vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2010, 18:56
В А Л Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 126. Халид Машаль в Москве: только Россия понимает, что ХАМАС не террористы. Я в ...

126. Халид Машаль в Москве: только Россия понимает, что ХАМАС не террористы. Я в шоке была. Что скажете?

Лидер палестинской террористической организации ХАМАС Халид Машаль встретился 8 февраля в Москве с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым и другими дипломатами. После встречи состоялась пресс-конференция.
Халид Машаль выступил с резкой критикой в адрес Израиля, заявив, что террористы не прикрываются мирными жителями, в отличие от Израиля, а также подчеркнул, что "национально-освободительное движение" нельзя считать террористической организацией.
Лидер ХАМАС добавил, что палестинские исламисты благодарны Москве за помощь в разъяснении "истинного характера" группировки.
newsru.co.il/mideast/08feb2010/mashal8016.html
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2010, 20:10
Igor Midv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что тут скажешь? Только одно-позор России! Террорист встречается с министром страны, которая претендует на мировое
лидерство и , которая декларирует демократические принципы,
которые в ней, якобы, действуют. Встречаться с ним-себя не уважать!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2010, 20:47
Аватар для Сем н Фельдман
Сем н Фельдман Сем н Фельдман вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 125
По умолчанию

Интересно: Абу Мазн, Машаль, Натаньяху... странный ряд... Кто следующий? И что дальше? И почему Машаль так неожиданно (на три с половиной часа раньше, чем предполагалось) покинул Москву?
__________________
Надо жить... Хорошо жить!... Значит надо работать...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2010, 22:19
Аватар для Сергей МикО
Сергей МикО Сергей МикО вне форума
Member
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 59
По умолчанию

а может быть террорист приезжал специально накануне приезда премьера Натаньаху а Москву? может это как раз по просьбе Израиля?
__________________
Только когда плывешь против течения понимаешь чего стоит свободное мнение
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2010, 04:55
Аватар для Вера Чист
Вера Чист Вера Чист вне форума
Member
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 43
По умолчанию

Политика-дело грязное,тонкое и порой совсем непонятное!Но раз Лавров с ним встречался,значит у России (его правителей) есть свой "интерес" ,а может "подковёрная" возня,что тоже не исключено....
__________________
УМНИЦА! КРАСАВИЦА! СПОРТСМЕНКА!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.02.2010, 09:04
Karen Dodo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю всё дело идёт к превентивному удару по Ирану. Естественно Иран ответит Израилю руками Хамаса. По-видимому Москву используют как площадку для предварительны "консультаций" и выяснения позиций.
Москва умудряется поддерживать неплохие отношения и с Ираном и с Хамасом и в меньшей степени с Израилем.
А по поводу терроизма... Давно замечено что террорист отличается от партизана примерно тем же, что и шпион от разведчика...
Если он борется на"нашей стороне", то он партизан, борец за национально-освободительное движение, а если против нас, то террорист...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.02.2010, 09:32
Аватар для Сем н Фельдман
Сем н Фельдман Сем н Фельдман вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 125
По умолчанию

Карен, я думаю, что разница гораздо глубже. Террорист - тот, кому все равно кого убивать: женщин, детей, стариков... Тот, кто убивает этих невинных и беззащитных намеренно. И никакая идея, никакая вера не может это оправдать... "За "нас" он или "против".
__________________
Надо жить... Хорошо жить!... Значит надо работать...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.02.2010, 12:06
Igor Midv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласен с Семеном, и, вообще, для этих нелюдей большая честь, что мы их обсуждаем. А для России-позор принимать их!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.02.2010, 12:58
Karen Dod
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Допускаю, что я ошибаюсь и не хочу никого судить, но насколько мне известно методы проведения военных операций известными борцами с террористами - США и Израилем, далеко не всегда отличаются безопасностью для мирного населения.
И ещё. Не оправдывая никого, и не желая грести всех под одну гребёнку, предположу, что корни терроризма, помимо прочего, растут также и из игнорирования сильными мира сего жизненно важных интересов слабых...
Отчаянные и радикальные ответы слабых уже выдаются за терракт из-за фанатизма. Опять же игнорируются истинные его причины.
Повторюсь я не претендую на знание истины.
Я говорю о том, что силные огульно, всех, кто с оружием в руках отстаивает свои интересы, записывают в террористы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.02.2010, 13:11
Igor Midv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Карен,если бы не" известные " борцы с терроризмом, как Вы их называете, мы с Вами жили бы в другом мире. Благодаря США и
Израилю, цель которых-борьба с терроризмом, мир может спокойно жить и работать.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4