vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Фотолюбители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 23.12.2010, 04:55
Абдулов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а точнее для каких целей собираетесь использовать
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 23.12.2010, 13:14
nonamer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для Юлия Герасимова. Нормальная камера. Имеет сменную оптику под большую линейку объективов от sony (включая штатные carl zeiss - а это уже не игрушка). Прочный корпус и множество функций от профи. камер. В общем если не смущает размер (многие например хотят наоборот маленькие), то подойдет и для начинающих и для продвинутых фотографов (кто делает уже качественные снимки). Сам использую несколько лет a700 (модель чуть старше) и полностью доволен. В альбоме снимки как раз 700 (правда хорошего качества тут не загрузить)
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 23.12.2010, 15:10
Raffaello
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Андрей Хочу купить для себя или 390 или 550.Но лучше наверно 550. я в этом не разбираюсь.Прочитала много про эти камеры.в одной сенсор CCD в другой CMOS.Разница большая?
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 23.12.2010, 15:19
nonamer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

CCD лучше (скорее всего он будет стоять в более дорогой 550)..
Разница понятным языком описывается вот здесь:
spycams.ru/ccd-cmos.html
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 30.12.2010, 20:57
Safari
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа профессионалы, не откажите в помощи! Я не совсем новичок в фотографии, но круче самой крутой мыльницы у меня не было. И вдруг, муж решил меня осчастливить Nikon 3100, но, самое интересное, что он умудрился ее купить без объектива (он этот не знал). Чтобы не портить впечатление от подарка, сказал: выбирай, какой объектив ты хочешь. Так вот, посоветуйте, пожалуйста, какой именно мне хотеть???!!! На любительском уровне...не доросла еще до профессионального:-D .
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 30.12.2010, 21:22
Andrew
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, конкретно подсказать модель объектива не смогу, т.к. больше интересует меня другая фирма, но в общих чертах хочу сориентировать на то, что это хорошо, что вам досталась "тушка" без объектива. Прилагаемые объективы (так называемые "китовые") качества не очень приятного. Для начала определитесь для себя, в каком жанре будете снимать - это определит диапазон фокусных расстояний объектива, а уже после этого выбирайте нужный по качеству, ну и по цене соответствующий. Скажу сразу, что объектив - это первое устройство, которое пропускает через себя "картинку". И какая классная и навороченная не была-бы "тушка", все её характеристики не сделают "картинку" классной при плохом объективе. И наоборот: хороший (ну соответственно дорогой) объектив даст возможность получить хороший снимок на средненькой "тушке".
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 30.12.2010, 21:29
Safari
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей, большое спасибо за ваш отзыв! Я уже полдня читаю все, что только можно прочитать в Интернете об объективах, именно от этого и пришла к состоянию полного ступора(md) . Мой жанр? Да все, что интересно! Свадьбы и другие праздники снимать не хочу - не интересно.
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 30.12.2010, 22:12
Andrew
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну полдня это ещё не показатель. Я недели две читал-искал-смотрел-оценивал-думал. Почитайте и посмотрите на этом форуме club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=6
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 30.12.2010, 22:15
Safari
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз спасибо, Алексей! Полдня, это только начало! Муж мне ее только сегодня утром презентовал! Перед Новым Годом дел немеряно, а я от компьютера не отхожу!
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 30.12.2010, 22:31
Andrew
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина! Понимаю, что подарок вызывает огромный интерес, но в данном вопросе нужно выбрать для себя несколько часов. Сейчас уделите лучше время семье и приятным предновогодним хлопотам, а числа 2-3-го января можно и в интернет погрузиться. С наступающим!
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4