vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.08.2008, 17:55
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен, Алексей, если сравнивать 5Д с Г-серией, то она про (Y) :-D

если же не разглагольствоать а взять просто 2 камеры 30Д и 5Д, то сразу будет видно, что это просто одна и та же камера, вплоть до прошивок и полного дублирования управления, материалов, из которых сделаны.... отличия только в том, что у 5Д отрезаны ввспышка и режимы зеленой зоны. других отличий нет... ;-) :-D далле, залезаем в спеки и видим: уступает 5Д в скорости... :-) ну и какая тушка получается мнее про из 2-х одинаковых? та, что быстрее или медленнее? ;-) матрица у 5Д,, да, больше, лучше, но это не делает профессиональной тушку (и всю камеру соответственно). Вы только не расстраивайтесь, камера от этого хуже не становится. вон, никон, выпусстил любительскую камеру, которая гораздо ближе к про, и ничего... :-)

а понятие полупро используют глубокие любители и маркетологи... ;-)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.08.2008, 18:23
Адамов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ja vot tolko ne pominamju kakoj vam skorosti nehvataet, strochit kak iz pulemeta po dvigushimsja mishenjam? Chuvstovat moment nugno uchitsja kogda knopku nagimat. Esli vy ug kupili 5D naprimer tak ug i vspyshku ne trudno normalnuju kupit naprimer 580 a ne ispolzovat tu bjaku chto naveshana v malenkoe prostranstvo ostavsheesja ot malenkoj prizmy dostatochnoj dlja urezannoj matrize, dlja FF nugna bolshe prizma i dlja vstroennoj slaboj vspyshki mesta tam net da i ne nugna ona. A Pro - eto vo pervych kachestvo chto vpervuju ochered zavisit ot matrizy.

Est takoe ponjatie kak Semipro, estestvenno ispolzujut ego kto i gde i kak hochet. a mne rasstraivatsja ne zachem u menja 5D :-)

Vy tak i ne otvetili na vopros chego vam iz funktionala v 5D ne hvataet?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.08.2008, 18:23
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

милейший, во-первых, не хамите, возможно хамство вас частенько выручает, когда заканчиваются скудные познания, но тут это мало кому интересно и как раз и я вляется тем самым офтопом, закоторый призываете банить... :-D

во-вторых, сравнения здесь приводились для того чтобы донести очевидное. 30Д, значится, как и предполагалось, не держали. подержитесь, возвращаейтесь, это поможет унять истерику... ;-)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.08.2008, 18:27
Адамов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vyacheslav G i 5 ja ne sravnival eto byla ironija po povodu "5д - это 30д с урезанным функционалом"
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.08.2008, 18:34
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей, я разве говорил, что мне скорости не хватает? Скорости обычно не хватает профессионалам, поэтому в прокамерах их делают по-максимум, вдруг неученый профессионал попадется... ;-) :-D

про слабость встороенной вспышки тоже согласен. но и там поверх 580-ю поставить можно... ;-)

матрица у 5-ки вполне на уровне про и даже лучше некоторых. однако любительская тушка определяет результат.

вопроса о том, что мне не хватает, раньше не стояло. теперь отвечу:

1. полноценный 100% фокусировочный экран, как у всех про

2. защита, как у всех про

3. автофокус получше,(точность, скорость, виды и кол-во датчиков) как у всех про

4. от прочих приятностей про, таких как скорость, кол-во зон замера и т.п. я бы тоже не отказался, до кучи... ;-) :-D
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.08.2008, 18:46
Адамов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

nu tut ja Artem ja ne mogu ne soglasitsja :-D, ja by toge ne proch perejti na 1Ds :-D, so vsemi ego osobennostjami prijatnymi, no poka eto ne okupitsja dlja menja a dlja tekushich zadach mne v samyj raz i matriza ustraivaet ochen, tak chto ja prosto ne soglasen s nige privedennym vyrageniem urezannosti, ved 30 d toge ne tjanet na vse prelesti PRO, a 5D vsege skachek v kachestve kartinki chto ja schitaju dlja menja bolee vagnym chem mnogie drugie funkzii. ja ne govorju chto 30D huge, smotrja dlja chego ispolzuetsja
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.08.2008, 18:48
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вежливый славик, расслабься, вопрос закрываю, тут все ясно
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.08.2008, 18:54
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей, суть в том, что вопрос здесь был не в том, что нужно Вам или даже мне, а в том - любительская камера 5Д или нет. вопрос, как я вижу, исчерпан... ;-)

то, что 30Д - про я нигде не говорил - такая же любительская тушка, как и 5Д, просто чуть продвинутее по функционалу... для своих задач я бы предпочел взять 5Д именно из-за матрицы, она для меня гораздо предпочтительнее, чем 30Д или 1Дс, в которой матрица явно хуже.

на практике, однако, взял д3, там и матрица лучше, и все прочее.... ;-)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.08.2008, 16:09
Ruden
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артём: На практике: а ведь она и стоит в три раза дороже.

Если товар так плох чтоже его так все обсуждают (5D)?



Камеры Canon 10D/300D/20D350D/30D/40/450D камеры одногокласса - по картинке отличия минимальны.

доп функции есть отличия но мы расматриваем фотоаппарат а не кух. комбаин. Картинка от этого знач. лучше ни стала.

У никона в целом такая же ситуация.



А вот вот изменения резкости-детализацию и фокусировки когда сравнивали 5D и 30D, заметили ни только хозяева камер...



Иповерьте Артём 30D это ДАЛЕКО ни урезанный 5D.

Хотя если печатать работы 10-15 и по праздникам 15-20 то вы правы.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.08.2008, 16:35
Аверченков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не забывайте господа что у 5D полноразмерная матрица. С одной стороны ограничен выбор дешовой оптики, а сдругой на порядок лучше результат при критических условиях съемки.
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4