vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2010, 08:52
Аватар для Alenkaa
Alenkaa Alenkaa вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 1,216
По умолчанию Сказка о потерянном времени - какая деятельность есть потерянным временем? Или ...

Сказка о потерянном времени - какая деятельность есть потерянным временем? Или всё, что делает человек - приносит ему ту или иную пользу?

Кто-то утверждает, что школа (институт, армия) - были его потерянным временем. Для кого-то в менее глобальном смысле - потерянное время - если человек не делает ничего "овеществленного" в данный момент времени - лежит на диване - время потеряно. А если он... составляет стратегический план в данный момент?
__________________
..я всего лишь путник на неизвестных мне дорогах...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2010, 09:03
Аватар для Лала
Лала Лала вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,444
По умолчанию

Мы в жизни всё,всё только получаем,даже то,что не хотим.Говорят,всё то,что и не хотим сильнее притягиваем.А в пользу или нет-Хто его знает.
__________________
По тебе скучаю,мой любимый ...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2010, 11:07
Аватар для Alenkaa
Alenkaa Alenkaa вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Прочитала чью-то мысль, состоящую в следующем:
- путешествия - это потерянное время. Да и всегда, когда мы просто смотрим на ТО, ЧТО СДЕЛАЛИ ДРУГИЕ, но НЕ ДЕЛАЕМ ЧЕГО_ТО САМИ - есть время потерянное, упущенное.
Т.е. человек считает, что только креатив - есть польза. Перестал производить - создавать - делать - всё, время теряется.
*-) *-) *-)
__________________
..я всего лишь путник на неизвестных мне дорогах...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2010, 11:09
Аватар для капитолина
капитолина капитолина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Ну....мы же не машины. чтобы постоянно что-то производить)
Иначе ломаться будем также часто)))))
__________________
Взрослых нет... Есть постаревшие дети... Больные и лысые... Тети и дяди...Действительно...видно взрослых только вокруг себя...а сам - в душе все тот же подросток)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2010, 11:17
фатима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что имеет смысл и значение для человека, не может являться потерянным временем!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2010, 11:25
кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, любое...даже на первый взгляд бесполезнейшее действие , имеет свой КПД... Вот сижу я , к примеру, и тупо бью палкой по земле... :-O И вовсе не тупо...! У меня в это время мышцы тренируются, каллориии тратятся...! :-D А со стороны посмотреть...ну дура и дура...! время пОпусту теряет...! (fr)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.11.2010, 11:30
Аватар для мариамна
мариамна мариамна вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 111
По умолчанию

Елена(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) А общение в ОК, тоже ведь многие считают потерянным временем. А я так не считаю. Для меня потерянное время, это время при перелетах по разным часовым поясам. А та?????? Все нужно и работать и отдыхать и подурачиться и поругаться, все возможно и все нужно(F)
__________________
Я МОГУ ВСЁ, НО НЕ ДЛЯ ВСЕХ)))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.11.2010, 09:58
Аватар для Дерягина
Дерягина Дерягина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 14
По умолчанию

Деятельность, которая приводит к потере здоровья (физического, душевного и духовного) не стоит того, чтобы на нее тратили время. А на всё, что создает гармонию внутри человека(и ,следовательно, и снаружи) и ведет к благополучию людей и жизни не жалко...(L)
__________________
Я рисую счастливые дни...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.11.2010, 10:11
Аватар для наталия
наталия наталия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 132
По умолчанию

Потерянным временем считаю только время, потраченное на ожидание общественного транспорта и собственно саму поездку в переполненном метро или автобусе. Вот этого времени мне реально жалко.
__________________
Снег идет перинами, шапками идет, пахнет мандаринами, скоро Новый год!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.11.2010, 10:20
лера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

весь вопрос в том, как научиться не сожалеть о чем либо, как о потере..хоть это нелюбимая работа..хоть несчастливый брак или время проведенное на больничной койке...вот отпустить все и не жалеть...оставить этот груз, прихватив с собой только опыт...и настроиться на лучшее со светлыми мыслями..
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4