vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.10.2010, 18:35
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

Нагадил - адью, и из жизни и мыслей -вон.
------
если так легко и быстро получается вычеркнуть человека из жизни и мыслей, то это здорово...несколькими проблемами меньше...но я себе такого не представляю...родного человека не вычеркнуть из жизни, даже если очень захочется....это самообман...
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.10.2010, 18:58
Sergey Divi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фигня все это, все зависит от нрава человека... и смотря что прощать,а то так и на шею не долго сесть!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.10.2010, 17:28
Аватар для Лысенко
Лысенко Лысенко вне форума
Member
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 38
По умолчанию

Простишь или нет от этого уже ничего не изменится. Просто должно пройти какое то время: может забудется, а может иначе на это посмотришь, а может просто улыбнешься... В жизни всякое бывает. Как говорится: "Не бери в голову"...
__________________
Прошлого уже нет... Будущего еще нет... Живи здесь и сейчас!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.10.2010, 17:38
Аватар для Анна Ижав
Анна Ижав Анна Ижав вне форума
Member
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 61
По умолчанию

Я думаю, если провинность незначительная ( в моём личном понимании), то такие вещи даже прощать не приходится, они не замечаются, воспринимаются как особенности характера, поведения.... А если это РЕАЛЬНОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО, подлость - не о каком прощении речи быть не может! Выкинуть такого человека из жизни и не вспоминать никогда! Плевать мне слабость это или нет!!!
Не сложилось у меня с прощением... Может в детстве не научили... Ни просить, ни прощать...
__________________
Рождённые ползать, освободите взлётную полосу!!!!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.10.2010, 20:25
Аватар для Птица Счас
Птица Счас Птица Счас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 16
По умолчанию

Богат душою тот,кто сумел простить своего обидчика!Если б все умели просить прощения и прощать,то всем было бы гораздо проще жить!но не все находят в себе силы простить человека!простить-это не значит наплевать на свою гордость,ты этим лишний раз доказываешь,что ты намного благороднее и сильнее своего обидчика!
__________________
Куда катиться мир?Наверно к моим ногам...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.11.2010, 17:09
Аватар для Оксана Шух
Оксана Шух Оксана Шух вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Лично я с этим никогда не соглашусь. Мы живем в мире, вернее в стране, где большинство давно забыло такое понятие как порядочность, это " большиство", как серая масса может съесть хорошие душевные качества любого человека. Мы рассуждаем о понятие прощения, ну давайте порассуждаем: возьмите ситуацию как можно ближе к себе, если не дай бог это коснется ваших близких, к примеру вы сможете простить убийцу? Есть разные ситуации и равнять их нельзя. Как вы думаете матерям , которые теряли своих детей от рук маньяков, а также когда их сыновья погибали в 1 Чеченскую компанию, каково им ведь большинство матерей даже не знают за,что погибли сыновья...Я не считаю это слабостью, так как действительно бывает тяжело простить, просто люди заглушают в себе обиду, боль... Это жизнь...
__________________
Потерпевший, узнаете ли вы человека, который угнал у вас машину ? - Ваша честь, после речи его адвоката, я вообще не уверен, была ли у меня машина
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.11.2010, 06:20
Аватар для Светлана Маш
Светлана Маш Светлана Маш вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 233
По умолчанию

Я всегда придерживаюсь такого мнения, что все, что случается со мной, происходит не просто так. Значит, я заслужила то, что имею. Почему то принято говорить, что когда у человека все хорошо, то он это заслужил , а когда у него беда, то сразу какой-то уход в сторону, замешательство, то-ли Бог наказал, то-ли козни Сатаны...Я же считаю, что человек сам строит свою реальность, насколько это в его силах. И если человек не в силах простить, то это и говорит, о том, что он не в силах, т.е. именно слаб, слабее своего обидчика.
__________________
Морозы...Уже никуда не еду...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.11.2010, 02:08
Аватар для Третьякова
Третьякова Третьякова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Оксане Шухатаевой.

Родители, простившие бессмысленную смерть своего ребенка находятся на более высом уровне развития своей Души.
Можно и не прощать. НО...НЕпрощение влечет за собой обиду, злобу, агрессию. А это все разрушающие чувства.
__________________
Неожиданно в конце ноября наступила зима...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.11.2010, 03:48
Аватар для Лунган
Лунган Лунган вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Наверное я слабый человек,мне сложно прощать обиды.Это не говорит о том ,что я помню все обиды,нет.Но те ,что затрагивают душу и сердце я не прощаю и не забываю,и уже никогда не общаюсь с этими людьми,наверное для того чтобы вновь не наступить на те же грабли...
__________________
И, руку держа в твоей теплой ладони, Я знаю - беда ни за что нас не тронет...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.11.2010, 12:24
зарипова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я прощаю.сама на себя злюсь за это.слабохарактерная
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4