vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2008, 08:49
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Безусловно, цифровой фотоаппарат - это красиво и комфортно, снял, и уже через пару минут все на мониторе, а еще через пять минут - в Интернете. Замечательно! Но, когда смотришь на снимки сделанные старинным другом пленочным, понимаешь, что эффект не подражаем. Или это только у меня так. :-) А вы что думаете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2008, 20:46
Pharaon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, на самом деле как в кинопроизводстве, так и в фотографии, ничего не может превзойти пленку. Но, пленка пленке рознь, и, конечно, если Вы пользуетесь цифровой камерой, не стоит огорчаться!Рассмотрим два основных критерия цифровиков, многие наивно полагают, что качество зависит исключительно от мегапиксилей, хотя - это и не совсем так! Главное в любом фотоаппарате - оптика! Если Ваша камера оснащена качественной мощной оптикой - это уже хорошое начало, матрица же (мегапиксели) позволят сделать Вашу фотграфию больше размером.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2008, 03:17
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, у меня были различия, их трудно описать словами, это надо увидеть. И если, Вы все-же захотите сравнить, то не забывайте, что бумага и печатная машина тоже влияют на качество. Ах да, и еще, ведь оптика тоже играет главную роль.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2008, 16:50
razor-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ХХI век как никак, плёнка хорошо , но вот я думаю, что всё же зависьт от фотографа, я делал фотографии 20х30 и с4-мя мегапукселями :), и с 12-тью МП- результат конечно немного отличается, но простому челу, который смотрит эти фотографии серавно каким фотоаппаратом снято, ГЛАВНОЕ КАК и ЧТО:)).

А вот с технической точки зрения.. я вот снимаю на ФФ

Canon 5D, думаю с широтой тут всё (Y).

Плёнка история :-$
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.05.2008, 07:21
ANGEL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пленочные фотоаппараты еще живут! Ими пользуются профессионалы. Некторое до сих пор покупают пленку 36 кадров и щелкают),. Но наша жизнь не стоит на месте! Появляются все новые технологии. Пленочные фотоаппараты вытесняются. Хоть и качество фотографий значительно отличается от цифры.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2008, 02:59
Pharaon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспоминая дискуссию двух мэтров, Спилберга и Лукаса, на эту же тему (первый снимает исключительно на пленку, второй наоборот) можно согласиться, что живут оба этих формата, однако, что ни говори, они используют совершенно другую по уровню технику)))) Впрочем, все зависит от художника!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.05.2008, 18:14
Dimas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раньше я был сторонником пленки. Использовал только Codak Pro/ Специально купил хороший сканер со слайд-детектором и радовался качеству. Радовался, пока не приобрел три года назад цифрозеркалку Canon 350D. Качество фотографий по-моему выросло. Улучшилась цветовая насыщенность, появилась возможность корректировки цвета. Конечно, при увеличении видны пиксели, но это должно быть очень большое увеличение. Появилась возможность не считать отснятые кадры и не думать о том, что пленка дорога. Но в этом и минус. Стало больше неинтересных снимков, "шелухи".

Т.к. фотоаппарат зеркальный, научился пристыковывать к нему кучу объективов, вплоть до МТО-11 10/1000 - почти телескоп!, и даже "Зенитовское" фоторужье. Хожу как Шарик из Простоквашино.

Самое приятное в том, что результат эксперимента, практически, моментальный.

Но любовь к пленке осталась, иногда снимаю и на нее - ностальгия!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.05.2008, 18:20
Dimas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня был период, когда я снимал Фотокором на стеклянные пластинки! Это особый мир! Настоящее творчество!

Я тогда учился в школе, и мне досталось несколько коробок просроченных пластинок, причем просроченных на несколько десятилетий! Чувствительность их упала, но неподвижные объекты, со штатива, с выдержкой в несколько минут снимать удавалось. Качество непередаваемое! Какие там зерна или пиксели! Их просто не было!

И проявку можно контролировать визуально, как в случае с фотобумагой.

Если бы пластинки сегодня продавались - снимал бы на них с великой радостью!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.05.2008, 18:20
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за цифровик!

И считаю,что это правильное решение.Жизнь не стоит на месте,технологии постоянно развиваются.Глупо этим не пользоваться .
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.05.2008, 22:25
mots
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На данном этапе, по качеству "плёнка" - вне конкуренции. (Y)

Попобуйте возразите! :-D

Какой нить "Киев" или "Зенит" 80-х годов прошлого века даст ФОРУ, наверное, любой современной "зеркалке - цифровику". "наверное" - по тому что не знаю последних разроботок. Мож прямо ща изобрели чё то "в принципе" новое.

Сам я ща юзаю цифровик. Но думаю, что если бы в свое время всерьез продолжил бы ФОТО, не променял бы "реальное" на ...

А ваще, в сое время люди тож спорили - картина или фото.

Уживаются в реале и то и другое.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4