vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Русский Рок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2009, 07:51
gainst
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Многие знают певицу МАРУ, но мало кто знает что значит ее имя! (см. 1 пост)

Мара – божество-кукла – в язычестве…олицетворение болезней, нищеты, бед, смерти, неурожая и т.д.! Во время празднования языческого Нового года сжигалась на костре с целью будущего благополучия!
И как вам после этого – МАРА?
Скажу сразу мне она и до этого не очень))) (N);-)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2009, 11:37
Аринчев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ненравится не слтшай!Судить человека по творческому псевдониму это не хорошо!Ддт это вообще дихлофос,а 20 с чем-то лет выступает,гр тараканы!,а как тебе яйцы фаберже название?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2009, 15:52
Вепрь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ира, откуда ты понабралась этих гадостей?
... русский, блин,человек а о родных богах нифига не знает... Рыбакова почитай что-ли для начала...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2009, 16:02
gainst
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чо вы все орете?:-O Мне не нравиться я и не слушаю! У всех свое мнение и попрошу к любому мнению относится с уважением!
Дмитрий я русский человек и поэтому в том что говорю уверена....рыбакова сам читай....я предпоЧИТАЮ другую литературу!;-)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2009, 16:15
Бесёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в укр. языке марА (с ударением на посл. слог) - это тоже обычно чудище, привидение и т.п. короче, мерзость. наверняка, из того же язычество и перешло словечко... так что - "имеющий уши да услышит".... А ДДТ - что ж, очень полезная вещь от всяких вредителей. Хоть нас тут и назвали "господами тараканами", но как-то не согласна А вот марА - так уж точно названия вредителя рода человеческого)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2009, 16:27
Бесёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судить человека по творческому псевдониму это не хорошо!
...................................
Судить кого бы то ни было - вообще не хорошо. Но с др.стороны - то, что мы себе выбираем в ники и творч.псевдонимы - это очень показательно! "Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт"... Лично мне очень понятно, почему ДДТ - надо ж потравить хоть образно переплодившуюся мерзость в обществе. А вот псевдонимчиками типа "мары" всякая нечисть и приумножается... ну, а если кому-то дюже хочется вернуться в язычество, то что ж поделаешь - это их выбор. Пусть возвращаются. Тока не надо его всем навязывать как истинное и родное для русских. Эпоху язычества пршел каждый народ, некоторые в нем до сих пор застряли. А если Русь из него всё же уже давно выросла, зачем её опять до него принижать...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2009, 16:45
Бесёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

короче, надо послать гонца и спросить её саму...))))))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.12.2009, 19:07
Вепрь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну хорошо... хоть и не фанат Мары, но тёзку-Богиню постараюсь защитить)))
Итак Мара (или Морена) в принципе да, смертью она заведовала, и за Калиновым мостом её царство находится. Зимой тоже она рулит.и её чучело сжигают...НО, как Прутков говорил,в корень зрить надо! Смерть - не зло! (а если вспомнить тех, кто о ней просит, так вообще добрейшая вещь, или того же Калугина вспомнить "Ничего нет прекраснее смерти")Смерть не более, чем переход!
Зима - да, холодно, безжизненно... но, сколько людей восторгаютсяледяным узором на окне или пушистыми кистями инея на ветках! (Мара - ледяная божиня) И сжигают её со всеми почестями и Комоедица (масленица) это тризна по ней... Так что Мара предками нашимиславилась ничуть не меньше Перуна или Рода
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.12.2009, 19:23
Апостол
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати.. МАРА это самая крупная морская свинка.. на полном серьезе..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.12.2009, 19:38
Бесёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)))))))))
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #f4f4f4">А ей-то реклама какая!! и кто не слушал - сразу захочет познакомиться!
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4