vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.01.2010, 18:08
Шкребко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нарек, я боюсь, что не совсем Вас поняла. Нужно доказывать, что бог есть, чтобы не так и не доказать. Чтобы показать всем верующим, что атеисты правы и хватит заниматься самообманом.
Я понять не могу, откуда у современных образованых людей могут браться религиозные наклонности, когда извесно, что многие "божественные чудеса" уже обьяснены наукой. Ведь уже из этого следует, что верующих всех времен обманывали, вооружившись научными фактами.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.01.2010, 18:08
Олег Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обезьян, по крайней мере, можно пощупать. А то, что человек с ними в родстве доказано генетиками. И потом никто не говорит, что наш предок именно та обезьяна на которую можно в зоопарке посмотреть. Просто какой-то вид эволюционировал и все.

Какими генетиками это доказано? А Вы не задумывались, почему при Сталине генетиков в лагерях гноили? Да потому, что генетика разоблачала дарвиновский бред. Кстати, с точки зрения генетики человек ближе не к обезьяне, а к червю-шелкопряду. Прежде чем делать громкие заявления, не мешало бы хоть одну современную книжку по биологии прочитать, уважаемая.(ch)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.01.2010, 18:10
Олег Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

верующих всех времен обманывали, вооружившись научными фактами.

Вы вдумываетесь в смысл фраз, которые пишете?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.01.2010, 18:11
Шкребко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При чем тут интуиция и дежавю?(dt) Кстати я их ощущаю внутри себя.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.01.2010, 18:15
Шкребко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег, я тоже могу заметить, что Вы видимо не все читали и не все передачи слушали. А на счет умирающего атеиста, я что то не поняла. Верующие умирают как-то по другому?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.01.2010, 18:17
Олег Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, Наталья, по-другому. Верующие смерти не боятся!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.01.2010, 18:18
Нарек Овак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можете мне доказать,что вы это чувствуете внутри себя?;-)
Попытка доказывать существование Бога-минимум пустая трата времени. Это не возможно и не важно. Кстати не советую вам пытаться и понять в чём смысл жизни,так как это тоже пустая трата времени. Нам дано знать столько,сколько нужно и не более.(v)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.01.2010, 18:23
Шкребко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На моих глазах умирала свекровь. У нее был рак желудка. Умирала в полном сознании и голодая. Я не заметила в ней радости и безстрашия. А она-то молилась постоянно, в церкви службу выстаивала, во время постов голодными были все, даже я. И как-то религиозность ей не помогла. А до болезни с пеной у рта доказывала мне, что я не права. Хотя я сильно и не спорила. Безполезно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.01.2010, 18:24
Олег Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег, я тоже могу заметить, что Вы видимо не все читали и не все передачи слушали.

Наталья, держу пари, что в мире нет человека, который бы "всё читал" и "все передачи слушал". Так что рассматривать Вашу фразу в качестве аргумента в данной дискуссии можно с таким же успехом, как и заявление, что Копенгаген - столица Дании.;-)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.01.2010, 18:26
Нарек Овак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть Бог,нет его,какая разница? Главное,чтоб не было никаких догм,а человек оставался открытым для вселенской информации.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4