vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Прочее Болталка обо всем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2009, 07:16
Аватар для Besame Mych
Besame Mych Besame Mych вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 10,119
По умолчанию журналист в кадре (одежда, стрижка, жесты, мимика)

можно ли говорить о моде и стиле в кадре?
делимся опытом и историями, связанными с темой внешнего вида.

как вы относитесь к "спецодежде" - майками-унисекс с логотипом канала
__________________
Живу с любопытством
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2009, 17:09
Deja Vu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помимо мод на одежду и прически есть потрясающая мода ведущих любоваться собой в кадре. Особенно это видно у тех ведущих, которые долгое время пытались пробиться на определенное место и в итоге сели на него. Вот на Первом, например, такая модная появилась...
А на счет одежды... Классика. И все. ИМХО. Не нравится мне, когда Белову на НТВ в сиреневое с вырезами на плечах одевают. Я не новости смотрю, а Белову разглядываю. Или у них же девочку-блондинку в очень пестрое с рисунком одевают. Тоже отвлекает. Рябит в глазах. Ведущий и корр должны выглядеть так, чтобы глядя на них думали о новости.
В регионах видала стендапы в расстегнутых шубах с шарфами на шее.
Один мальчик записал на пожаре стап, держа барсетку подмышкой. И прислал работу на конкурс. Когда спросили: "Почему барсетка подмышкой" - спокойно ответил:"Ну там же пожар, грязно на пол ставить."
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2009, 17:10
Deja Vu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У самой был чудовищный прокол в работе: писали оперативника спиной. Моя морда с торсом, естественно, в кадре перед ним. А я в розовой разлетайке без нижнего белья. А сверху перогидрольные кудри по ветру из под ободка летят... Лет 6 назад было. До сих пор стыдно)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2009, 17:27
Обломись
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас наТВ Центре т оже предпочтительна классика. В цветах осбых и жестких ограничений нет (только когда из виртуальной студии выходишь,она же зеленая,то зеленый нельзя) Очень трепетно у нас относятся к макияжу и прическам,тут конечно и стилистов приобщают и всех кого не лень.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2009, 18:32
Аватар для Besame Mych
Besame Mych Besame Mych вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 10,119
По умолчанию

а как насчет обязаловки? имею ввиду фразу "отрабатываем" стенд-апы. у кого есть подобная система? у нас как праздник так стенд обязательно, а у вас?
__________________
Живу с любопытством
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.08.2009, 12:35
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 757
По умолчанию

Когда работал на "Вестях"......... за появление в кадре без галстука был штраф-100 баксов........
__________________
всем огромное спасибо за поздравления !!!!!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.08.2009, 11:32
Аватар для GNOM
GNOM GNOM вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 5,505
По умолчанию

Знаете,я терпеть не могу этот мега-строгий стиль.Жутко! И совком попахивает! Да,я веду новости в рубашке,в галстуке,а зимой ещё и в пиджаке.Но и здесь есть пространство для фантазии.Рубашки цветные (не пляжные,а однотонные,но разных цветов) с модным ныне английским воротником,галстуки либо с ярким (не пёстрым деревенским, а именно ярким стильным!) рисунком,пиджаки тоже можно выбирать.И можно смотреться в кадре в тоже время по-деловому,но и крайне стильно.Девушкам простора для самовыражения больше.И лично я только за те шикарные наряды Беловой и Чернышёвой.Не всегда,конечно,можно блузку "в ромашечку" одевать.Надо смотреть на наполнение выпуска.Но когда нет серьёзных происшествий и выпуск (как правило,в выходные) в целом позитивный,то можно и с бантом на блузке в кадр садиться! По мне,так одежду ведущих НТВ да на ведущих "5 канала",у которых манера ведения новостей шикарная - и глаз бы только радовался.А строгость.... Хм.Смотрите "РетроТВ"))
__________________
быстрей бы лето да на море
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4