vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2010, 09:04
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию Налог на бездетность, как способ улучшения демографии в стране: за и против. ...

Налог на бездетность, как способ улучшения демографии в стране: за и против. Ваше мнение.

В некоторых странах существует сегодня такой налог, в СССР существовал, а возможно ли введение такой меры улучшения демографической ситуации в стране сегодня? какие последствия повлечёт данное нововведение? какие предложения по улучшению демографической ситуации в Вашей стране у Вас имеются?
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2010, 13:01
Aleksandra Fii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не уверена, что такая мера сподвигнет рожать детей. Будет хорошая экономическая ситуацая - люди сами начнут заводить детишек. Или наоборот, если ( не дай бог!) жизнь скатится совершенно, тоже начнут рожать. В странах с очень плохим уровнем жизни традиционно хорошо с демографией. Желаю, чтоб осуществился первый сценарий:-) !!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2010, 13:02
Табакян Савэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хочешь иметь своих детей помоги чужим!!!!! ЗА
Кстати в древней Спарте был налог на бездетных МУЖЧИН в возрасте более 25 лет (неужели доживали?) Очень действенная мера мужчины все были женаты и имели потомков (налог был грабительским)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.06.2010, 13:07
Аватар для Александр Кама
Александр Кама Александр Кама вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 687
По умолчанию

Это идиотизм-может меня идеологически не устраивает правительство государство и тп? Может я не хочу размножаться в таком режиме?
__________________
Если кругом одни обезьяны,а пальм нет то это эволюция! (Я)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.06.2010, 13:10
Aleksandra Fiigi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Табакян Завен, а как быть с теми, кто хочет, да не может? Эти люди тратят бешеные деньги, пытаясь завести ребёнка. За что же на них наказание?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.06.2010, 13:24
Аватар для Александр Кама
Александр Кама Александр Кама вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 687
По умолчанию

_Учитывая то, что продолжительность жизни увеличивается_ Долго думали прежде чем бред написать?
__________________
Если кругом одни обезьяны,а пальм нет то это эволюция! (Я)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.06.2010, 13:59
Карина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глупее способа улучшить демографическую ситуацию не встречала. Этот налог только усугубит ситуацию в стране. Возрастёт число брошенных малышей (если ребёнка рожать для страны, а не для себя, то и результат будет соответствующий). Одной из причин нежелания иметь детей или когда обзаводятся одним ребёнком - отсутствие материальных средств на их содержание. Женщины работают и на детей времени нет, надо думать о том как бы заработать, чтобы жить достойно, одной зарплаты мужчины обычно бывает недостаточно для удовлетворения своих ежедневных потребностей.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.06.2010, 13:59
Карина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, может, лучше ввести новую профессию - домохозяйка? Ведь женщины - домохозяйки фактически:
1. няньки для детей
2. посудомойки
3. осуществляют глажку
4. уборку по дому
а всё это во многих семьях осуществляют специально нанятые люди, которые получают материальное вознаграждение за проделанную работу.
Думаю, если оплачивать труд женщин-домохозяек, то и желание обзаводиться детьми увеличиться в разы, потому что государство будет платить и тем самым женщине не надо будет думать как бы заработать, чтобы прокормить хотя бы одного ребёнка.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.06.2010, 18:22
Аватар для Александр Кама
Александр Кама Александр Кама вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 687
По умолчанию

Лариса Ю Какие факты что в европе демографический кризис или то что славянские народы подыхают?
__________________
Если кругом одни обезьяны,а пальм нет то это эволюция! (Я)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.06.2010, 09:26
Ильгизар Шайд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В странах с очень плохим уровнем жизни традиционно хорошо с демографией


Плохой уровень жизни и безграматность приводит лишь к животному инстинкту, совокупится и родить потомство а как оно растет, питается и получает образование об этом недумается. К сажелению наша власть пока идет по этому пути стараясь снизить образовательный уровень народа, платным обучением тем самым порождая люмпенов.....
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4