vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2010, 11:33
Валентина Валентина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 994
По умолчанию Оппозиция.Пойдет ли за ней народ?

Критикуя власть, тем не менее я ,лично, оппозиции не доверяю..Ни чего определенного они предложить не могут или не хотят...Единственный их призыв - все плохо делает нынешняя власть и как будет хорошо , когда они придут к власти...А где гарантия, что не будет еще хуже???Их программы ни чем практически не отличаются от программы власти...
КПРФ ни когда не вернет себе власть, а оппозиционность ЛДПР-это уже давно дурной анекдот...
__________________
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2010, 05:20
Людмила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оппозиционность ЛДПР-это уже давно дурной анекдот...
И "Справедливой России " тоже. Всерьёз напуганный выступлениями в Каленинграде, Кремль решил вывести на арену своего оппозиционера Миронова.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2010, 07:15
Валентина Валентина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 994
По умолчанию

Людмила, я не думаю, что это хорошо разыгранный спектакль...скоро выборы, возможно это пиар-ход Миронова(md)
__________________
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2010, 12:53
Аватар для Николай Шак
Николай Шак Николай Шак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 420
По умолчанию

и: Правда ли, что наиболее горячие головы из вашей команды пытались срочно созвать альтернативный митинг?
Боос: Была такая инициатива. Но я сразу же выступил против этих необдуманных порывов. Ну мы же не в песочнице, чтобы меряться, у кого брат - боксер, а у кого отец - офицер, поэтому в защиту целую армию приведет. Я считаю, что проблемы на митинге не решить. Их можно только озвучить. Законы, программы, решения необходимо принимать за столом переговоров. В ходе дискуссий, анализа проблем. Со всеми организаторами митинга я нахожусь в постоянном контакте. Мы обсуждали целый ряд проблем с ними до мероприятия, будем дискутировать и после. При этом градус дискуссии с моей стороны, несмотря на некорректные выпады оппонентов, никоим образом не накалится. Так что к дальнейшим переговорам я готов.
__________________
Умная женщина не спорит с мужчиной… Она просто ставит его перед фактом!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2010, 12:53
Аватар для Николай Шак
Николай Шак Николай Шак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 420
По умолчанию

: На акции прозвучало и требование отставки губернатора Бооса.
Боос: Митинг - это мнение конкретной группы граждан. Острое, категоричное, но, еще раз повторюсь, мнение группы граждан, пусть и многочисленной. Уверен, что далеко не все из вышедших на митинг были согласны со всеми выдвигавшимися требованиями. По моей персоне соцопросы свидетельствуют, что рейтинг доверия выше антирейтинга. Так к чьему мнению прислушиваться? Не думаю, что субботний демарш как-то повлияет и на отношение центра к калининградцам и Калининграду.
__________________
Умная женщина не спорит с мужчиной… Она просто ставит его перед фактом!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.02.2010, 12:55
Аватар для Николай Шак
Николай Шак Николай Шак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 420
По умолчанию

и: Вы намерены исполнить резолюцию митинга?
Боос: Я не волшебник. Целый ряд пунктов при всем желании выполнить не смогу. Просто потому, что они противоречат сами себе и законам экономики. Например, в резолюции выдвигается требование: включить транспортный налог в цену на топливо и вернуть дорожные фонды, которые будут из этих источников финансироваться. Ну, во-первых, в цену на бензин и так заложена часть средств на обслуживание наших дорог. Налог этот называется акциз. Что такое включить дополнительный налог в цену на бензин? Значит, повысить стоимость топлива. Во-вторых, читаю следующий пункт резолюции. Снизить цену на топливо до 10 рублей за литр. Любой экономист сегодня скажет, что в нынешней цене бензина акциз больше десяти рублей. Но нам предлагают снизить цену на бензин и одновременно добавить туда компоненту транспортного налога. Как исполнить эти взаимоисключающие требования?
__________________
Умная женщина не спорит с мужчиной… Она просто ставит его перед фактом!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.02.2010, 12:56
Аватар для Николай Шак
Николай Шак Николай Шак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 420
По умолчанию

и: То есть вы как губернатор гордитесь высокой политической культурой калининградцев?
Боос: Пришедшие на митинг вели себя корректно в отличие от многих выступавших с трибуны. Ряду товарищей следует поучиться элементарной культуре. Сам же митинг - один из каналов для подачи власти сигналов. То есть импульс, направленный в адрес власти, о том, что беспокоит общество. Эти импульсы мы сегодня тщательно анализируем.
__________________
Умная женщина не спорит с мужчиной… Она просто ставит его перед фактом!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.02.2010, 12:57
Аватар для Николай Шак
Николай Шак Николай Шак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 420
По умолчанию

Сам факт проведения митинга не вызвал у моей команды какого-то раздражения. Это нормальная примета демократии. В Европе порой не то что митинги - погромы происходят. У нас же все прошло в цивилизованных рамках. Поэтому мы спокойно отнеслись к этой акции. Как и к предыдущей, которая состоялась полтора месяца назад. В декабре в ходе митинга произошли некоторые эксцессы. Тогда я лично попросил правоохранительные органы не применять к нарушителям каких-либо санкций, а просто побеседовать с ними. Пригласить, объяснить, в чем состоят нарушения, провести профилактическую работу. Может, поэтому на митинге в субботу не было вообще никаких инцидентов.
__________________
Умная женщина не спорит с мужчиной… Она просто ставит его перед фактом!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.02.2010, 12:57
Аватар для Николай Шак
Николай Шак Николай Шак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 420
По умолчанию

Георгий Боос: Нет, не самая масштабная. Перед принятием закона о монетизации льгот протестные акции в стране были более массовыми.
Митинг для одних - это форма выражения своего мнения, а для других - форма политической борьбы. Кто-то приходит на акцию, чтобы довести до власти свою точку зрения на волнующую его проблему, а другие - лишь ради того, чтобы провести политическую агитацию. В субботу на площади перед Домом советов в Калининграде присутствовали и те и другие. В какой мере это была политическая борьба, а в какой - выражение экономических интересов, не возьмусь утверждать. Это должны определить социологи.
__________________
Умная женщина не спорит с мужчиной… Она просто ставит его перед фактом!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.02.2010, 12:58
Аватар для Николай Шак
Николай Шак Николай Шак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 420
По умолчанию

известия: В Калининграде в минувшую субботу прошла, пожалуй, самая масштабная за последние годы акция протеста. Считаете ли вы, что людей на площадь действительно вывели некие деструктивные политические силы?
__________________
Умная женщина не спорит с мужчиной… Она просто ставит его перед фактом!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4