vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 18.10.2010, 14:31
Аватар для Баранникова
Баранникова Баранникова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 280
По умолчанию

У одной женщины мать чудила так, что её, дочь, раз чуть милиция не забрала. Например, пока её дочь управляется по хозяйству, она руками сделает беспорядок (ноги парализованные), сползёт на пол, причитает, дочка прибегает, та кричит "скорую!", "скорая" приезжает, мать этой бедной женщине жалуется докторам на дочь... один раз "скорая" поверила и вызвала милицию - типа, дочь над больной матерью издевается...
Эта женщина 6 лет ухаживала за своей матерью, за это время от неё ушёл муж - не выдержал этого "цирка"...
Так вот я думаю - а может в доме престарелых таким "циркачам" было бы лучше? Или всё же надо терпеть даже такое? Или это просто надо как должное принимать?
__________________
Ничто так не избавляет от сонливости, как чашка крепкого, ароматного, горького кофе, пролитого на живот
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 18.10.2010, 14:45
Кожекина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.Неля,Вы уже убирали?...........................Не поняла. Я ясно написала. Тетушка уже второй гол лежит. Вы что думаете, я сиделок из агенства вызываю мыть ее и убирать?(md)
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 18.10.2010, 16:02
Аватар для карина
карина карина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 2,531
По умолчанию

Неля,я восхищаюсь Вашей человечностью(F) (F) (F) .
__________________
ван ту фри фо турутуту туруту-туту.................
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 18.10.2010, 16:04
Аватар для карина
карина карина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 2,531
По умолчанию

что я детям сама не звоню, они звонят. Получила в ответ массу упреков, как это я не интересуюсь их жизнью, вплоть до того, что не люблю их. А я очень люблю, не ною, не капризничаю, не ставлю никаких условий, не требую, чтобы они завтра немедленно были у меня. И буду до последнего..............(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)
__________________
ван ту фри фо турутуту туруту-туту.................
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 18.10.2010, 16:11
Кожекина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юля, спасибо на добром слове. Я читала Ваши посты. Мы единомышленники. Не верю тем, кто пытается обосновать свой ответ, делится противоположным мнением. Все до одного переживают. Только некоторые могут решиться, а для других- это черта, за которую не могут переступить ни при каких обстоятельствах. Сейчас задам очень больной вопрос: Те, кто готов определить в дом престарелых, а мать не хочет, как поступите? На своей машине собственноручно отвезете? Тогда это цинизм высшей категории.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 18.10.2010, 16:42
Z Мексиканец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если человек САМ решил...Дети не всегда могут быть рядом...У каждого своя жизненная ситуация...
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 18.10.2010, 16:51
Аватар для тамара
тамара тамара вне форума
Member
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 99
По умолчанию

Насильно тащить в дом престарелых свою маму не смогла - сердце разорвалось бы.
__________________
У нас снег!
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 18.10.2010, 16:56
Z Мексиканец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы,ТАМ им бывает лучше чем в своей семье...Не СО ВСЕМИ родственниками можно жить под одной крышей...И выяснять кто в этом виноват,бывает бесперспективно...
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 18.10.2010, 21:51
саломея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Больная тема. Я -за существование домов для престарелых, только условия в них должны быть не как в ночлежке для бомжей. У каждого разные семейные ситуации. Я -за... а вот моя покойная мама сама просила определить ее в дом для престарелых - не хотела отягощать меня, видела как мне тяжело разрываться между работой, помощью ей и моей семьей. Только не смогла я. Я 15 лет отдавала свой долг - хорошо, плохо ли, о многом жалею сейчас. Жалею, что из-за задерганности и усталости не смогла больше уделить ей внимания, тепла, нежности, жалею что ссорились, что не всегда хватало терпения утешить...Сейчас бы сделала то же - 15 лет ухаживала бы сама, только с большей отдачей, вот только маму не вернешь
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 18.10.2010, 21:57
Z Мексиканец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем ее возвращать? Когда нибудь встретитесь...:-D Время быстро летит...(tr)
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4