vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Популярная музыка Лепс

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 26.10.2010, 18:29
Роман Сак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Определить, в каком жанре поет Григорий Лепс, достаточно трудно. Его музыка – это и рок, и соул, джаз, блюз и романсы., эстрада, поп-рок, хард-рок.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.10.2010, 22:59
Роман Сака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но уж точно не шансон, по крайней мере в последние несколько лет. Вообще что такое русский шансон??? Это когда люди поют про тюремную жизнь, как там нелегко и как правило в этих песнях присутствует две строны, хорошая это зеки и плохая это менты? Это русский шансон???
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 30.10.2010, 23:38
A O Shehovcovy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот,я об этом-же!Это тюремная и блатная лирика.Ещё есть дворовые песни,старинные застольные песни,студенческие песни,городские романсы,бардовские песни,цыганщина,да много чего.Вот эти все многочисленные направления и запихнули зачем-то в это непонятное определение"русский шансон".Зачем?Теперь и получается,что и Лепс типа шансон,и Шевчук тоже,и Высоцкий с Трофимовым и Михайловым туда-же угодили с чьей-то лёгкой руки!Верно отмеченно,Лепс-это грамотный микс блюз-джаз-рока,соула,романса,это качественная поп-музыка в мировом понимании этого термина.Шевчук это рок-н-ролл,Высоцкий и Трофимов ближе к бардам,Михайлов-чистая эстрада.Вот так ещё можно как-то разложить по жанрам,но шансон,вы уж меня простите!Всё,что угодно,только не это,правильно сказал Роман!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 31.10.2010, 20:30
Роман Сакак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Олеся! Я думаю мы с Вами одинаково понимаем творчество Г. Лепса. Просто когда люди называют его песни шансоном становится обидно. p.s. цыганские песни кстати тоже очень хороши;-)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 02.11.2010, 17:12
Musiks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, что его творчеству надо придумать отдельное название, выделить в особый жанр, жанр Лепса, потому что он УНИКАЛЕН!!!!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 01.02.2011, 05:38
Melo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

правильно-нет у него жанра.....
Лепс поёт ПОПУЛЯРНЫЕ ПЕСНИ........попросту-ПОПСУ....
не обижайтесь на меня....
вот вам расклад....я могла бы написать -он поёт русский рок-но его пишут сами роковые музыканты и сами же исполняют свои композиции.
Лепсу-пишут маститые попсовые авторы.
Это-Я про жанр....
Но творчество Лепса-мне духовно близко....
И попса-не ругательное слово,а ..сокращённое-популярная музыка...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 14.03.2011, 21:39
Геннадий Ивгэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Незнаю,можно ли назвать это жанром, это хороший" КАБАК "в лучшем его проявлении.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 27.03.2011, 02:43
Наталия Сэмя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется нельзя судить однозначно о жанре песен Григория. Он в разных жанрах исполняет.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 15.04.2011, 19:00
Иван Вак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шансон с сумасшедшей аранжировкой,текстами,энергетикой,словом, отличная музыка.Что ещё нужно?!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 30.04.2011, 17:11
Ольга Сахак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

невозможно определить жанр,но это не главное,а главное что все песни Григорий поет от души и для души.
Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4