vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 31.07.2009, 17:38
андрей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

28мм является широкоугольником для кропа 1 (полноформатной камеры), при кропе 1,6 благополучно превращается в 28*1,6= 44,8 - что является "нормальным" фокусным расстоянием.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 31.07.2009, 18:51
Фото-Любитель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3. Если данный объектив (28-105) назвать широкоугольным, то что же делать с остальными фокусными: 50, 75, 105??? Или их тоже считать широкоугольными???
4. Широкоугольными называются объективы:
а) с постоянным фокусным расстоянием, которое соответствует описанию, предоставленному Вами ниже;
б) зум-объективы, фокусные расстояния которых (все или большая их часть) соответствует упомянутому ранее описанию.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 31.07.2009, 18:51
Фото-Любитель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксении Жмылёвой:
"Нормальные штатные зум-объективы обычно охватывают диапазон типа 35-70, 28-90 или даже до 140 мм (для узкой плёнки типа 135), то есть самое широкое положение нормального зума является широкоугольным."
1. Здесь даже Вы сами пишетеНОРМАЛЬНЫЕ!!!
2. Для кропнутой камеры (а насколько я правильно понял, у Вас именно такая), в диапазоне 28-105 нет ни одного фокусного положения, которое можно было бы считать широкоугольным... Только если его использовать для полноформатной камеры, начальный диапазон будет являться широкоугольным
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 31.07.2009, 20:44
Апельсинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос: можно ли использовать CANON SPEEDLITE 430EX IIИЛИ НУЖНО ПРИОБРЕСТИ КОЛЬЦЕВУЮ ВСПЫШКУ ДЛЯ камеры СANON 450D + canon macro lens EF-S 60mm???
И что вы думаете о Marumi DRF 14 RING FLASH FOR CANON?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 31.07.2009, 20:51
Фото-Любитель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вы собираетесь снимать именно макро со вспышкой, то несомненно кольцевая, ведь она именно для этого и предназначена.
ПроMarumi, к сожалению ничего конкретного сказать не могу...
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 31.07.2009, 21:01
андрей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина
Можно попробовать использовать насадку кольцевую на вспышку Ringflash
ringflash.ru/
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 31.07.2009, 21:30
Апельсинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответы. Такому начинающему фотографу, как мне очень цены ваши рекомендации...Спасибо ещё раз..Буду думать и покупать....
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 01.08.2009, 22:53
ангелина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В другой теме у нас возник вопрос о выборе штатника к 450-му. Чтобы не заставлять заинтересованное лицо перечитывать всю эту тему, подведу итог уже написанному.
Чтобы объектив удовлетворил всем первоначальным запросам, было бы неплохо взять родной кеноновский EF-S 18-200 с 4-х ступенчатым оптическим стабилизатором. А потом уже разбираться, чего хочется ещё.
Да, мальчики?
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 02.08.2009, 15:13
андрей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгения, лучше уж пускай перечитает, и знаний, хотя бы теоретических, наберется, мнений разных начитается... да и время может сэкономить, не говоря уже о деньгах... Я тоже думал взять 18-200, но почитав отзывы, в том числе и хорошие, все таки пока решил не брать этот или аналогичный объектив. Я лучше за эти деньги возьму ультразум с такой же, а то и более, кратностью (например Fuji S100) - будет гораздо универсальнее, несмотря на размер матрицы, и компактнее.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 02.08.2009, 17:10
ангелина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пётр, по поводу Фуджа совершенно с Вами согласна!!! Как фотоаппарат, подготовка к переходу на зеркалку- обалденная вещь!!! Мой старикашечка 9600 - замечательная штучка, хотя зум у него поменьше, чем у 100. И ещё Фудж хорош для начинающих тем, что у него инструкция - настоящий учебник по фото делу: хотите получить то-то - сделайте - так-то. Только вот не знаю - у сотого меню английское или русское?
Кста, ведь в Кэноновской линейке тоже есть похожий аппарат, только без ручного зума? Цена даж поменьше. Но, опять же - имея Фудж стопудово руки на объектив поставишь!
Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4