vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2009, 10:36
Аватар для Сабарз Гусэ
Сабарз Гусэ Сабарз Гусэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 29
По умолчанию 81. Талыши - дискриминируемые потомки мидийцев в Азербайджане. История процесса.

Талыши - ираноязычный народ, проживают в историко-географической области Талыш, оазделенной госграницей между Ираном и Азербайджаном.
В Азербайджане талышский народ подвергся этноциду (культурному или белому геноциду) с 1938 года. С изданием указа об Укрупнении социалистических наций в Аз.СС талышей поголовно записали в -... азербайджанцы. К новосохданной тогда социалистической нации были приписаны тюрки, таты, курды и более трех десятков малых народов, проживающих в Азербайджане (Ширване, Аране и северном Талыше). Кроме этого впоследствии в к азербайджанцам были приписаны тюрки (терекеме) Арм.ССР и ГССР.
Численность талышей в Азербайджане по данным различных НГО и зарубежных исследователей, составляет свыше 1 млн. человек. В Иране численность талышей примерно такая же. или чуть выше Компактно проживают на юго-западном побережье Каспийского моря, называемого так в честь одного из предков талышского народа - племени каспиев.
__________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2009, 10:38
Аватар для Сабарз Гусэ
Сабарз Гусэ Сабарз Гусэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

В сентябре 2007 года Генеральная Ассамблея ООН принялаУниверсальную Декларацию О коренных народах. Эту декларацию неподписали всего несколько государств, в числе которых Азербайджанскаяреспублика. Как Вы думаете, почему Азербайджанская республика не хочетприсоединиться к Декларации, защищающей права коренных народов?
__________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2009, 08:24
Аватар для Сабарз Гусэ
Сабарз Гусэ Сабарз Гусэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Некоторые европейские политики давно уже пытаются убедить нас в том,что мол основная причина их лояльности в отношении азербайджанскихвластей является Россия, так как они бояться, что при усилении давленияЗапада на власти Азербайджана, они быстро будут дрейфовать в сторону России.Но, практика последних лет показывает, что, несмотря на официальныеразглагольствования о стратегическом партнерстве между Москвой и Баку,Азербайджан вовсе не находится в сфере влияния России! Азербайджанявляется «фазендой» совсем иных сил, которые не имеют никакогоотношения к России. Только наивные в России могут подумать, чтоАзербайджан находится с Россией в дружественных отношениях…
(из интервью лидера Движения Талышского Возрождения Ф.Аббасзаде)
__________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2009, 10:24
Аватар для Rimmonna Mod
Rimmonna Mod Rimmonna Mod вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

Сабарз,почему бы не назвать владельца фазендой?;-)
__________________
Блондинкам законы не писаны...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2009, 19:03
Нарек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я практически пару лет назад узнал про существование Талышского народа и всё,что тут было написанноочень интерестно и важно!Талыши есть и в Волгограде и все кого я знал(Y)парни!!!!Одна из причин возникновения конфликтов это недостаток общения и познания друг-друга!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2010, 15:12
Asim Hysi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

da uj diskriminaciya Talishey v Azerbaycane... o4en qlupo Sabarz... ne znayu talish vi li na samom dele... no eto o4en qlupo
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.02.2010, 17:20
Олег Дан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит - "глупо"? Приведите факты, что этой дискриминации нет. Я вот об этой дискриминации часто слышал.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.02.2010, 17:33
Аватар для Алина Одас
Алина Одас Алина Одас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 24
По умолчанию

Да никакой дискриминации нет и не было.Зачем поднимать вопрос,который ведет к ненужным дискуссиям?Может мне привести пример моего старого друга талыша?Я когда спросила его-Ты когда чувствовал на себе дикриминацию твоего народа?Он мне ответил-Это происки наших врагов.Просто хотят еще и нас с азербайджанцами посорить.Но этого никогда не будет!Перестаньте толочь воду в ступе.Это совсем неинтересно!
__________________
Любить и быть разумным в одно и то же время-невозможно!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.02.2010, 21:47
Asim Hysi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Oleq vi mnoqo 4eqo mojete slishat... No na samom dele v Azerbaycane nikoqda nikakoy diskriminacii ne bilo i ne budet...
Kakiye fakti ya moqu vam prinesti???
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.04.2010, 07:26
Аватар для Наира Мккт
Наира Мккт Наира Мккт вне форума
Member
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 86
По умолчанию

DISKRIMINACIYA KORENNIX NARODOV V AZERB-E VSEGDA BILA! BRAVO AVTORU TEMI,CHTO NE POBOYALSYA I OTKRITO OBYAVIL OB ETOM!
__________________
ARCAX VSYO RAVNO NASHA ZEMLYA!!!:-) XOT@ 10 KLONOV SOZDAYTE NA MENYA!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4