vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #641  
Старый 02.12.2010, 14:40
Аватар для Дэн
Дэн Дэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

Вспомнил свою собственную реакцию на эту странную книгу (АрхипелагГУЛАГ). Прочел первый том залпом и пришел в восторг. Не думайте, что яне заметил нелепостей и несуразностей, натяжек, искажения фактов,выдумок и тому подобного. Кому-кому, а мне-то описываемое в рукописибыло достаточно знакомо. Но я пришел в веселое, если не сказатьпобедное настроение. "Так и надо! - мысленно восклицал я тогда. - Пустьопровергают! Пусть доказывают обратное! Комочки грязи все равноприсохнут! Клевета, ну и пусть! Зато влепил А. И. им пощечину!"Впрочем, моего энтузиазма хватило ненадолго. Быстро пришло похмелье.Сначала я подумал о многочисленных "достоверных данных", которых такмного в этой книге. Боже, как они мне знакомы! Еще с тех времен, когдая занимался пропагандой во власовской армии и нас усиленно питалиматериалами из геббельсовского министерства пропаганды. Да и в вермахтене было батальонной библиотечки, в которой не валялись бы тощиеброшюрки о "большевистских зверствах".
__________________
Солнышко светит,льдинки плывут,лягушки лягушек нальдинках ебут!Мёрзнут животики,лапы скользят,похуй лягушкам-ебаться хотят)))
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 02.12.2010, 14:41
Аватар для Дэн
Дэн Дэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

В них в разных комбинациях цитировались достижения безымянных гениевстатистики, с предельной точностью знавших все о стране, где ониникогда не были, ни с одним гражданином которой они не беседовали и окоторой за всю жизнь не прочли ни одной путной книги. Великолепные"свидетельства жертв", которые поначалу показались мне горючимматериалом, способным кое-что запалить в этой стране, теперь приводилименя в бешенство. Кто поверит в эту "туфту"? Из каких шепотков нанарах, от каких жалких личностей слышал Исаич, а потом силой своегоавторитета попытался возвести в ранг непреложной истины эти "открытия"
__________________
Солнышко светит,льдинки плывут,лягушки лягушек нальдинках ебут!Мёрзнут животики,лапы скользят,похуй лягушкам-ебаться хотят)))
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 02.12.2010, 14:42
Аватар для Дэн
Дэн Дэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

Его исследование истории взаимоотношений еврейского и русского народовв книге "Двести лет вместе" вызвало активную критику со стороны каклибералов, так и националистической прессы, в частности Марка Дейча иЙоханана Петровского-Штерна. Так, например, придерживающийсялиберальных взглядов Владимир Войнович сказал: "Книга Солженицына„Двести лет вместе“ — длинная, скучная и лживая"
__________________
Солнышко светит,льдинки плывут,лягушки лягушек нальдинках ебут!Мёрзнут животики,лапы скользят,похуй лягушкам-ебаться хотят)))
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 02.12.2010, 16:45
Тимур Сафак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дэн, как вы верно заметили журналист Т. Ржезач, писавший о Солженицыне в 78 году, мало верятно , что писал без курирования органами

"Солженицын агитировал против власти во времявоенных действий, писал провокационные письма, вёл пораженческую пропаганду — всё это делалось с целью отсидеться в тылу"
и на фоне этого был в рядах красной армии с 18 октября 41 до 2 февраля 45, дослужился из рядовых до капитана.
Вы не путаете пораженческую пропаганду с критикой Сталина за отход от "ленинских норм"?
знаете сейчас почитал кусочки из "ЦРУ против СССР", истерично-хамский стиль несколько удивил. а потом увидел дату написания 1983, хм... и это выц приводите в качестве аргументации против Слженицина? это еще более смешно, чем чех 78 года издания! Вы считаете, что врал Солженицын, я же считаю что врали кгб-шные писатели, и в отличии от Солженицына, обвиянемого в ангажированости ЦРУ, ангажированость последних КГБ, более чем очевидна! Они отражают ОФИЦИАЛЬНУЮ государственную идеологию... ну, тут кому что ближе, если вы продолжаете верить, что в 80-х было правомочно заявлять, что к 2000-му году моожно было обеспечить каждую семью отдельной квартирой, то мне больше добавить нечего.
Кстати среди пропаганды Гебельса в отношении того, что творилось в СССР было изрядное количество правды! Что и ужасно!
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 02.12.2010, 19:59
Аватар для Чудак
Чудак Чудак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,201
По умолчанию

И к тому еще, что что я знаю людей, кто в те времена сидели и они что-то не особенно распространялись - как там было! Лично мне вообще ничего не рассказывали!
Так я об этом и говорил. Тюрьма есть тюрьма, и вряд-ли найдется нормальный человек который будет о ней вспоминать и рассказывать детям и внукам. Даже если это в супердемократической стране и тюрьме.
__________________
И снова Здравствуйте!
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 03.12.2010, 09:32
Аватар для Александр Окэм
Александр Окэм Александр Окэм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Я хочу, напомнить Дону, который призывает не забывать, о нынешней демократии, при которой не сажают. Помнит ли он, 04 октября 1993г. Ведь это был государственный переворот, когда демократичным путём, с танков расстреливали Верховный Совет, высший орган страны, а снайпера, стреляли по мирной демонстрации на улицах города. По официальным данным, погибло 157чел., 384 ранено. По неофициальным погибло от 1500 до 3000 человек. Также расстреливали на стадиное в Лужниках, где на стенах были следы от пуль. Траур после этих событий не объявлялся. Расследование не было завершенно, следственная группа распущена. В феврале 1994г. Государственная Дума, быстро принимает решение об амнистии, всех лидеров, зачем искать правду в демократичной стране. Также быстро 12.12.1993г., принимается новая коституция, успакойся народ, живи в новой стране, радуйся демократии. А вот в 1991г. ГКЧП, не отдало приказ, о применении оружия, хотя тот кто служил тогда, да и вообще в войсках, уверенно скажут и говорят, что приказы нужно выполнять, и если б его отдали он был бы выполнен. Я не призываю к кровопролитию или насильственному свержению власти, я против таких методов. Но просто если провести сравнение, двух этих народных волнений, мне кажется 1991г., является более демократичным, по своему проведению и конечным результатам.
__________________
жизнь играет с нами в прядки
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 03.12.2010, 14:52
Аватар для Лев Росин
Лев Росин Лев Росин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

Тимур Сафаров***Достаточно сравнить то,что цитирует Солженицин и первоисточники ,на которые он ссылается,чтобы обнаружить множество передёргиваний и искажения цитат..
__________________
Ни о чём
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4