vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2010, 11:46
Аватар для Ходкевич
Ходкевич Ходкевич вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 3
По умолчанию 78. как вы относитесь к покупкам через интернет?

В наше время формать телевизионного "магазина на диване" перекочевал в просторы интернета. В интеренете удаленно можно купить все что угодно. А как вы относитесь к таким магазинам и покупкам? Покупали ли сами что-либо? Расскажите, поделитесь опытом...:-)
__________________
как приятно осознавать, что в нужный момент ты можешь контролировать свои желания...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2010, 14:33
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

спасибо, Нина, за интересную тему...действительно, в последнее время всё чаще и чаще говорят о покупках через интернет...я без всякого доверия отношусь к этому...но так и хочется попробовать чего-нибудь приобрести таким образом)) а если товар не подойдёт или будет с дефектом, то как его можно обменять или вернуть - как нам закон гарантирует? вот этот момент тоже интересен...если кто знаком с такими случаями было бы интересно послушать как выкрутились из ситуации))
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2010, 17:45
Аватар для К V
К V К V вне форума
Member
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 68
По умолчанию

Да, через интернет дешевле процентов на 15...! Только не надо путать с магазином на диване и подобной мутью.
__________________
Кто не рискует, тот вагоны разгружает ;-)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2010, 18:25
Аватар для Сергей Ник
Сергей Ник Сергей Ник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 179
По умолчанию

Отлично.Купил электромясорубку Кенвуд,отец фотик,телек.Все дешевле и качественно.
__________________
Ну вот,в субботу отдаю сестру замуж,попью водки,в Царики может рванем или Коломенское гулять.Не отморозить бы...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2010, 05:58
Аватар для Ходкевич
Ходкевич Ходкевич вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

ну на сколько процентов дешевле зависит от того, что именно покупать, что-то может и дороже выйти. на мой взгляд магазин на диване на много мутней чем покупки в интернет магазинах.

а вот по поводу взял не то, как вернуть... на такой вид торговли законы о защите прав потребителей распрастраняются так же как и на обычные магазины. и отчетность они ведут, и налоги платят и т.д. и т.п. Хотя обман тоже не исключен, поэтому советуют совершать покупки только в тех интернет магазинах, которые в открытом доступе публикуют свои реальные контакты: адреса, телефоны, документы на организацию.... Тогда в случае чего их найти проще, да и за свою репутацию они беспокоятся и правдиво товар описывают.

Но это на бумаге, а как в реальности все таки хотелось бы еще мнения послушать ;-)
__________________
как приятно осознавать, что в нужный момент ты можешь контролировать свои желания...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.05.2010, 10:22
Аватар для Маргарита
Маргарита Маргарита вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 182
По умолчанию

М.А., Аа почему у Вас такое недоверие к продажам по интернету? Лично у меня есть своя группа, где я продаю уже достаточное время Элитное постельное белье, и пока не было у меня таких ситуаций, чтоб кого-то или обмануть, или обдурить!
У меня мой профиль официальный, данный реальные, почему мне не должны верить?
От себя лично скажу, что я не обманываю своих клиентов, так как у меня интерес другой.
У меня свои клиенты в моем городе, а теперь и по России, еще и из Европы запросы (только им посылать не могу)
__________________
МАМА - как много в этом слове! Как много теплого мне хочется сказать! Так много нежного и ласкового в слове, Что кажется порой не передать!... С Праздником, МАМУЛЕЧКА! С Праздником, МАМУЛЕЧКИ!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.05.2010, 11:14
Альбина Саны
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама не покупаю. Не против бы купить что то из одежды или обуви. Но сомневаюсь что может все же не подойдет размер или вещь в реале окажется хуже чем смотрится на экране. Мой сын заказывает себе одежду и обувь по каталога через интернет-магазины. Сезонно по нескольку покупок за раз. Пока не разочаровывался качеством. Единственно что не совсем устраивает так это сроки доставки. Но это видимо из за удаленности региона. Ну и сбор естественно выше из за этого чем в центре
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.05.2010, 12:19
Аватар для Маргарита
Маргарита Маргарита вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 182
По умолчанию

Альбина, согласна на счет одежды и обуви. И сроки доставки вроде не должны быть большими, лично у меня все тянется до10 максимум, а так вообще - это от 3 до 6 дней, если выходные не попадают:-)
__________________
МАМА - как много в этом слове! Как много теплого мне хочется сказать! Так много нежного и ласкового в слове, Что кажется порой не передать!... С Праздником, МАМУЛЕЧКА! С Праздником, МАМУЛЕЧКИ!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.05.2010, 16:16
Аватар для Лина Ива
Лина Ива Лина Ива вне форума
Member
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 87
По умолчанию

Покупала цифровую технику, косметику, медицинские товары. Всё ок. Одежду-обувь не рискую.
__________________
Весь лес гудел. Медведи завалили пасечника и делили мёд.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.05.2010, 17:52
Аватар для Евгений Икми
Евгений Икми Евгений Икми вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

Регулярно покупаю книги и диски, также приобретал фототехнику и телескоп. Остался доволен, хотя по началу были опасения на счет оптики. Но нет, все пришло очень аккуратно и качественно упаковано. Особенно удобны такие покупки, если данной вещи нет в городе или в рознице она стоит на много дороже чем в инете.Мое мнение, опасаться не стоит. Главное не покупать у левых контор.
__________________
минус 23 за окном! Отопления в доме нет!
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4