vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Прочее Болталка обо всем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2008, 10:59
Аватар для Besame Mych
Besame Mych Besame Mych вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 10,119
По умолчанию ПОЧЕМУ СРЕДИ ТВОРЧЕСКИХ ЛИЧНОСТЕЙ СТОЛЬКО ЗАВИСТИ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ И ...

ПОЧЕМУ СРЕДИ ТВОРЧЕСКИХ ЛИЧНОСТЕЙ СТОЛЬКО ЗАВИСТИ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ И ПРОТИВОСТОЯТЬ?!

Это выше моего понимания!!!!!!! Почему бы просто не порадоваться успехом другого и не стремиться просто хорошо делать своё дело?! Зачем "обливать другого грязью" только за то, что его как-то и кто-то выделил?!?! Как после этого чувствовать себя хорошим человеком? Ведь зависть - чувство разушающее личность......... :-(
__________________
Живу с любопытством
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2008, 13:42
Аватар для Бесконечность
Бесконечность Бесконечность вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 387
По умолчанию

Тут и ничего понимать. В нашей профессии без канкуренции не будет ОТЛИЧНОГО продукта. ;-) (v)
__________________
ХОЧУ ЗИМУ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2008, 17:15
Zakat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зависть, по мне, так чувство стимулирующее....если мы, конечно, не имеем в виду черную))) со всякими подставами...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.06.2008, 15:54
Аватар для Advokat
Advokat Advokat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 476
По умолчанию

Леся! Вы сами почти ответили на свой вопрос. Они разрушают СВОЮ личность прежде всего. Их пожалеть надо.Но сделать это мягко и тактично, чтобы не обидеть. Сделать что-то хорошее для них. Через не могу, не хочу и не буду. Вы удивитесь, насколько этот метод действенен. Каждый хочет любви и понимания. Каждый ищет поддержки...

А если говорить о творческой зависти "по-белому", то это да, мощный стимул. "Почему они сделали, а я нет?...я сделаю в 10 раз лучше!!!" Главное - не перепутать! (H)
__________________
ЗА СТАЛИНА !!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2008, 08:59
Аватар для Marianna-well
Marianna-well Marianna-well вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 318
По умолчанию

А еще чтобы не было зависти, на мой взгляд, нужно как можно меньше делиться своими успехами в той среде, где подобное может возникнуть...Мы порой сами знаем, что говорить определенные вещи именно здесь, и сейчас не нужно, но тем не менее, иногда сами провацируем на зависть.
__________________
и не мечтайте ,что уйду
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2008, 14:37
Аватар для Ангелесса
Ангелесса Ангелесса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 93
По умолчанию

В этом мире не может не быть зависти, как ни крути! Хоть в творческом коллективе, хоть в простом. Задача каждого - научиться сглаживать острые углы с пользой для себя и других.
__________________
.............
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.06.2008, 12:15
Белоруска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы относитесь к этому, как гений завещал. "Хвалу и клевету приемли равнодушно..." Очень полезно для здоровья.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.08.2008, 19:12
Sexy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а какая разница творческие люди или нет? в среде IT менеджеров уверяю столько же зависти, как у телевизионщиков или газетчиков. опыт научил - меньше болтать надо. тогда и завидовать не будут. сама столько раз страдала по этому поводу :-(
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.08.2008, 19:45
Аватар для Nature Golden Time
Nature Golden Time Nature Golden Time вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 289
По умолчанию

Зависть была и всегда будет. А что делать-посылать на х.... про себя и идти уверенно так своей дорогой. (Y)
__________________
"Давайте жить, во всём друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..."
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.08.2008, 21:19
Бентли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зависть есть у всех, не только у творческих личностей, а бороться с этим не надо, просто не обращать внимания и всё. :-)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4