vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Русский Рок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2010, 01:29
Барин Из Парижу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Вы купите электронный камертон, и не будет никаких проблем, а слух постепенно привыкнет и будете уже слышать как должна звучать струна ))))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2010, 01:33
Барин Из Парижу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо N-ное количество времени играть на гитаре чтобы слышать всю фальш, у меня например этот период занял около 3 лет...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2010, 01:51
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Счас даже на телефонах,в ява приложениях камертоны есть(H) ..Прогресс,бля
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2010, 02:11
Барин Из Парижу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, раньше приходилось по всем знакомым искать пианино, чтобы настроить, потом купил камертон в виде вилки - тоже не очень удобно, а щас как угодно )))))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.06.2010, 02:16
Дюрарара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я на слух настраиваю, под голос свой, поэтому настроена моя гитара не с ми, а чуть выше. Раньше настраивала под пианино.
А мой знакомый (у которого слуха нет) с помощью спец. комп. программы)))) Чего только не придумают! (H) (v)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.06.2010, 02:21
Печальная Девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если Вы обладаете абсолютным слухом, то вам по жизни очень повезло....если нет, то настраивать гитару нужно по ладам. По камертону можно настроить только струну ЛЯ, все остальные струны только по ладам, иначе невозможно настроить правильно, чем выше лад, тем больше будет грязи.... не надо приучать ушки к грязи...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.06.2010, 02:31
Барин Из Парижу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не согласен, по электрокамертону можно настраивать все струны, а в продвинутом камертоне - даже в разных тональностях, и нет никакой грязи... А относительно ушей, только многократно услышав грязь можно ее отделить от нормального звука...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.07.2010, 07:13
Босс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приятно было прочесть, что настраивали под пианино люди. Вспомнил такое время. Сейчас не заморачиваюсь - на пол тона выше-ниже - все равно. Да и пианины нет давно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.08.2010, 00:08
Бархат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фигасе идиотизм!!! Дистанционно,что ли, учить настраивать? Вот так примерно: бери гитару, сядь нормально,камертон "ми" слушай и строй 1 струну...Потом на 5 ладу строй 2 струну в унисон с первой...Прикольно, такого трабла я ещё не встречала! Может,кто научит меня в сети маникюр делать?!! Думай,что пишешь!(N) (N)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.10.2010, 17:19
Кошмарик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D Вспоминаю как я учился настраивать))) Для меня камертоном служила песня Металлики "Nothing Else Matters". Там начало идёт на "открытых" струнах) Сейчас настраиваю по KeyBoard встроенный в звуковую карту. ну а во время игры проверяю по флажолетам (5-й и 7-й лад)
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4