vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Про жизнь

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 15:52
капитолина капитолина вне форума
Senior Member

В ДЕТСТВЕ ДОСТАВАЛОСЬ...обиды на маму нет - потому что стало понятно с возрастом, что это делалось во благо.
моим малышам перепадало...честно...Дочке один раз...но конкоретно.
Сыну чаще...
Воспитание не позволяет....в теории.
на практике все может быть...лучше избежать по возможности, но иногда в некоторые моменты кажется, что нет другого выхода...и помогает.
МЫ ЖЕ ЖИВЫЕ....не роботы!
Главное..чтобы во благо...
Старый 11.06.2010, 10:10
Наталья Гаки Наталья Гаки вне форума
Junior Member

Меня и пальцем никогда не тронули. Хотя иногда и было за что. А вообще я была беспроблемным ребенком со множеством болезней. Моей третий год. Пока только пару раз по рукам шлепнула, когда появились у неё "начальные навыки рукопашного боя". Надеюсь, что и дальше смогу воспитывать так, чтобы находить общий язык. ЧТоб она понимала "хорошо" и "плохо".
Старый 12.07.2010, 20:09
эльза эльза вне форума
Senior Member

не били,но ремнём угрожали:-D :-D :-D вобще в подростковом возрасте давала шороху. так что наказывали часто,но без рукопрекладство.самым страшным наказанием было,когда гулять не пускали.
насчёт наших детей...тут вопрос сложный. иногда так хочется поддать...:-D :-D :-D
Старый 12.07.2010, 20:22
розалия
Guest

Было пару раз.... тапком , а так родители нас с сестрой не били, а было для меня гораздо сложнее пережить разговор с отцом по душам. Отца сильно уважала и уважаю и его недовольство мной меня сильно напрягало, поэтому старалась быть хорошей!!!! Вот только муж до сих пор удивляется, почему я была такой послушной девочкой ,а стала такой непослушной женой.(fr) Своих детей не бью, стараюсь разговаривать тоже по душам
Старый 12.07.2010, 20:43
tatiana nogo
Guest

В детстве доставалось от отца, не справедливо:'( . От етого я лучше человеком не стала. Но ето была не вина отца, а скоре всего время такое и общество воспринимало битие как часть воспитания. Своих детей ( 2 мальчишки) на бью (даже не шлёпаю). Злость не скрываю, но выражаю её в адекватный способ. Да и рукоприкладство у нас запрещено законом.(Y) :-D
Старый 12.07.2010, 21:46
эльза эльза вне форума
Senior Member

у меня одноклассник был в начальной школе. так вот мамаша его лупила нещадно за каждую провинность. и ставила на горох. потом я узнадла ,что в 16 лет он убил парня в драке. и пошло поехало по тюрьмам. вот я думаю,наверное это всё из-за материнской жестокости...
Старый 12.07.2010, 22:52
Ал на Рубичева
Guest

А у нас в школе (когда мои дети учились) мальчик повесился в 3-м классе. Отец его очень жестоко избивал за двойки. Вот ребёнок получив её и свёл счёты с жизнью.
.
Меня избивали. Ничего хорошего это не дало. Рождало только ненависть и желание скорее вырасти и уйти, уехать подальше , не видеть и не слышать, начать свою жизнь, где не будет никогда насилия. Всё так и случилось.
.
Своих не била. Я люблю и уважаю их. Они всегда были умными ребятами и прекрасно понимали меня, а я их.
Старый 13.07.2010, 11:50
магда магда вне форума
Senior Member

Да все знают, что бить нельзя, если хочешь вырастить психически здорового человека и уверенного в себе, достойного члена общества. Только не все этого хотят. И ничего с этим не поделаешь. Хотя лично я лишала бы всех родителей, избивающих детей, родительских прав, потому что знаю, какие это влечёт последствия. (N)
Старый 13.07.2010, 11:57
Квазар
Guest

Избиваемый ребенок почти с такой же вероятностью, как и неизбиваемый вырастет полноценным, психически-здоровым членом общества. В Англии лишь полвека назад порку в школе отменили. Однако психов там не больше, чем в любой иной стране.
Человек, бьющий ребенка должен быть готов получить от него в ухо, когда состарится и ослабеет.
Старый 13.07.2010, 12:02
Мальвина Мальвина вне форума
Senior Member

не понимаю..как можно поднять руку на детей...

Опции темы
Опции просмотра

Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4