vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2009, 07:37
Ющенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Голодомор 30-х годов. Геноцид украинского народа?

Ребенок готовится к олимпиаде по украинскому. Задала мне вопрос: почему только украинского? голодала ведь и Россия? А наш президент делает акцет именно на геноциде нации. Кто что думает?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2009, 09:05
Аватар для Иван Шиха
Иван Шиха Иван Шиха вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте,вы меня конечно извините но вашего президента давно надо сослать в сибирь,в связи с последними событиями,россию продал сша,а ведь вы живете за счет россии,газ,нефть,я бы обрeзал украине всe,топили бы дровами,и в чечне хохлы помогли только не россии.
__________________
у меня 3 декабря свадьба,хорош уже холостиковать!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2009, 09:58
Ющенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Мой папа из Волгоградской области. а живем мы в Донецке. Меня кем считать- хохлушкой или русской? Вопрос же не в этом. А мой дед во время голода, работая на мельнице, одолжил мешок муки многодетному отцу. Тот не смог вернуть и повесился. Недостачу заметили. Дед сидел, потом служил в штрафбате. Так что мне непонятно, почему акцет именно на украинском народе. "голодающее поволжье" ведь тоже было. И чем таким отличились украинцы, а не молдаване, белорусы или киргизы, например? а насчет нашего президента и обстановки в стране - не думайте, что нам это нравится.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2009, 14:08
Аватар для Наташа Шта
Наташа Шта Наташа Шта вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

А у меня мама из Волгоградской области, а именно из Калача-на-Дону, правдв там только родилась, но все родственники по ее линии живут именно там!Покойная бабушка рассказывала, что голод там был страшный, люди просто толпами умирали и в моей семье тожебыли смертные случаи, что в бабушкиной семье, чтов семье деда!А по папиной линии родители жили в Сумской области и тоже рассказывали о страшном голоде,как в селах, так и в городах!Я считаю, что нельзя выделять изэтого страшногособытия тлько Украину!!!!!!
__________________
Хочу чтоб было так: СП: замужем за... Статус: Я счастлива с самым ЛУЧШИМ мужчиной в мире!)) ( обновлено 50 лет назад) а на стене надписи:" Бабуль, с золотой свадьбой вас!" а главное я еще онлайн буду
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2009, 16:07
Аватар для Шилова
Шилова Шилова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 171
По умолчанию

Украинские обществоведы поддерживают точку зрения американских коллег. Они подводят доказательную базу под тезис: голод был заранееспланирован Сталиным и осуществлён с помощью принудительных хлебозаготовок инасильственной коллективизации. Москва с помощью искусственно организованного голода хотела искоренитьнациональный дух украинцев и пресечь любыеих попытки сопротивления советскомурежиму. Точка в спорах по этой теме не поставлена по сей день. Полемикавокруг тех далёких трагических событий не только не утихает, но становится всё жарче и непримиримей.Почему? Да потому что новая «национальная» интерпретация Великого Голода 30-х годов перечёркивает общую историю братскихвосточнославянских народов и сеет межэтническую вражду между русскими иукраинцами.
__________________
Если я буду как все, то кто же тогда будет как я?...)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2009, 16:07
Аватар для Шилова
Шилова Шилова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 171
По умолчанию

Версия Голодомора, принятая официальным Киевом,начала активно продвигаться на международный уровень 10 лет назад с подачи... Конгресса США. Специально созданная комиссия конгрессменов огласила выводысвоего расследования: в период Голодомора украинская нация намеренно уничтожаласьсоветским правительством путём геноцида. ( «геноцид» означает массовое уничтожение населения по расовому, этническому, национальному или религиозному признаку.)
За исследование этого ранее малоизученного периодавзялись десятки историков - как украинских,российских, так и западных. Но в оценкепричин Великого Голода их взгляды сильно разошлись.
__________________
Если я буду как все, то кто же тогда будет как я?...)))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.11.2009, 09:30
Аватар для Марина Маки
Марина Маки Марина Маки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Иван, а как Вы предлагаете нам нашего президента сослать в Сибирь?
Так легко говорите, может и план действий дадите?
__________________
Улетела...(((
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.11.2009, 11:01
Аватар для Oстапенко
Oстапенко Oстапенко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Зроніть сльозу. Бо ми не мали сліз.

Заплачте разом, а не наодинці.

Зроніть сльозу за тими, хто не зріс,

Що мали зватись гордо – українці.



Заплачте ! Затужіть ! Заголосіть !

Померлі люди стогнуть з тої днини,

Й благають: українці донесіть

Стражденний біль голодної країни.



Згадайте нас – бо ми ж колись жили.

Зроніть сльозу і хай не згасне свічка!

Ми в цій землі житами проросли,

Щоб голоду не знали люди вічно.
__________________
"Давайте жить, во всём друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..."
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.11.2009, 11:49
Аватар для Oстапенко
Oстапенко Oстапенко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Президент СШАотметил, что украинский народ ужасно пострадал в1932-1933 годах врезультате конфискации урожая и хозяйств по всейУкраине.
Обаматакже отмечает, что Украина была когда-то житницей Европы, аукраинцымогли бы прокормить себя сами и сохранить миллионы жизней,если бы имдали это сделать.
"Воспоминания о жертвах Голодомора даютвозможность задуматься надположением тех, кто пострадал в результатетирании и экстремизма повсему миру", считает он.
__________________
"Давайте жить, во всём друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..."
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.11.2009, 11:50
Аватар для Oстапенко
Oстапенко Oстапенко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Президент США Барак Обама призвал помнить о жертвах Голодомора в Украине 1930-х годов.
"Мы надеемся, что воспоминания о Голодоморе помогут предотвращать такие же трагедии в будущем", - сказал американский Президент.
ПословамОбамы, в этот день украинские американцы и американцывместевспомняттрагические события того времени и многочисленныежертвы.
"Семьдесятшестьлет назад миллионы невинных украинцев, мужчин,женщин и детей,умерли отголодной смерти в результате спланированнойполитики режимаИосифаСталина" - говорится в его заявлении.
__________________
"Давайте жить, во всём друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..."
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4