vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Прочее Болталка обо всем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2016, 05:25
Вэйн Вэйн вне форума
Member
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 76
По умолчанию Курсы перманентного макияжа в Москве

Я недавно занялась поиском хорошей школы татуажа в Москве, может даже лучше обратится к частному преподавателю со стажем. Пока только изучаю этот вопрос. Что подскажите на этот счет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2016, 05:41
Жизнь Жизнь вне форума
Member
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 78
По умолчанию

А вы сейчас кем-то работаете в сфере красоты? Если можно так назвать Просто перманентный макияж, татуаж - это большая ответственность. Необходимо знать все нюансы обезболивания, нанесения, очищения кожи перед процедурой.. В общем не рискуйте своими клиентами да и собственной репутацией. От себя могу посоветовать школу-студию Инги Бабицкой. Там очень большой выбор разных направлений в ПМ. Есть чему поучиться. Да и мастера квалифицированные, на выходе выдают диплом и все необходимые документы об окончании обучения
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2016, 05:47
Вэйн Вэйн вне форума
Member
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 76
По умолчанию

Да работаю визажистом, поэтому эта тема меня и заинтересовала. Конечно по перманентному макияжу в Москве школ полно, с этим я не спорю, но вот поэтому и хотелось услышать рекомендации от людей которые сами непосредственно закончили курсы и остались довольны и преподаванием. Надо же иметь представление какую школу и по какому принципу выбирать. Какие курсы посещать посоветуете? Индивидуальные?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2016, 05:57
Жизнь Жизнь вне форума
Member
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 78
По умолчанию

Если пойти на курсы, где преподают неизвестно кто, и сертификата не выдают то можно остаться ни с чем- без знаний и базовых навыков. Так что нужно не только форумы читать, но и смотреть что может предложить школа, какие гарантии дает. В школе Инги Бабицкой ingab.ru/ сертификат не выдадут, если не сдашь экзамен на практике. Значит они отвечают за профессионализм своих учениц, и это плюс. Но решать опять же вам. Есть также спецкурс-семинар по прикладной колористике, можно затем учиться для повышения квалификации. А вообще, все занятия курсов включают в себя работу с пигментами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2016, 21:00
Вэйн Вэйн вне форума
Member
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 76
По умолчанию

Начать я думаю стоит с курсов, я действительно считаю, что это мое, так как они недешевые. Надо только начать, как я понимаю! А дальше все пойдет как по маслу
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.12.2016, 00:48
Жизнь Жизнь вне форума
Member
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 78
По умолчанию

Смотрите, перманентный макияж - это действительно сродни образовательному искусству. А учиться искусству надо идти в школу или студию которая на слуху, если не у всех, то у многих. И потом, чтобы стать мастером татуажа, очень важна “постановка руки”, это же как пластическая хирургия,потом ничего не изменишь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.12.2016, 21:58
Вэйн Вэйн вне форума
Member
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 76
По умолчанию

Согласна, это пахнет авантюризмом,но просто очень нравится татуаж и есть большое желание научиться это делать профессионально. Занятия бывают групповые и индивидуальные, на выходе сдаешь экзамен и тебе выдают диплом, с которым уже можешь приступать к работе. А дальше уже потихоньку можно будет повышать свою квалификацию.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.01.2017, 03:01
Жизнь Жизнь вне форума
Member
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 78
По умолчанию

Не все школы одинаково хорошо готовят мастеров, поэтому и результатом клиенты часто остаются недовольны…Хороший мастер сделает так, что каждый день собой любоваться будете. Выдают все необходимые сертификаты, а там уже можно и приступать к работе! Плюс потом бесплатно консультируют и дают скидки на материалы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.02.2017, 05:35
Вэйн Вэйн вне форума
Member
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 76
По умолчанию

А вы раньше мейк-апом занимались вообще или решили упустить это звено? Мне кажется для начала лучше было бы в декоративке себе попробовать, ведь наличие художественного образования это хорошо, но еще не показатель. А неудачный татуаж водой не смоешь...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.02.2017, 23:43
Жизнь Жизнь вне форума
Member
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 78
По умолчанию

Не все школы одинаково хорошо готовят мастеров, поэтому и результатом клиенты часто остаются недовольны…Хороший мастер сделает так, что каждый день собой любоваться будете. Я вот проходила обучение татуажа школе-студии Инги Бабицкой. Выдают все необходимые сертификаты, а там уже можно и приступать к работе!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4