vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Прочее Болталка обо всем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2011, 20:11
Аватар для Дьяволёночек
Дьяволёночек Дьяволёночек вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 168
По умолчанию Музей оккупации хорошо бы переместить на кладбище, там как раз соответствующее ...

Музей оккупации хорошо бы переместить на кладбище, там как раз соответствующее место и по духу и по делам, например на Лесное кладбище или Латышское кладбище в Риге, где много похоронено людей, пострадавших от коммунизма, как память о погибших и сосланных в Сибирь латышах.
__________________
Не бойся, если ты один, бойся, если ты-ноль!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2011, 04:04
Аватар для Абалкин
Абалкин Абалкин вне форума
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 111
По умолчанию

Да было бы не плохо в отместку за Бронзового Солдата в Таллллллиннннне!
__________________
Проиглашаю всех единомышленников вступить в группу МЕЧ 2
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2011, 12:05
Аватар для Бабина Внуча
Бабина Внуча Бабина Внуча вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 295
По умолчанию

Вот сказанул - и свел дискуссию на нет. Нет, милый, получишь обратное: будешь туда ходить, строем, точно как раньше, когда в этом здании в пионеры принимали, и читать мантры об оккупации.
__________________
Ирина, ты еще не делаешь аватарки с помощью Мега Аватара? Быстрее сюда: odnoklassniki.ru/apps/MegaAva
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2011, 16:53
Аватар для Бабина Внуча
Бабина Внуча Бабина Внуча вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 295
По умолчанию

Именно в таком ключе вчера я слышала (но не стала смотреть) дебаты по ЛТВ1. Латышские журналисты нападали на Митрофанова втроем или вчетвером с упреками: "Чем ваша оккупация лучше преступлений Гитлера" и что такое ваша победа.. Не стала смотреть по причине элементарного отсутствия порядочности. Это война потребовала такого напряжения сил от советского народа (особенно трех славянских), который победил не благодаря Сталину, а вопреки нему, так она перепахала наши судьбы! Мы все отмечены сиротством: наши родители выросли в безотцовщине, и мало кто их нас помнит и видел деда, что эта победа - не тема для спекуляций. Надо просто принять как факт: у русских, у еврееев и т..д. эта память навека. И это не изменить. Не будь войны, наверное и нас тут не было бы. Моя мама, например, приехала сюда подростком, оставшись из-за войны без родителей. Спасалась от голода. А дебаты - "оккупация или инкорпорация" отдать историкам. И про депортации тогда можно будет говорить в более спокойном ключе. И не тыкать историческими обидами молодым русским, которые ни сном ни духом. Мой дед, он местный русский, например, не воевал. Но это ен умаляет для меня значение этой Победы.
__________________
Ирина, ты еще не делаешь аватарки с помощью Мега Аватара? Быстрее сюда: odnoklassniki.ru/apps/MegaAva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.04.2011, 18:09
Аватар для Дьяволёночек
Дьяволёночек Дьяволёночек вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 168
По умолчанию

Ольга - я имел ввиду снос этого советского здания, которое не соответствует стилю старой Риги.
__________________
Не бойся, если ты один, бойся, если ты-ноль!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.04.2011, 20:17
Аватар для Бабина Внуча
Бабина Внуча Бабина Внуча вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 295
По умолчанию

Я тоже за его не снос, а перенос в другое место. Более спокойное и камерное. Но пока преобразовывать наш город и не уродовать мешает политика.
__________________
Ирина, ты еще не делаешь аватарки с помощью Мега Аватара? Быстрее сюда: odnoklassniki.ru/apps/MegaAva
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4