vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2011, 19:04
Сейчас На Сайте
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О детских садах. Нил, будьте добры опишите ситуацию с детскими садами - как все ...

О детских садах. Нил, будьте добры опишите ситуацию с детскими садами - как все теперь будет происходит. Дело в том, что в газетах пишут одно, в интернете другое, в департаменте образования вообще многие вопросы ставят сотрудников в тупик. Перерегистрации нет. Как завсадом узнает, поступят ли к ней те дети, которые первые в очереди. Что с частными садами - когда будет конкурс, когда можно становиться в очередь туда. заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2011, 04:02
Ina K
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В ситуации с детскими садами-катастрофически нехватает информации, как продвигаетса очередь,по какой системе ребенка зачисляют в садик,почему после Нового года очередь отодвинулась не на один десяток)???
Новая електронная система отражающая очередь в детский сад далеко несовершенна,многие родители вообще немогут там разобраться-нет никаких пояснений.Иногда система вообще "виснет" (восновном после 00:00) и при попытке поменять что либо можно просто анулировать очередь БЕЗВОЗВРАТНО, в которой отстоял 1,5 года!!! а при обращении в департамент образования тебе предлагают просто заново встать в очередь,потеряв 1,5 года, коментируя "не понимаеш по-латышски - не заходи"!!! и никому не докажеш что виноват не пользователь, а система!!!
Просьба всетаки усовершенствовать систему,чтобы родители не теряли очередь в которой стояли по 1,5 - 2 года.Ну а мы посидим еще в очереди, а вдруг к 6 годам в садик попадем...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2011, 05:52
Сейчас На Сайте
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой взгляд, получилась еще большая ерунда, чем была раньше. "Очередь теперь зависит не от даты рождения, а от даты регистрации"... Ну, профанация полнейшая. А разве мы можем в марте зарегистрировать ребенка, который родится в январе?... В чем смысл всех этих изменений. Я позвонила в департамент образования. Хотела уточнить насчет очереди. Оказалось, что мой старший ребенок, который при прежней системе этой осенью смог бы пойти в сад, теперь 82й, т.е. в этом году пролетает. Хотя не факт, - сказали мне сотрудники департамента, - может, те, кто перед ним уже давно в Ирландии... Дорогая передача, чего ждать вообще?

Да, кстати, а младший, судя по его номеру в очереди (208), пойдет в сад одновременно со школой.
Очень бы хотела увидеть комментарий уважаемого мэра. Нил, Вы действительно заслуживаете уважения. Много хорошего делаете или хотя бы стараетесь. Но вот эта ситуация баллов Вам, мне кажется, не добавит. У меня ощущение, что кто-то вас здорово подвел с этой идеей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2011, 05:53
Сейчас На Сайте
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве мы можем в марте зарегистрировать ребенка, который родится в декабре (сорри за опечатку)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4