vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Русский Рок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.12.2011, 16:35
Арома
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заметьте - каждое поколение хвалит то, что было. Действительно не все мейчас принимают рок в том виде, который дорог, допустим, мне. Но и в мое время меня мало кто поддерживал. Все меняется, но я все-таки надеюсь, что пройдя через всю имеющуюся чернуху со временем пробьется и новый росток талантливых рок-музыкантов. Ведь вернулись же песни 80-х, потому, что это были ПЕСНИ!!! И здесь будет новый виток!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.12.2011, 15:24
Абакумов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, что же. Рок вышел из квартирников на Красную площадь. Лежал в психушках, теперь обедает с президентом. Мечтал вырваться из Свердловской хрущевки, попал в Голивуд. Но разве не об этом мечтали и стремились.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.12.2011, 16:55
Арома
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И к этому тоже! Так что получается, чтобы начали писать талантливые вещи - нужно загнать на полулегальное положение?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.12.2011, 07:01
gainst
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да,именно,то что запрещают,то на самом деле процветает.Вам же тоже интересно делать и узнавать,то что нельзя.Настоящий рок-это протест против системы,а сейчас это протест против денег,коммерции и власти-кто это делает,тот настоящий рок-музыкант,кто нет-кукла тряпичная,марионетка.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.12.2011, 15:25
Арома
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас скорее - это больше распущенность, пошлость, ненормативная лексика - результат вседозволенности. Хотя допустим, Сектор газа и Ленинград - тоже не лучшие представители рок-групп. Но вопрос в том, чему молодые могут научить более старшее поколение? Уже то, что мы для себя решаем - это я слушать не буду - уже урок! Значит, вывод - Рок XX века - это и классика и настоящие рок-музыканты.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.12.2011, 20:26
Абакумов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

распущенность, пошлость, вседозволеность - этого в нашей жизни прибавилось. Но вот красная нить тем всего рока - беспросвет осталась. Да многие люди живут хорошо - у них есть еда, ипотека, некоторые ездят на машинах, бывают в Турции. Но по большому счету мы просто поменяли цепь и будку. А как были привязаны, так и есть.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.12.2011, 07:12
gainst
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот.именно.и купить пытаются самое ценное-человеческую душу,разум,дух.его Я.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.12.2011, 09:46
Арома
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но в том-то и дело, чтобы писать об этом - нужно как минимум так чувствовать, именно нащупать эту красную нить. И дело не в том, что пытаются купить - так было всегда, только средства были другие, а в том, что музыкантам проще продать себя неважно на что. Т.е. воспитание духовных ценностей в то время имело место. И когда понимаешь, что тебя учили одному - а на деле совсем другое - тогда и рождался этот протест. А что сейчас - ничего святого вот и получаем, как фашисты гранату!
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4