для Афина
Афина Афина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 62
По умолчанию

Можно, конечно, во время ремонта вообще не ходить в детский сад, но я тогда не смогу платить ПНН Рижской Думе и вообще могу её лишится. А кроме того мой старший ребёнок осенью идёт в первый класс и эти последние полгоды для него важны, так как идёт полным ходом подготовка к школе, потому как нынче требования к первоклассникам мягко сказано завышены.
__________________
Столько отзывов приятных, дякую ребята!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.04.2011, 04:34
Аватар для Афина
Афина Афина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 62
По умолчанию

Да, интересный факт, что buvuzrauga никто в саду не видел и контроля за процесом ремонта со стороны Думы нет. Всё зависит от директора самого учреждения. Если будет за строителями ходить то что-то будет, а если нет, то перед Думой вроде как отчитались, а из чего сделали и как, один строитель дядя Вася знает.
__________________
Столько отзывов приятных, дякую ребята!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4