vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Ретро музыка Хиты 70-х, 80-х, 90-х

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.02.2012, 20:04
александр кипк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитал предыдущие комментарии. Задели словао дефиците. Да, в СССР дефицит был. НО при этом холодильники у всех были забиты продуктами. А сейчас, в эпоху изобилия у многих кроме вареных макарон ничего не найдешь. А самое главное _ то что было на прилавках - было НАСТОЯЩЕЕ. ЕСли сейчас, из наших магазинов и базаров выгрести весь фальсификат, которым нас каждодневно травят, то ни останется ничего, кроме, разве что лаврового листа и поваренной соли.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.02.2012, 20:06
александр кипк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А самое , на мой взгляд, главное, что В СССР я чувствовал себя равным среди равных. А сейчас, приходится подавлять некую второсортность.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.02.2012, 20:11
De Santis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

O, ya bila bi schastliva! Byterbrod s "Doktorskoy", plombir v vafel'nom stakanchike:-) I,voobwe, ochen mnogo vsego horowego i detstvo...Iskrennie chelovecheskie otnoweniya. Kak v tom anekdote: " I komy eto vse mewalo?"
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.02.2012, 20:46
александр кипка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Браво, Я поспорил с домочадцами, что будет именно такой ответ.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.02.2012, 23:45
Олег Кугаэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я вырос в перестройку в деревне где двести грамм леденцов слипшихся в магазине иногда выдавали...хлеб по полбулки на человека...на витринах стоял в трехлитровых банках березовый сок сушеный укроп в пакетиках и соленые чернобыльские арбузы...и было деление на бедных и богатых...расслоение было не меньше чем сейчас...кто был у кормушки тот и царь...наверное союз до перестройки был таким как его все здесь помнят...я почти не помню...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.02.2012, 00:10
александр кипк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит, Вам не повезло. Мое детство было послевоенным, но тем не менее в магазинах был не только березовый сок.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.02.2012, 00:16
Олег Кугаэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я и не спорю...просто говорю о том периоде в который я вырос....
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.02.2012, 00:22
александр кипка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с перестройкой и началось расслоение на царей и холопов. Потому что появилась частная собственность.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.02.2012, 00:32
Ковганко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жили все по разному я родилась в 60. родители получали 100-отец и 60 мама а нас 3 детей. ели сладости с получки по маленькой шоколадке. А сейчас плохо живем а дети едят что хотят. в любое время есть что то хорошее и что то плохое. да мне в 15 лет мама шила платье сама и я ходила рада потому что было не купишь ничего может только в Москве. а ведь это ни какой нибудь 45 год. зато я училась в училище бесплатно и питание было бесплатное. и на 10 рублей жила месяц. А Александр как и мои дети попали в 90 годы когда как он и говорит были талоны и пустые прилавки. и у нас в деревне были деньги но на них ничего было не купить а что выкидывали мы хватали надо не надо. а теперь эти тряпки до сих пор валяются и мы их ни разу не одели. в разные времена есть и хорошее и плохое.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.02.2012, 00:47
александр кипк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш сегодняшний разговор начался с того , что я выразил уверенность, что Союз будет возрожден. Этого придерживаюсь и сейчас, никто меня в обратном не убедил. А то что было много и плохого, так это никто и не отрицает. Но цнтростремительные силы растут во всех бывших республиках, а 20 лет назад преобладали центробежные.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4