vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.11.2010, 13:27
Аватар для Neformal
Neformal Neformal вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,329
По умолчанию

Судебный процесс
12 марта 2003 года Худякову предъявили обвинение в убийстве мирных жителей Чечни, а 17 марта вызвали в военную прокуратуру города Ханкалы Аракчеева в качестве свидетеля. Подсудимым были предъявлены обвинения в убийстве, разбое, умышленном уничтожении чужого имущества и превышении должностных полномочий.[5] Обвиняемые отрицали свою вину и были в июне 2004 года оправданы Северо-Кавказским окружным военным судом.[7] Позднее Военная коллегия Верховного суда РФ отменила оправдательный приговор и дело было направлено на новое рассмотрение.[7]
В октябре 2005 года Аракчеев и Худяков были вновь оправданы коллегией присяжных заседателей. В ходе второго разбирательства несколько сослуживцев подсудимых отказались от своих показаний. Так, рядовой Ермолаев, объяснил присяжным, что его предыдущие показания были даны под физическим давлением: «Меня неоднократно избивали, вызывали на допрос ночью, а следователь грозил посадить в клетку с чеченскими боевиками».[7]
Данное оправдание прокомментировал Рамзан Кадыров, заявив, что «первопричиной оправдания послужило недопонимание присяжными по данному уголовному делу воли моего народа». Но в этот раз прокуратура не нашла процессуальных нарушений в ходе судебного процесса. Однако, президент Чечни Алу Алханов отправил запрос в Конституционный суд России, который определил, что присяжные должны формироваться согласно территориальному принципу — с того субъекта Федерации, в котором совершено преступление. Поскольку в Чечне ещё не введён суд присяжных, то военнослужащих должны судить профессиональные судьи. На основании этого постановления Конституционного суда 25 апреля 2006 года Верховный суд РФ отменил второй оправдательный приговор, отправив дело снова в Северо-Кавказский окружной военный суд для рассмотрения иным составом суда. В данном случае под «иным составом суда» подразумевался единоличный судья.
__________________
не учи меня жить,лучше дай денег.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.11.2010, 20:14
Агент-Провокатор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей Ганнущенко посмотрите этот фильм:megafileupload.com/en/file/208026/v-8-flv.html
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.12.2010, 09:56
Аватар для Neformal
Neformal Neformal вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,329
По умолчанию

Андрей, смотрел... это как-то оправдывает насильников и убийц с другой стороны?
__________________
не учи меня жить,лучше дай денег.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.12.2010, 15:40
Аватар для Svartch
Svartch Svartch вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1,507
По умолчанию

После таких фильмов остаться непредвзятым очень трудно и являться оправданием новых убийств врядли может
__________________
Я снова с вами...
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4