vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 18.10.2010, 06:49
Мадам О
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я рассказала здесь далеко не всё, что видела, и о чем передумала, работая всего одну неделю в небогатом доме для престарелых в Израиле.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 18.10.2010, 07:04
Кожекина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но если пожилой человек страдает от тяжелых неврологических или других болезней и ему нужен круглосуточный уход , то лечащий врач принимает решение определить такого больного в спец. дом престарелых ,с согласия родственников , конечно .,.......................А родственники не способны круглосуточно сидеть рядом, кормить, менять подгузник? Терпеть неадекватное поведение парализованного? Ведь это не за чужим, за своим ухаживаешь. Не хочется? А нянечкам в домах престарелых хочется за чужими убирать.*-) . Они ведь работать идут больше из сострадания, чем из-за денег. Парадокс. Разве родные не понимают, что возможно, их тоже ожидает немощная старость? Разве можно определять близких в дома престарелых, тем более в России? Неужели некоторые способны обречь близкого человека на ужасающие условия, которые царят в домах престарелых?
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 18.10.2010, 07:06
Аватар для Tatjana Issi
Tatjana Issi Tatjana Issi вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1,393
По умолчанию

из-за денег,Неля,и только из-за денег....сострадания может и не быть......люди умеют привыкать ко многому и с состраданием в такой специальности далеко не уедешь......у нас есть названия заболевания-синдром помощника.
__________________
Девчат,ей Богу ,мужик на фото никогда не узнает,что вы ему оценки ставите......
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 18.10.2010, 07:14
клавдия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наверно это единственная тема в которой можно сказать-*ничего не понимаю*- где стойкие принципы- рушатся-и заменяются на противоположные. где поговорка-*благими намерениями-устлана дорога в ад*. я был здесь давно и напрочь отвергал-дома для пожилых. теперь незнаю.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 18.10.2010, 07:17
Кожекина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так пусть услуги сиделки оплатят, если работу не хотят бросать и сами д..мо грести Надо же: в интернате лучше. Сами старики соглашаются из за чувства " вины" перед детьми, что они не могут сами себя обслуживать. А дети тоже обманывают. Сначала к себе забирают, квартиру родителей продают или сдают, потом не выдерживают того, что вытворяют неадекватные больные родители, и определяют без их ведома в такие учреждения.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 18.10.2010, 07:22
Мадам О
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В дома престарелых идут работать из-за отсутствия другой работы. И я по той же причине работала, но выдержала только неделю. Работа тяжелая - не до сострадания. А сострадание только усугубляет...
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 18.10.2010, 07:27
Кожекина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое мнение такое. Не надо съезжаться и покупать квартиру, большую по площади. Никогда не будет там места престарелому и лежачему больному. Ни за что нельзя соглашаться на уговоры детей. Сколько стариков было упрятано таким образом в дома престарелых! В случае чего надо жить и ухаживать за немощными родными в их квартире, чтобы своими криками старики не раздражали всех прочих обитателей и не подливали им бензин в суп.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 18.10.2010, 07:35
Кожекина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие страсти. вот уже пошел второй год, как я ухаживаю за парализованной 90 летней теткой мужа. Живу в ее квартире. Увидела эту тему и тут же присоединилась. Она инсульт перенесла, лежачая, но такие экзекуции устраивает, что врагу не пожелаешь. А я ее все равно не отдам. Меня упрекают: мол, из-за квартиры. У нее детей нет, мой муж- ближайший родственник. Я что, должна была согласиться, чтобы тетка, которая жила ради племянника ( моего мужа), попала в дом престарелых? Так легко, со спокойной душой взять и определить. Нет, мы не смогли. Решили, что я ухожу с работы и за ней ухаживаю.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 18.10.2010, 07:47
клавдия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***которая жила ради племянника ( моего мужа), попала в дом престарелых? Так легко***********----------------- смею надеятся что -НАВЕРНО есть дома престарелых-достойные. или просто мне хочется в это верить. я бы наоборот хотел мать пристроить в какой нибудь. где много пожилых людей-где она может общатся со сверстниками.. куда можно заплатить деньги- и старики могли сами решать- что им и как делать.без обязаловки..... купил маме новую квартиру-рядом с собой-думал добро делаю. а вот нефига- она по своим -старушкам скучает-по бесконечным-*перемываниям косточек и других органов- своих и чужих детей*,----шутка.только действительно чуствую-тоскует она-по старому дому. и нашего общения ей явно не хватает. да и говорим мы на разных- хоть и понятных языках.. а вот если-бы был достойный дом -престарелых- я бы записал её туда. пусть приезжает туда-на недельку-оторвется со свестниками (там даже гармонисты приезжают -говорят-,,значит будет -дискотека)..наговорится- а потом обратно домой. потом как захочет снова к старичкам.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 18.10.2010, 07:49
Аватар для Alenkaa
Alenkaa Alenkaa вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Я всего пару дней работала в одно доме для престарелых в АНглии - как-то пришлось заменить подругу. И мне было... как-то не по себе.
Действительно - очень жаль этих стариков, которые не в состоянии сами полностью за собой ухаживать.
Есть одна положительная сторона - там они - с такими же людьми, у них больше возможности общаться друг с другом, чем если бы они были дома (я имею в виду ситуации, когда старики живут одни или дети навещают их... раз в год).
У меня не так давно умер дальний родственник - дети разьехались, мой папа, хоть и не кровный ему родственник - старался как-то помочь - отвезти в больницу когда надо, привести продукты и лекарства.... Но у папы моего тоже семья, все бросить и сидеть с ним не было возможности. И мне почему-то кажется, что в случае с домом престарелых, таким, в котором я работала, где персонал достаточно дружелюбен, где чисто и кормят по расписанию, где постоянно есть рядом медсестра и врач.... ему - родственнику моему - наверное было бы лучше... Потому что он действительно страдал от того, что не мог себя обслуживать, да и питался ли он 3 раза в день - ?.....
__________________
..я всего лишь путник на неизвестных мне дорогах...
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4