vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2010, 07:41
Aleksandra Fii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может и так. Унас тоже очень большая разница в преподавании в крупных городах и на переферии. Но это же не означает, что ВУЗы должны набирать неучей и сами их доучивать? Какие же специалисты получатся?
Со мной в детстве папа сидел с уроками, я не в столице выросла, а в маленьком городке в Поволжье.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2010, 08:02
Ильгизар Шайду
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Aleksandra, к сожелению я понял в, процессе обучения дочери, что современых учителей незаботит знание ученика а беспокоит финансовая сторона в различном проявлении....И знания дающии в современой школе недают гарантии при поступлении в ВУЗы и опять же родителям надо выкладывать деньги что бы дополучить эти знания у тех же учителей....
И наконец последнии скандал с ЕГ, опять педогоги решили зароботать деньги на родителях. О какой нравствености можно говорить....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2010, 08:06
Aleksandra Fiig
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так поняла, что не ЕГЭ виноват, а общество, стало быть идея нормальная, но исправлять надо то, что до ЕГЭ?
К сожалению, времена самоотверженных учителей, которые за мизерную плату вкладывали в нас душу, миновали.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2010, 08:08
Aleksandra Fiig
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что это за последний скандал, я не в курсе, у нас в Израиле, как вы знаете, свои скандалы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2010, 08:16
Ильгизар Шайд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собролись учителя вскрыли зарание вопросы и подготовили ответы.....и решили эти ответы продовать по 40 т. рублей родителям учеников....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.06.2010, 08:25
Aleksandra Fiigi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как ни печально, но идея висит в воздухе. У нас был похожий скандал. Обнаружилось, что кто-то продаёт вопросник по математике к предстоящему экзамену. Без решения. В больших количествах и за хорошие деньги. ( 1000 шекелей, примерно 250 доллпров) Экзамен чуть не отменили, срочно составляли новые вопросы. Делом занялась прокуратура. Нашли утечку и нашли продавца. Продавец, кстати, из России, наш, так сказать.
Так это не ЕГЭ как таковой виноват, тут вашей прокуратуре тоже надо хорошо поработать, чтоб другим неповадно было.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.06.2010, 08:34
Ильгизар Шайд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я неутверждаю что виноват ЕГЭ...
Но и ненадо молится на него...Возможно где то он и работает, но нельзя ведь внедрять его в каждой стране по той лишь причине что где то он сработал.....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.06.2010, 09:05
Aleksandra Fii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Тогда надо вводить другую систему отбора абитуриентов. Более действенную. Или усилить контроль за этой. Но без изменений приёма в ВУЗы вам не обойтись.
Опять сошлюсь на Израиль. Такой ужасной системы школьного образования наверно не найти. Классы переполнены, на уроках дети гуляют по классу, учителя никто не слушает - такова система, ребёнок пуп вселенной. Доходит дело до старших классов - отношение такое: хочешь - учись, хочешь - не учись, но заданий масса, предменты тяжёлые. Те, кто задумывается о будующем, учатся. В ВУЗы поступают иногда по нескольку лет. Но высшее образование такое, что Израиль " впереди планеты всей" по инновациям. И получить высшее образование реально для всех желающих. Как для евреев, так для арабов, уроженцев страны или недавних граждан.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.06.2010, 09:09
Аватар для Анна Мьва
Анна Мьва Анна Мьва вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 321
По умолчанию

Да по хорошему, вопрос в том, что ЕГЭ просят сделать добровольным. Что бы выбор был у ученика.
__________________
- Как называется вещество, при приёме которого мозг атрофируется и перестаёт отвечать за свои действия? - Семечки!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.06.2010, 09:28
Аватар для Светлана Кану
Светлана Кану Светлана Кану вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 136
По умолчанию

ЕГЭ по математике,физике,даже по химии-это как то можно принять...Но как можно показать знания по литературе,истории,обществознанию?Вы понимаете о чём я .
__________________
Если смотреть на вещи трезво,невольно хочется выпить
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4