vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2010, 08:03
Ал на Рубичева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На словах мы все любим детей. Ратуем в темах за многодетность, за усыновление, ...

На словах мы все любим детей. Ратуем в темах за многодетность, за усыновление, против абортов. Но почему так много ненужных никому детей в детдомах, бродяжек на улицах? Как это искоренить?

Почему-то телевидение и Павел Астахов сразу демонстрируют неравнодушие, когда что-то случается с российскими детьми за рубежом, а то что что от жестокости своих собственных родителей в России гибнут каждый год дети, это замалчивается.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2010, 08:04
Ал на Рубичева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читала недавно статистику по детдомам: 70% детей там находящихся - это социальные сироты, чьи родители лишены родительских прав. Статистика по выпускникам тоже ужасающая: 40% выпускников пополняют ряды криминала, 40% спиваются или становятся наркоманами, 10% суицидники и только оставшие 10% нормально адаптируются в жизни.
Ещё по России 30% детей взятых в семьи из детдомов возвращают обратно. Дети тяжёлые, приёмные родители оказываются не готовыми к этому.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2010, 08:06
Ал на Рубичева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зато в прессе подняли много шума защищая российских детей усыновлённых и выведенных за границу. Вот не так давно про Дениса Хохрякова писали. Показывали репортаж как его из Доминиканской Республики привезли. А тут статью о нём нашла, как он здесь живёт:
В интервью "Московскому комсомольцу
"
мальчик заявил, что детский омбудсмен Павел Астахов предлагал ему лишь на время покинуть Доминиканскую Республику.
"Павел обещал, что я только съезжу, посмотрю, понравится мне в России или нет. Мне здесь не нравится, а он теперь про меня и забыл".
По словам Дениса, люди в России хорошие, но "погода, природа - ужас". "А фрукты? Разве ваши фрукты можно есть? К этому я не привыкну никогда", - заявил ребенок.
Мальчик рассказал, что плохо понимает по-русски. "И моего нового друга отсюда забрали, который один говорил со мной по-испански... Ну почему Павел не звонит, не говорит, когда мы обратно поедем?", - сказал Хохряков.
"Мы стараемся сделать все, чтобы Денису было здесь хорошо, - цитирует газета руководителя приюта Сергея Альбертова. - Но мы даже не имеем права держать его долго у себя. По закону, когда он подрастет, то должен будет вернуться в свою деревню, откуда его когда-то изъяли, у него там жилплощадь".
По сведениям директора приюта, в родной деревне Дениса "разве что пять бабушек осталось". Согласно данным газеты, в приют не поступало никаких заявок от желающих усыновить Дениса.
rian.ru/society/20101116/297155229.html
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2010, 11:04
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

усыновление детей - очень ответственный шаг...немногие на такое решаются...есть такие, кто может заявить о том, что смог бы вырастить чужого ребенка ,как своего? это, на самом деле, в моральном плане, очень сложно...любой ребенок является носителем типа нервной системы своих родителей, так или иначе с возрастом у него будут проявляться и негативные, и позитивные задатки характера его настоящих родителей...и не факт, что родители этого ребенка были адекватными людьми....кто может решиться на такой шаг, как усыновить ребенка, не зная ничего о его настоящих родителях? только отчаявшиеся пары, у которых своих детей быть не может...ну или очень богатые люди ...
все могут много критиковать кавказские народы по своим каким-то соображениям, но огромный плюс у этих народов в том, что у них развито чувство долга...детей никто на улицу не выкинет, в приют не отдаст - это позор...если умирает родители ребенка, то детей всегда заберет к себе на всегда кто-то из родственников или даже соседей!
необходимо эту "родственность" развивать и в России..
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2010, 11:13
Аватар для Ирина Дамя
Ирина Дамя Ирина Дамя вне форума
Member
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 36
По умолчанию

Я бы смогла, если бы решилась. В этом уверена, что смогла бы чужого, как своего. Но вот в силу того, что всё понимаю, само решение очень сложно(в силу всех своих обстоятельств, о которых никому не скажу). Это одно.
А второе. Сам процесс усыновления, кто в курсе, оттолкнёт многих.
__________________
Не думай, что жизнь наступит завтра
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2010, 11:32
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

Ирина, в группе имеется тема про ювенальную юстицию....там достаточно подробно разобран этот вопрос, вплоть до разбора законопроекта о ювенальной юстиции...можете почитать там и , если будет желание, высказаться....на самом деле, не так уж и страшен "чёрт", как его малюют ...:-)
кстати, можно не только усыновлять детей, но истановится приёмными родителями...разница в том, что при усыновлении юридически ребенок считается Вашим родным ребенком и начинает действовать тайна усыновления и никакой помощи от государства в содержании усыновленного ребенка нет...приёмные же дети - дети, находящиеся у Вас под опекой и за которых Вы получаете ежемесячные выплаты, в установленном законом порядке (где-то 10-20 тысяч рублей)....и от приемного ребенка можно отказаться, расторгнув договор с органами опеки и попечительства...
я лично против того, чтобы устанавливать такого рода опеку над детьми (приёмные дети)...ребенок -не игрушка, которой можно попользоваться, заключив договор...проверить свои способности быть родителем...получать за это деньги...а потом, когда все свои личные какие-то проблемы решил, на все свои вопросы ответил - расторгать договор и возвращать его обратно, как ненужную игрушку...получается, что ребенок будет чувствовать себя преданным дважды и никому не нужным .... аморально и, на мой взгляд, такого быть не должно
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.11.2010, 11:35
Аватар для Ирина Дамя
Ирина Дамя Ирина Дамя вне форума
Member
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 36
По умолчанию

не может государство напрямую регулировать вопросы любви.
А это всё вопрос любви.
__________________
Не думай, что жизнь наступит завтра
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.11.2010, 11:39
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

на 29 странице тема о ювенальной юстиции..если заинтересовало...
а насчёт любви и регулирования её государством скажу следующее...государство не должно создавать даже малейшего условия для нестабильного состояния ребенка, УЖЕ однажды брошенного на произвол судьбы...если кто-то предпочитает не усыновлять ребенка, а сделать его приёмным, то это уже должно говорить о сомнении со стороны этого человека воспитывать ребенка, как своего ...и его искренности ...ведь за приемного ребенка платят деньги...это может стать возможностью наживать на детях, при этом колеча им психику....ИМХО
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.11.2010, 15:17
Аватар для Vladimir Shil
Vladimir Shil Vladimir Shil вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 472
По умолчанию

я как-то не заметил особо, что б за многодетность, против абортов и т.д. Фифти-фифти в лучшем случае. А искоренить как: стерелизация родителей соцсирот.
__________________
Sorri єvribadi, i do not frєnding, єpsolutli!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.11.2010, 15:30
Аватар для Тихомирова
Тихомирова Тихомирова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 12
По умолчанию

У нас слишком хорошо живется родителям бросившим или оставившим детей В итоге:.У них забирают детей-а они рожают еще.Снова забирают и снова все по новой.Как минимум нужно ,что бы бывшие родители платили алименты на отобраных детей.Не хотят работать-значит на принудительные работы.Тем же кому можно еще помочь-конечно помогать.И исходя из этого конечно же бороться с наркоманией и алкоголизмом.
__________________
Надо уметь радоваться жизни.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4