vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Фотолюбители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 01.10.2009, 02:13
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Ивана: Пыль на матрице видна не всегда, но если заметили то взгляд не оторвёте. Обычно пыль хорошо видна на светлых однородных тонах - небо.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 24.10.2009, 05:32
Ciel-fake
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите мне, пожалуйста, исправить мои фото. Проблема в том, что у меня на некоторых из них получилось абсолютно белое небо. Подскажите, пожалуйста, как небо можно исправить? Пыталась делать на ФШ, но только окончательно запуталась. Хотелось бы знать шаг за шагом(как в детсадике), как это сделать. У меня Adobe Element 6. Надеюсь, это может оказаться полезной информацией и для других участников. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 29.10.2009, 13:46
satir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля! Небо у вас белое-белое, потому что автоматика камеры старается правильно проэкспонировать остальные части кадра. А небо - оно всегда самое светлое. Вариантов несколько. Самый оптимальный из них, как мне кажется, это HDR. Он похож на вариант с замещением неба с другой фотографии, но мне кажется HDR - более честный вариант. Про HDR написано много в интернете, если вкратце, то для того, чтобы правильно проэкспонировать и небо и объект съемки надо сделать несколько кадров. На одном будет хорошо небо, но все остальное будет темным-темным. На другом - будет хорошо показан объект съемки, но небо - будет просто белым. На третьем будут проработаны детали в тенях... В некоторых камерах есть функция - БРЕКЕТИНГ - она как раз для этого.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 29.10.2009, 16:06
Lovelykitti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ia ho4u vashego soveta....mne predlojili fotik Nikon D40x. 3linzi (nikor 18-55 f1:3,5-5.6), ( 55-200mm f1:4-5.6) ( 50mm 1:1.8D)
+ sumka, 2 Gb card flash, akumuleator i zareadka za 700$....on sshtatov poltora goda..fotkali malo......kak dumaete stoit kupiti...ilivmesno etogo noviy nikon d60 18-55mm.....ili nikon d5000
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 30.10.2009, 23:31
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Serj, если потянете, то 5000, если нет то Д60. Сороковка это самый простой аппарат и в скором времени захотите поменять. Ни одна линза(объектив) кроме 50 1.8 не относятся к разряду хороших. Как вариант, посмотрите Canon камеры.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 31.10.2009, 00:36
Ciel-fake
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как насчет Никон D90, 28-200mm, f/3.5-5.6G, ED-IF, AF, Nikkor lens. Какое мнение об этой камере?


Спасибо Тимур, Аня за ответы. Я попробую делать, как вы подсказали.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 18.11.2009, 19:18
Rocco
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня Степнова! Всевозможные исправления лица на фотографиях.
PhotoInsrument.com
Программа PhotoInsrument 2.8 - 5,6 мб. Обработка лица, есть уроки встроенные в программу, всё легко и даже забавно.
Можно найти в сети пароли и номера б/п - или кину в личку.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 18.11.2009, 20:01
Rocco
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

photoinstrument.com/
Программа PhotoInstrument 2.7 есть в журнале Chip за сентябрь этого года или на сайте. В программу встроены видеоуроки. За несколько шагов - гламурная красавица!
Легко найти в сети PhotoInstrument 2.6, для него -
E-mail: revenge@crew.com
S/N: 02-UYNOGJIG
После обработки для сохранения изменений Вам придется каждый раз вставлять в окно регистрации E-mail и S/N.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 18.11.2009, 20:04
Rocco
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Логин и номер - для любой версии, по-моему. Но это по секрету...
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 21.11.2009, 05:41
Ciel-fake
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня, вы не одна в ваших восторгах. Я на том же уровне. На всех старых фото морщинки убрала. Вот здорово! Спасибо, Иван, огромнейшее!!!
(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4