vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2010, 13:09
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию Мнительность...как с ней бороться?

Мнительность - то, что заставляет нас видеть худшее там, где его просто нет...воспринимать в "штыки" слова, действия...что влечет к порой непоправимым негативным последствиям...делимся историями из жизни и пытаемся понять как же бороться с этой проблемой, которая имеется у каждого второго человека....
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2010, 17:21
Аватар для Владимир Шах
Владимир Шах Владимир Шах вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 445
По умолчанию

Бороться с этим бесполезно. Просто, когда идёшь на медицинское обследование, следует взять успокоительное, или даже "остограмиться", если не требуется обследоваться натощак. С другой стороны следует отметить, что мнительность иногда спасает жизнь. Мы три дня назад похоронили одного знакомого- ещё не старый человек- всего 59 лет, всегда был бодрым, весёлым, душа компании, и вообще очень хороший дядька. Он умер от рака лишь потому, что вовремя не прошёл обследование, на которое врач его отправил. И это не первый случай. Я знаю ещё двоих, которые умерли из-за своей же беспечности или боязни посмотреть правде в глаза.
__________________
Когда будет уже зима, кусс эммек!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2010, 17:22
Аватар для Светлана Маш
Светлана Маш Светлана Маш вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 233
По умолчанию

Страхи, боязнь, испуг, комплексы, стрессы, болезни, преждевременные смерти - все они в одной повозке. И мнительность - это страх. Самый страшный враг - он внутри нас, это наш страх. Научиться избавляться от страхов - задача непростая, но решаемая для тех, кто ощущает потребность расти. Извините, если слишком заумно, но где-то так я себе это представляю.
__________________
Морозы...Уже никуда не еду...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2010, 00:44
Андрей Никамаэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если мнительность,это свойство критического ума,тогда это не очень плохо,и бороться не надо,надо попытаться немного управлять этим.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2010, 15:26
Аватар для PЕRSONА GvО
PЕRSONА GvО PЕRSONА GvО вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

А с ней трудно будет справиться !МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ВРОЖДЕННОЕ.
__________________
ЗНАЕШЬ КАК Я ТЕБЕ ОТОМЩУ?!?!?!НУ ОЧЕНЬ ЖЕСТОКО!Я ЗА ТЕБЯ ЗАМУЖ ВЫЙДУ)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2010, 15:31
АLena Cysimo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы все заболеем и все умрем. Зачем этого бояться? Это так же естественно, как смена времен года.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2010, 15:33
Аватар для PЕRSONА GvО
PЕRSONА GvО PЕRSONА GvО вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

ПроЖить уверенным и прожить боясь своей тени ни одно и то же
__________________
ЗНАЕШЬ КАК Я ТЕБЕ ОТОМЩУ?!?!?!НУ ОЧЕНЬ ЖЕСТОКО!Я ЗА ТЕБЯ ЗАМУЖ ВЫЙДУ)))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.10.2010, 18:02
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

мнительность подразумевает не только страх перед болезнью или смертью, но и перед межличностными отношениями...из-за мнительности распадаются семьи...мнительность, на мой взгляд, даже не столько страх, сколько результат отсутствия знаний о том или ином событии, которое тревожит твою душу...когда есть место для фантазии...
вообще интересно как люди жили без мобильных телефонов? сегодня,если вдруг оставил телефон дома и пошёл куда-то...всё...до тебя не могут дозвониться и начинаются переживания, где ты, что ты, как ты..и в этом роде...обзвон больниц, милиции )))) это даже какая-то мания ...болезнь ...
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.10.2010, 17:33
Аватар для Владимир Шах
Владимир Шах Владимир Шах вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 445
По умолчанию

Мы все заболеем и все умрем. Зачем этого бояться? Это так же естественно, как смена времен года.
Рассуждать о том, как мы не боимся смерти хорошо, когда вопрос не актуален. Но если человек (не о нас будь сказано) заболевает онкологическим заболеванием, то совершенно естественно, что он боится. Не боится только пьяный или глупый. Мужество состоит не в том, чтобы не бояться (это невозможно), а в том, чтобы страх не мешал действовать разумно и рационально.
__________________
Когда будет уже зима, кусс эммек!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.10.2010, 17:44
АLena Cysi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня две недели назад этот вопрос стал актуальным. Поэтому и рассуждаю базируясь на собственном опыте.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4