vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Русский Рок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2009, 15:30
доната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сергей Калугин с "Оргией праведников" и без кому-нибудь о чём-нибудь говорит?

Я считаю, замечательный музыкант очень профессиональный инструменталист,с глубокойпоэзией(не с текстами, а именно с поэзией). Очень давно ведёт свой творческий путь, но круги известности потихоньку расширяться стали совсем недавно. Может кто-нибудь знает, кому-нибудь нравится?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2009, 15:31
доната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

P.S.: Вот интересно, человек действительно талантливейший, пишет превосходные стихи, а если забросить его имя в поисковик, выдаются хулиганские песни исключительно сматерком, типа "Теперь ты в армии, кх-кх..." Понятное дело,в поисковиках отображается массовое потребительское пристрастие! Ну скажите, будет ли миллионам жителейбывшего СССРинтересно слушать грузовые песни со смыслом, когда есть такая простая, понятная и всеми любимая матершина и сюжеты, не напрягающие мозг...к сожалению... Так что, если кто нарвётся на "Армию" или "Селёдку", не обращайте внимания, ищите венок сонетов, "Чёрную луну", "Убить свою мать", "Туркестанский экспресс" и "Луну над кармелем"...а вот уже потом"Армия" и "Селёдка"! =))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2009, 15:34
Вепрь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

блин, ещё бы не говорит(Y) на мой взгляд, это лучшее, что сегодня существует в российском роке, несмотря на явную прохристианскую направленность...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2009, 15:39
Вепрь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вик, в твой список можно смело добавить "Сицилийский виноград", "Станция мёртвых сердец", "Das Boot"...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2009, 16:12
доната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Приятно слышать))) Да я просто саааамые ходовые и популярные вещи назвала))) Для ознакомления))) А так, конечно у него очень много выдающихся композиций!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2009, 16:36
Андрющенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последний альбом у них самый сильный. А Das Boot - это самое лучшее, что я слышал за последние ... лет. В первый раз когда услыхал, уронил челюсть на пол и не мог вернуть ее назад. не думал, что в русскоязычной музыке могут сваять такое.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2009, 16:38
Андрющенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот по поводу песни "Убить свою мать" - никак в нее не въеду. Понимаю, что смысл в ней есть, но не могу его уловить. Может кто-нить объяснить, о чем она?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2009, 18:44
Dimas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен, ,, Оргия" одна из лучших групп в российском роке сейчас. Калугин великолепен - замечательные, близкие к поэзии тексты, наряду с Наумовым один из крутейших гитаристов я считаю. Очень люблю послушать его и с ,, Оргией " и без. Самобытный стиль - и метал и трэш и фламенко и псевдо - бардовские стебные песенки... Супер!(Y)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.12.2009, 18:58
Блондинка Крашеная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу песни "Убить свою мать" тож долго пыталась до смысла додуматься, всё как-то ускользала суть, но неожиданно наткнулась на то, что к песне существует комментарий самого Калугина, который он просит от песни не отрезать:
Горный Китай, монастырь Чжоан Чжоу.
Год от Рождества Христова 853-й.
Некто спросил Линь Цзы: "Что такое? мать?"
"Алчность и страсть есть? мать, - ответил мастер, -
Когда сосредоточенным сознанием
мы вступаем в чувственный мир,
мир страстей и вожделений,
и пытаемся найти все эти страсти,
но видим лишь? стоящую за ними пустоту,
когда нигде нет привязанностей,
это называется
убить свою мать!.."
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.12.2009, 19:05
Dimas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На альбоме ,, Оглашенные, изыдите! " по крайней мере это предисловие есть.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4