vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.07.2010, 18:17
Сергей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иногда дом престарелых способ продлить жизнь старикам.Не всегда в домашних условиях он могут получить постоянный медицинский присмотр возможность экстренной помощи лекарств приличного питания...К сожалению отдать туда родственника считается позором..У нас дом престарелых недалеко, старики ездят по выходным домой поболтать с соседями, довольные...
Хотя...я бы своих не отдал...если были бы живы...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.07.2010, 18:37
Аватар для Марина Ккам
Марина Ккам Марина Ккам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 369
По умолчанию

Ну, это, как всегда, г. Мясников, начал... А на самом деле, с домом престарелых - это как и со многим прочим - очень индивидуально. И, как говорится, от сумы и тюрьмы не зарекайся - так и от дома престарелых...Иногда во благо, а иногда - как получится...
__________________
И снова здравствуйте...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.07.2010, 18:43
Аватар для Многоликий
Многоликий Многоликий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 1,199
По умолчанию

думаю дело не в доме престарелых как в таковом...а в его имидже... впрочем как у дет дома и тюрьмы- люди которые в них находятся характеризуются почему-то как брошеные, асоциальные, никому не нужные отбросы без будущего. однако судьбы и люди разные. думаю это болезнь общества.
__________________
Биология над Идеологией
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.07.2010, 18:45
Аватар для Многоликий
Многоликий Многоликий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 1,199
По умолчанию

такое ощущение что народу так и хочется кого-то отбросить и очернить..вместо того чтоб созедать.
__________________
Биология над Идеологией
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.07.2010, 18:47
Аватар для Марина Ккам
Марина Ккам Марина Ккам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 369
По умолчанию

Константин, это не совсем так - во многих случаях. Во всяком случае, когда престарелые люди сами хотят жить в доме престарелых.
__________________
И снова здравствуйте...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.07.2010, 18:48
Аватар для Многоликий
Многоликий Многоликий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 1,199
По умолчанию

так например вместо того чтоб обсуждать как помочь тем же детям зекам и беспризорникам обсуждается негативнаяя сторона вопроса. таже по темам в форуме можно это понять. не обоснованная критика, негатив создаёт отрицательную ауру которая в последствии выливается в перепалки.
__________________
Биология над Идеологией
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.07.2010, 18:51
Аватар для Марина Ккам
Марина Ккам Марина Ккам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 369
По умолчанию

Я вам расскажу историю еще из советских времен. Среди друзей моих родителей была очень неадекватная пара. Он - художник. она - крупный партийный деятель. Тем не менее, они друг друга нежно любили. Сын у них был. Один. Кода муж умер, жена ( которая пламенная коммунистка) сдала свою квартиру государству. библиотеку - богатейшую - передала в Ленинку. И ушла в дом престарелых. Сына поставила перед фактом ( невестка, кстати, рвала и метала).
__________________
И снова здравствуйте...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.07.2010, 18:59
Аватар для Многоликий
Многоликий Многоликий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 1,199
По умолчанию

а в чём мораль, Марина, мы и так знаем что коммунисты адекватностью никогда не выделялись
__________________
Биология над Идеологией
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.07.2010, 19:03
Сергей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Константин...Апочему в куче "зеки" и беспризорные?..Вопрос вообще о престарелых...Беспризорные наша забота..Азэкам я совсем не хочу помогать..Они и так на полном гособеспечении..Пенитициарная система не предусматривает дополнительной госпомощи преступников ,но не отвергает помощь Кррасного Креста разрешенных заключенным пределах...Престарелые, беспризорне, образование -вот социальные нужне сферы..ЗК пусть курирует УИН.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.07.2010, 19:04
Аватар для Марина Ккам
Марина Ккам Марина Ккам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 369
По умолчанию

Тут не в коммунизме дело. То есть не совсем. Просто дама была несгибаемая. И гордая сильно. Ни от кого зависеть не хотела. И чтобы от нее никто не зависел. Как-то так мне по молодости покакзалось.
__________________
И снова здравствуйте...
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4