vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Прочее Болталка обо всем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.08.2008, 01:54
Берия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бороться надо не с чужой завистью, а со своей. Завидуют те, кто не уверен в себе и понимает, что ему не хватает каких-то качеств, над которыми он не хочет работать.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.08.2008, 06:38
Аватар для Артист
Артист Артист вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 646
По умолчанию

а что такое зависть? пусть другому будет плохо, потому что это сделал не я. если зависть не действенна, можно не обращать внимания. если предполагает поступки, за подлые поступки нужно отвечать. и это - вполне нормально...
__________________
Один в поле- не воин!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.08.2008, 21:02
No Stress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как шёл?И учился "пополам" с больницей, и работал также, часто уезжая не на машине, а на "скорой" с работы... Лежишь в реанимации, в одной руке капельница воткнута, другой рукой читаю, с чем в эфир выходить...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.08.2008, 21:02
No Stress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зависть - наитупейшее, что можно придумать. Сквозь призму трёх клинических смертей вообще смотрю на жизнь и людей иначе, чем многие мои коллеги. Я завидую лишь себе, если утром проснулся... :-)
А вообще сам сколько раз сталкивался с завистью коллег, когда с образованием 8-мь классов стал редактором городской газеты. И это не шутка! :-) Да, у них институты, а у меня ничего, и вдруг я редактор. Завидовали, когда рос профессионально - надо же, уже в областной газете, надо же - да ему свою рубрику на радио областном дали. И никто не вспомнил, что я пришёл на радио 13-летним мальчиком и сел в кресло перед микрофоном, и вёл передачу для пионеров и школьников. А до этого был уже победителем каких-только можно олимпиад школьных. Кто об этом помнил? Вот идёт так хорошо, как по маслу...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.08.2008, 12:52
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зависти много потому что журналисты - люди честолюбивые и амбициозные. Других по определению быть не может в этой среде. Все так пишут, как будто сами никогда не завидовали, а только и делали, что боролись с подобными проявлениями других людей. Забавно! А ведь вспомните свои ощущения, когда коллега добивается успехов, которые, как вам кажется, должны бы принадлежать вам? Разве это не является мощным стимулом к тому, чтобы действовать активнее на пути к своим собственным успехам? В этом случае зависть даже полезной бывает )))))) А если завидуют вам..... У вас есть время на то, чтобы обращать внимание на людей, проявляющих тем самым свою профессиональную несостоятельность? У вас и без этого хватает забот. Разве не так?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.08.2008, 17:38
No Stress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сроду НИКОГДА и НИКОМУ не завидовал. Когда моя коллега получила приглашение в Москву, я был первый, кто пришёл к ней с букетом цветов и поздравил. Это ЛОГИЧНО и ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. В слове "коллега" есть некая "магия" - вроде словосочетания "вы в одном деле". И потому - чего завидовать человеку, делающему тоже, что и ты? :-)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.02.2009, 10:40
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 2,686
По умолчанию

Зависти полно везде.Вы когда-нибудь работали в коллективе,где в основном женщины?Вот где серпентарий!
__________________
"Знающий людей - благоразумен. Знающий себя - просветлён. Победивший других - силён. Победивший себя - могущественен" (Лао Цзы)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.02.2009, 21:25
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я познакомилась поближе с рабочей обстановкой в крупных корпорациях типа "Билайн" или "Тетра Пак". Поверьте мне, телевидение по сравнению с ними - сообщество ангелов небесных!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.02.2009, 07:21
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 2,686
По умолчанию

С завистью не нужно бороться,завистников-игнорировать,а самому-радоваться жизни.А еще лучше-сделать завистнику что-нибудь хорошее,от души,вот тогда начинаются интересные вещи - он-то этого делать не умеет!И получает по кумполу по закону бумеранга.
__________________
"Знающий людей - благоразумен. Знающий себя - просветлён. Победивший других - силён. Победивший себя - могущественен" (Лао Цзы)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.08.2009, 18:12
Аватар для Нет Вопросов
Нет Вопросов Нет Вопросов вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 542
По умолчанию

Девушкам лучше работать в мужском коллективе... точно говорю :-)
__________________
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ С..КА!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4