vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Русский Рок ДДТ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.02.2009, 00:49
Книга Жамадн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне по правде говоря самому больше его ранние песни нравятся. хотя с другой стороны, мне вообще всегда было интересно использование чего-то нового, эксперименты... правда, его экспериментный и индустриальный "Мир Номер Ноль"Да и "Пропавший Без Вести") с использованием местами жёсткой электроники как-то не очень лично мне. но необычно... :-)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.02.2009, 01:04
Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну естессно, никто не запрещает человеку ставить творческие эксперименты, может, че и получится интересное методом проб, ничего не получается только у того, кто ничего не делает :-D
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.02.2009, 01:06
Анестезия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сравнение с Есениным неслучайно. У Шевчука много явных и скрытых цитат из Есенина, Ахматовой, Цветаевой идр., но больше всего из Блока. И там рубеж веков, и тут.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.02.2009, 01:20
Анестезия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он не ток читал, он с ними родство духовное ощутил! Вот! И занялся сотворчеством)))
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.02.2009, 01:26
Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не могу знать, кто что ощутил, он мне лично не докладывал своих ощущений, ну а вы видно в курсе :-D
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.02.2009, 01:27
Книга Жамадны
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, рокеры старой школы всегда очень много читали. И не только нашу классику. И не просто для расширения подсознания и попытки найти новые образы на духовном уровне(для этих целей интересовались, скажем, Генрихом Гейне). Как говорил Шевчук, "а что же можно найти красивее слога Пушкина?" ... :-)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.02.2009, 01:31
Книга Жамадн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, насчёт духовного родства - по молодости лет рокеры наши больше его с портвейном ощущали :-D
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.02.2009, 01:32
Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

артем, тогда все много читали, компов не было, а по телеку в основном в новостях про колхозы рассказывали, а к чему упомянут гейне , не поняла :-D
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.02.2009, 01:39
Книга Жамадных
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А также Нитше. По-крайней мере братья Самойловы часто использовали образы этих писателей в своём творчестве. И открыто восхищались их творчеством. И Кинчев - его эпиграф к альбому "Для тех, кто свалился с Луны" звучит так:"Плата за вход - разум" из немецкой классики. Так что были и при совдепии(по крайней мере, при её закате) такие увлечения. И гитарист ДДТ Андрей Васильев - творчество Кастанеды изучал опять таки в младые годы. Хотя сам Шевчук, как я понимаю, больше русскую классику всё же штудировал
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.02.2009, 08:35
Альбиончик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"иногда я Сталин, иногда Есенин".



Побольше бы таких читающих, а главное понимающих, что читают при этом. (Y)
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4