vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 06.11.2010, 13:18
Аватар для Мавр
Мавр Мавр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 111
По умолчанию

Другие охранные батальоны (202—208) сформированные в Галиции из галичан-украинцев участвовали в казнях советских граждан в Золочёве, Тернополе, Сатанове, Виннице и в других городах и селах Украины и Белоруссии. [38][39][40]
Украинская полиция Ратновского района во главе с Логвинским и М.Зенюком совместно с 3 шуцбатальоном 15 полицейского полка (рота «Нюрнберг») 23 сентября 1942 полностью уничтожила волынское село Кортелисы. 2892 мирных жителя были расстреляны (в том числе 1620 детей), село полностью сожжено. Одновременно были уничтожены соседние села Бирки, Заболотье, Борисовка (В.Яворивский. Вечные Кортелисы. — Киев, 1988)
50-й украинский охранный батальон участвовал в антипартизанской операции на территории Белоруси «Зимнее волшебство» (Winterzauber) в треугольнике Себеж — Освея — Полоцк, проведенной в феврале — марте 1943. Во время этой операции было разграблено и сожжено 158 населенных пунктов, в том числе вместе с людьми сожжены деревни: Амбразеево, Аниськово, Булы, Жерносеки, Калюты, Константиново, Папоротное, Соколово.[41]
Украинские батальоны участвовали в охране 50 еврейских гетто и 150 крупных лагерей, созданных оккупантами на Украине, также в депортации евреев из варшавского гетто в июле 1942 г. [42]. Украинская полиция участвовала в ликвидации еврейского населения в Чуднове (500 человек, 16 октября 1941 года), в Радомышле и Белой Церкви украинские полицейские уничтожили еврейских детей. В Дубно 5 октября 1942 года украинские полицейские расстреляли 5 тысяч евреев [35] .
__________________
Судьба - ряд глупостей, совершенных нами в течение жизни.
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 06.11.2010, 13:34
Ищущий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так где же освободительная борьба за Украину?
Когда "герои" Украины вместо того, чтобы бороться с оккупантами - немцами, борются с партизанами, которые уничтожают немцев?!!!
Да партизаны тоже ещё те "герои" были. Как Вы думаете, за счёт чего они жили в лесах? Где они брали продовольствие? Кого они вообще представляли? Не хотел бы я с ними встретиться, если бы жил при немецкой оккупации. Они будут уничтожать немцев, а немцы придут и расстреляют меня за пособничество.
Вот пример: я обыватель. Приходят партизаны ко мне домой и изымают еду. А потом приходят немцы и расстреливают.
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 06.11.2010, 13:36
Аватар для Мавр
Мавр Мавр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 111
По умолчанию

Так где же освободительная борьба за Украину?
Когда "герои" Украины вместо того, чтобы бороться с оккупантами - немцами, борются с партизанами, которые уничтожают немцев?!!!
Да партизаны тоже ещё те "герои" были. Как Вы думаете, за счёт чего они жили в лесах? Где они брали продовольствие? Кого они вообще представляли? Не хотел бы я с ними встретиться, если бы жил при немецкой оккупации. Они будут уничтожать немцев, а немцы придут и расстреляют меня за пособничество.
Вот пример: я обыватель. Приходят партизаны ко мне домой и изымают еду. А потом приходят немцы и расстреливают.

Игорь, Ваша информация не открыла для меня Америку - эт только в книжках все гладко и глянцево...
НО ВЫ УХОДИТЕ ОТ ЗАДАННОГО ВОПРОСА - КТО ОУНовцы - пособники фашистов или как они себя называют борцы за свободную Украину?
__________________
Судьба - ряд глупостей, совершенных нами в течение жизни.
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 06.11.2010, 13:39
Ищущий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я недостаточно хорошо осведомлён о деятельности ОУН, Николай, но я вижу, что в западных областях Украины руководители этой организации пользовались доверием большинства населения, поэтому я и склонен считать, что всё-таки они боролись за Украину.
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 06.11.2010, 13:44
Аватар для Мавр
Мавр Мавр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 111
По умолчанию

Я недостаточно хорошо осведомлён о деятельности ОУН, Николай, но я вижу, что в западных областях Украины руководители этой организации пользовались доверием большинства населения, поэтому я и склонен считать, что всё-таки они боролись за Украину.
Еще бы они "не пользовались доверием"! Всех инокамыслящих - в котел с кипящей водой, и нехай воны варятся як курята...! А еще вечером село засыпет - а утром просыпается - а утром в 3 -5 избах дым из труб не идет... Хозяева признаны ОУНовцами нелояльными...
__________________
Судьба - ряд глупостей, совершенных нами в течение жизни.
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 06.11.2010, 13:46
Ищущий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, не знаю, так в то время все действовали. Что фашисты, что коммунисты.
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 06.11.2010, 13:47
Аватар для Мавр
Мавр Мавр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 111
По умолчанию

Ну, не знаю, так в то время все действовали. Что фашисты, что коммунисты.

Не спорю, но людей в котлах за инакомыслие варили только бандеровцы!
__________________
Судьба - ряд глупостей, совершенных нами в течение жизни.
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 06.11.2010, 13:49
Ищущий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То скорей всего были отдельные случаи бандитизма.
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 06.11.2010, 13:49
Ищущий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не понимаю, почему я, живя в своей стране, должен поддерживать чужую? Тем более, если бы я жил в Западной Украине, то для меня что немцы, что советская армия были бы одинаковыми оккупантами.
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 06.11.2010, 13:54
Аватар для Мавр
Мавр Мавр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 111
По умолчанию

Украинская полиция (в.т. ч. батальоны"Нахтигаль" и "Роданд") участвовала в ликвидации еврейского населения в Чуднове (500 человек, 16 октября 1941 года), в Радомышле и Белой Церкви украинские полицейские уничтожили еврейских детей. В Дубно 5 октября 1942 года украинские полицейские расстреляли 5 тысяч евреев
Это тоже отдельные случаи бандитизма?
__________________
Судьба - ряд глупостей, совершенных нами в течение жизни.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4