vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2010, 16:27
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию Один из самых ярких российских политиков ельцинского созыва Виктор Черномырдин: ...

Один из самых ярких российских политиков ельцинского созыва Виктор Черномырдин: плюсы и минусы его деятельности на Ваш взгляд?

Скончался один из самых ярких российских политиков ельцинского созыва — Виктор Черномырдин. Премьер-министр, создатель «Газпрома», лидер движения «Наш дом — Россия», посол на Украине и, наконец, автор бесчисленного количества афоризмов.
В ночь на среду на 73-м году жизни скончался экс-глава правительства России, спецпредставитель президента по вопросам экономического сотрудничества со странами СНГ Виктор Черномырдин.
«Черномырдин скончался сегодня в 4.00 в Москве. В последнее время Виктор Степанович очень сильно болел», — сказал собеседник РИА «Новости» в окружении политика.
Точное место смерти пока не известно. Черномырдин страдал хроническим заболеванием и этой ночью должен был вернуться после прохождения курса лечения из-за границы, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на секретариат политика. «До последнего момента он был в сознании», — рассказал член семьи экс-премьера «Интерфаксу». Черномырдин очень переживал смерть жены, которая скончалась в марте этого года после продолжительной болезни, рассказал источник РИА «Новости». По данным этого источника, Черномырдин умер в России, а отбыть на лечение за границу не успел.
Проблемы со здоровьем отставной премьер испытывал давно. Еще в бытность главой правительства Черномырдин перенес серьезную операцию на сердце.
Президент России Дмитрий Медведев выразил глубокие и искренние соболезнования родным и близким спецпредставителя главы государства по вопросам экономического сотрудничества с государствами — участниками СНГ Виктора Черномырдина в связи с его кончиной, сообщила пресс-служба Кремля. Свои соболезнования прислал и нынешний глава Белого дома Владимир Путин.
Черномырдин — бесспорный символ российской политики «девяностых».
Его называли инициатором создания первого в стране государственного газового концерна «Газпром» в 1989 году, после преобразования министерства газовой промышленности СССР, которое с 1985 года возглавлял Черномырдин. Именно к периоду работы в министерстве (с 1982 года Черномырдин служил замминистра) относят его личное знакомство с будущим президентом России Борисом Ельциным.
Публично Черномырдин стал известен в разгар экономических реформ в России. В мае 1992 года президент Ельцин назначил Черномырдина вице-премьером по топливно-энергетическому комплексу, а уже в декабре — председателем правительства вместо и. о. Егора Гайдара.
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2010, 17:54
Аватар для Таймураз Санг
Таймураз Санг Таймураз Санг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

царство ему небесное. пусть земля ему будет пухам (F) (F) .
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди!)Обсуждаетемою жизнь? Значит она интереснее вашей!)Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете!)Продолжайте в том же духе...)))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2010, 17:55
Аватар для Руслан Нади
Руслан Нади Руслан Нади вне форума
Member
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 41
По умолчанию

Смерть любого человека есть утрата,но его жизненный путь подобно книге. Досадно,что наше поколение потеряло интерес к чтению...
__________________
Глупенькая... Я слишком часто оставлял,не могу и не хочу более!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2010, 19:55
Аватар для Armine Gho
Armine Gho Armine Gho вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Один из его крылатых выражений:" Наш народ будет жить пллохо, но не долго..."
__________________
Рай - это любое место на земле, где нет будильников, понедельников и начальников.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2010, 08:27
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

