vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.08.2009, 03:37
ANONIMIST
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

теоритически можно, используя кольцо-переходник, но не советую, можно повредить корпус фотоаппарата.
А зачем вообще цеплять паршивый объектив на хороший фотоаппарат?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.09.2009, 06:28
E-Name
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет!
Помогите пожалуйста, я хочу дополнительную вспышку на свой фотик, Какая лучше???? У меня NIKON D40x .
Заранее всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.12.2009, 03:53
Besame Myc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

добрый день.
у меня такой вопрос, может кто уже имел с этим дело:

как избежать запотевание оптики при фотосъёмки в бане? можло ли вообще этого избежать в данной ситуации?
а может и не стоит брать ссобой фотоаппарат, так как только аппаратура испортится и всё?!!

попрошу совета. заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.12.2009, 02:39
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий, не надо брать фотоаппарат в баню, потому как, кто нибудь берёзовым веником может замахнуться и жизнь камеры будет под угрозой. ;-) А вообще, конденсат может происходить не только в бане. Например, когда вы из дома едите на фотосьёмку, а добираться далеко, с пересадкамии на улице мороз или туман. Вот в этом случае надо камеру завернуть в плотный целофановый пакет, хорошенько пакет этот завезать, что-бы воздух не пропускал. И потом, уже отправляться в путь. А когда приедете на место, не спешите камеру вынимать из пакета, а подождите, пока камера отогреется.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.12.2009, 07:05
Alexandr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а в пакет с камеройположить пакетик с влагопоглотителем. я так в походах делаю.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.12.2009, 07:10
Alexandr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, под ваш фотоапарат существует ка минимум 15 разных типов вспышек. Все сделаны для реализации разных задач. Есть макрофспышка, есть поворотная, есть от сторонних производителей. Для чего Вам она нужна? Очертите хоть примерный круг задач пожалуйста-)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.02.2010, 05:26
Zuzik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коллеги, подскажите как лучше сфотографировать паутину, чтобы видна была ее структура.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.02.2010, 06:54
Alexandr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как бы в зависимости что именно хотите показать...если снять с диагонали то размытый передний и задний план дадут эффект бесконечности, если в фас то можно показать рисунок... однако в этом случае нужно обязательно смотреть что получится на заднем плане..
как пример...
lensart.ru/picture-pid-2a089.htm?ps=18
lensart.ru/picture-pid-e6ff.htm
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.02.2010, 02:37
Zuzik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, у меня так четко не получалось. Правда был солнечный день и возможно надо было повозиться с ракурсами
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.02.2010, 18:31
Andrew
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычно паутины эффектно получаются при съемке против света или с задним диагональным светом.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4