vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Прочее Болталка обо всем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2011, 15:31
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 1,819
По умолчанию Очень жаль, что придется уехать из Латвии. Это не просто в моём возрасте, но ...

Очень жаль, что придется уехать из Латвии. Это не просто в моём возрасте, но выхода нет. Я привыкла всегда выполнять взятые на себя обязательства и кредитные в первую очередь. Жаль, что в нашей стране не нужны высококвалифицированные кадры! А за рубежем мне поступило сразу несколько предложений с высоким уровнем оплаты.
__________________
арабский мир-arabic world
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2011, 18:41
Аватар для Ofi Gela
Ofi Gela Ofi Gela вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 1,555
По умолчанию

Наталья.я Вас очень понимаю и сочувствую.К сожалению многим некогда ждать пока всё наладится и на нашей любимой родине опять будут востребованы профессионалы.Приходится прямо сейчас решать проблемы.Желаю Вам благополучно решить свои трудности и с победой вернуться домой.
__________________
Жду )))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2011, 07:27
Аватар для Абалкин
Абалкин Абалкин вне форума
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 111
По умолчанию

А уезжать вам,впрочем как и многим специалистам из Латвии приходится потому что вы умнее тех кто нами правит,а им такие не нужны,потому что овцами легче управлять.Стыдно смотреть и слушать бред,который несут наши Латвийские депутаты с трибуны,И это люди с образованием...
__________________
Проиглашаю всех единомышленников вступить в группу МЕЧ 2
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2011, 19:08
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Спасибо, Евгений, за поддержку. Да, столкнулась буквально недавно с тем, что вакансии, предлагаемые госструктурами являются чистой воды профанацией. Отправила CV и мотивационное письмо и в ответ получила по электронной почте письмо, в котором говорилось, что файлы пришли пустыми. У меня есть фокус, отправляя письма ,делать это сразу на несколько адресов, один из которых мой. Достаточно открыть второй адрес и убедиться, что файлы не пустые. А ещё я отправила заказным письмом по почте. Увы ответа нет! Я стала анализировать ситуацию. Я просмотрела в Vesnesis конкурсы за последние 2 года и их результаты. Не хочется комментировать, если интересно посмотрите сами- выводы на лицо!
__________________
арабский мир-arabic world
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.04.2011, 23:46
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1,228
По умолчанию

Езжайте с Богом. В нашем возрасте срочно нужно что-то предпринимать. лучше уехать, т.к. пенсию нам не дождаться и не прожить ни на один из видов пособий. Почувствуйте себя там человеком. Это у нас работа дает возможность просто с голоду не умереть, а там, когда есть работа, есть жизнь.
__________________
на полученный удар следует отвечать более сильным ударом,на полученную боль двойной болью
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.04.2011, 23:46
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1,228
По умолчанию

Не по наслышке знаю. Хорошо, что Вы языки знаете.
__________________
на полученный удар следует отвечать более сильным ударом,на полученную боль двойной болью
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.05.2011, 04:49
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Я действительно почувствовала себя в Англии человеком. За неделю оформила счет в банке и получила беспатную страховку здоровя. Мне сразу предложили пособие, но я отказалась. Предложили осенью пойти учится в колледж, для улучшения английского. Сказали, что что с моими дипломами при хорошем знании английского я могу претендовать на высокооплачиваемую работу. Я воспряла духом, ведь в Латвии било ощущение невостребованности. Одно плохо - скучаю по Родине.
__________________
арабский мир-arabic world
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.05.2011, 05:29
Аватар для Бабина Внуча
Бабина Внуча Бабина Внуча вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 295
По умолчанию

Наталия, с ностальгией справитесь через год-два. Потерпите. А когда появиться почва под ногами, легче будет решать, куда направить стопы. Может быть и вернетесь, откроете здесь свое дело. Или же все-таки останетесь в Англии. А может - на Россию обратите взор (там, говорят,зарплаты повыше, чем у нас). Главное - иметь перспективу.
__________________
Ирина, ты еще не делаешь аватарки с помощью Мега Аватара? Быстрее сюда: odnoklassniki.ru/apps/MegaAva
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.05.2011, 05:33
Аватар для Бабина Внуча
Бабина Внуча Бабина Внуча вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 295
По умолчанию

Я, например, тоже взвешиваю такие возможности. Отсутствие перспектив гнетет. Но совершенно нет представления, откуда бы им появиться...
__________________
Ирина, ты еще не делаешь аватарки с помощью Мега Аватара? Быстрее сюда: odnoklassniki.ru/apps/MegaAva
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.05.2011, 05:52
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1,228
По умолчанию

Девочки! Ни в коем случае не смотрите в сторону России. Красиво только на словах и в новостях. Я там бываю ну очень часто и все вижу в реальности. Мы там чужие и не конкурентны. Из Англии проще и дешевле приехать в Ригу, чем из России. С хорошим дипломом и знанием языка в Европе больше чувствуешь себя человеком. Кстати, Наталия, а в каком городе вы?
__________________
на полученный удар следует отвечать более сильным ударом,на полученную боль двойной болью
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4