Что говорить о Черномырдине и обо мне?
Вот Михаил Михайлович – новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви. (О М.Задорнове).
Произносить слова мы научились. Теперь бы научиться считать деньги.
Вот мы там всё это буровим, я извиняюсь за это слово – за слово, Марксом придуманное, этим фантазёром.
Нам никто не мешает перевыполнять наши законы.
Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь?
Я не тот человек, который живёт удовлетворениями. Для меня день прожитый – это уже история.
Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.
Я готов пригласить в состав кабинета всех-всех… Но они на это только показывают язык и ещё кое-что.
Вы там говорили, а нам здесь икалось, но я и к этому отношусь нормально.
Переживём трудности. Мы не такие в России россияне, чтобы не пережить. И знаем, что и как надо делать.
Мы выполнили все пункты: от А до Б.
Когда замминистра вдруг ни с того ни с сего делает заявление, что вот должны 200 тысяч учителей сократить. Или у него с головой что-то случилось?.. Вот что может произойти, если кто-то начнет размышлять. Другого слова не хочу произносить. («Профиль», 1998, №14)
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом стараюсь не пользоваться. («Итоги», 1996, №26)
Не надо сразу требовать невозможного, чтобы все говорили и писали. («МК», 21 янв. 2001)
Я тоже нёс большую нагрузку. У меня даже голос сел. А я ведь даже вчера не пил и другого ничего не делал. Я бы это с удовольствием сделал. («Итоги», 1996, № 9)
Стоит Чубайсу рот открыть, ему тут же сразу насуют, будьте любезны. (О повышении цен на электроэнергию 11.04.2002).
Если я еврей – чего я буду стесняться, что я еврей! Я, правда, не еврей. («Итоги» 1998-25)
Два еврея сцепились, и вся страна должна наблюдать этот балаган. (О противостоянии Гусинского и Березовского) .
Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими? («Итоги», 1998-48)
Лучше водки хуже нет!
Однако, потому что, что ж.
Надо срочно ликвидировать жертвы катастрофы.
Сроду такого не было, и опять то же самое.
Никогда не было, и вот опять.
Все Ваши поправки и замечания, уважаемые депутаты, мы соберем в одно место…
Мы как вступать начнем, так обязательно на что-нибудь наступим.
Журналист: Почему в Вашем правительстве было так мало женщин?
ЧВС: Не до них было.
Когда трудно, мы всегда протянем… то, что надо (О «руке помощи» Украине) .
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.11.2010, 08:27
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

Афоризмы Виктора Черномырдина
Хотели, как лучше, а получилось, как всегда.
Правительство – это не тот орган, где, как говорят, можно только языком.
Раньше полстраны работало, а пол не работало, а теперь… всё наоборот.
Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.
Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где – зависит от количества.
Страна у нас – хватит ей вприпрыжку заниматься прыганьем.
Что я буду в тёмную лезть. Я ещё от светлого не отошел.
Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали – масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало.
Вот что может произойти, если кто-то начнёт размышлять.
У меня приблизительно два сына.
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.
Сказано – сделано. Не понял – переспроси. Не понял с первого раза – переспроси ещё раз. Но выполняй. Не можешь – доложи, почему не выполняешь, по какой причине.
Правительство в отставку? У кого руки чешутся – чешите в другом месте!
Ну кто меня может заменить? Убью сразу… Извините.
Мы пойти на какие-то там хотелки, как говорят, я извиняюсь, кто-то хочет больше, – ну, здесь так не бывает…
Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе.
Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто!
У меня к русскому языку вопросов нет.
Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберём в одно место.
Работать надо, а не щупать тут по углам, чего найдёте. (В адрес журналистов, писавших о коррупции в правительстве).
На ноги встанем – на другое ляжем.
Я не думаю, что губернатор должен именно работать так, чтобы вредить.
Но пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться.
Россия со временем должна стать еврочленом.
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.11.2010, 07:28
Аватар для Аташ
Аташ Аташ вне форума
Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 65
По умолчанию

по его вине народ голодал 10тилетиями. он террорист номер один.
__________________
Что обладает наивысшей значимостью для общества. Сфера продукции товаров и услуг или банковские и биржевые спекуляции на основе левередж?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.11.2010, 08:31
Аватар для Геннадий Качэ
Геннадий Качэ Геннадий Качэ вне форума
Member
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 65
По умолчанию

Один из самых ярких российских политиков ельцинского созыва — Виктор Черномырдин: плюсы и минусы его деятельности на Ваш взгляд(E) (E) (E) Лина,я не вправе настаивать,но после двух последних постов стоит ли вообще держать такую тему?Или танцы на могиле так модны сейчас?
__________________
Искать и найти-стремление.Сохранить найденное-счастье!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.11.2010, 11:12
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

Ув. Геннадий, я не вправе запрещать выражать своё мнение никому из участников форума...Черномырдин, как и любой другой политик, является частью нашей истории и публичной личностью, действия которых народ имеет полное право оценивать так или иначе...
никаких "танцев на могиле" в данном случае нет...есть мнения о ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОЛИТИКА...
а участников обсуждения попрошу воздерживаться от оскорблений и выражать своё мнение в корректной форме
с уважением
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.11.2010, 11:32
Аватар для Сергей Ккас
Сергей Ккас Сергей Ккас вне форума
Member
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 49
По умолчанию

хотелось бы узнать (у Ашота) сколько именно десятилетий народ голодал по вине Черномырдина?
__________________
Всегда!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4